Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Kornuell

Еще один счастливый обладатель мини-Немо

Рекомендуемые сообщения

Полезный зверек, пусть живет.

 

Поедает отмирающие части кораллов и актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное!!! Ну если не вредный пусть живет, а то я сильно за клавушку переживаю :)

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит такой аквариум, мне надо в подарок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит такой аквариум, мне надо в подарок!!!!

 

Ну сам аквариум (т.е. стеклянная емкость со светом и помпой) в районе 8000 р. + живой песок + живые камни + животные + соль и химия + тесты + ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ :)

 

Я надеюсь что это подарок человеку который имеет опыт содержания аквариума. Если нет то нужно много почитать в этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы!!!

 

Перенесите пожалуйста тему в раздел "Мой маленький морской аквариум (менее 100 л)"

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел стромбумса, рака отшельника и Бычка-валансьенн красноточечный. Дно за ночь стало чистейшим, никаких бурых налетов. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Нужен совет!!! Что скажете про этот пенник Reef Octopus NS-80 Нано????

Хочу приобрести в свой RESUN

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня модернизировал свой Resun, установил скимер Reef Octopus NS-80 :)

 

Чтобы понизить уровень воды в заднем отсеке заблокировал нижний и вехний сливы (установил пластину из орг.стекла). Слив теперь идет только через гребенку.

post-17226-1261226016_thumb.jpg

 

Дополнительно поставил китайскую помпу SUNSUN 1200 л./ч.

Установил скимер

post-17226-1261226036_thumb.jpg

о результатах работы пенника напишу позже, где то тут на форуме вычитал что работать пенники начинают не сразу.

 

Готов выслушать критику :roll: и полезные советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понизить уровень воды в заднем отсеке заблокировал нижний и вехний сливы (установил пластину из орг.стекла). Слив теперь идет только через гребенку.

о результатах работы пенника напишу позже, где то тут на форуме вычитал что работать пенники начинают не сразу.

Готов выслушать критику :roll: и полезные советы :)

Я нижние отверстия сразу позаклеивал. На счёт октопуса, то что он лучше родного- к бабке не ходи.

Не забудь поделится впечатлениями от его работы. Как у него с шумностью?

Вместо керамики лучше коралловой крошки крупной положи. Больше пользы будит.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудь поделится впечатлениями от его работы. Как у него с шумностью?

 

Обязательно напишу.

Немного шумноват, и при заборе воздуха похрюкивает

 

Вместо керамики лучше коралловой крошки крупной положи. Больше пользы будит.

 

:tuplu: а какой фракции??? :tuplu:

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это тот же песок только более крупной фракции???

Нет, это скорее мелкие 3-5см фрагметы скелетов кораллов.

post-526-1261228336_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это скорее мелкие 3-5см фрагметы скелетов кораллов.

 

я чего то таких у нас в продаже не видел , может не внимательно смотрел, надо спросить.

 

Несколько лет назад мы были в Геленджике и купили там большой корал. Со временем он кололся (не без нашей помощи, конечно :) ), жена осколки не выкидывала, а складывала, их можно использовать?

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно при условии если он ни чем не покрыт типа лака.Промыть его как следует, подробить и вперёд.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно при условии если он ни чем не покрыт типа лака.Промыть его как следует, подробить и вперёд.

попробуем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, как пенник?

Октопус за три дня эксплуатации:

1. все таки шумноват (аква стоит в спальне) :)

2. пену гонит нормально, но пена не темная (цвет слабо завареного зеленого чая), может я чтото не так сделал?

3. критичен к уровню воды, как удалось определить опытным путем требутся что бы сливная труба была над уровнем воды

вот так это выглядит

post-17226-1261463427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:?: Нужна помощь!!!!

После установки пенника тесты стали показывать наличие амиака и нитритов (амиак 1,5 мг/л, нитрит 0,25 мг/л, нитрат 25 мг/л), появились бурые наросты :(

стромбус - "приказал долго жить", клоуны и бычек держатся, рак-отшельник не появляется второй день

Неужели установка пенника может дать такой результат? :suspence:

 

SOS!!! помогите вывести акву из кризиса!!!

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:?: Нужна помощь!!!!

После установки пенника тесты стали показывать наличие амиака и нитритов (амиак 1,5 мг/л, нитрит 0,25 мг/л, нитрат 25 мг/л), появились бурые наросты :(

стромбус - "приказал долго жить", клоуны и бычек держатся, рак-отшельник не появляется второй день

Неужели установка пенника может дать такой результат? :suspence:

 

Нет, установка пенника такой результат дать не может. Скорее, в акве сдох кто-то, что для мини-немо с практически неработающим пенником существенно (например, отшельник?). Отсюда аммоний и его производные.

 

Рекомендую, во-первых, найти, кто сдох и удалить. Во-вторых, срочно подменить 50% воды на свежую, чтобы снизить концентрацию аммония. Если будет продолжать расти, то делать подмены чаще, пока не начнет снижаться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, установка пенника такой результат дать не может. Скорее, в акве сдох кто-то, что для мини-немо с практически неработающим пенником существенно (например, отшельник?). Отсюда аммоний и его производные.

 

Рекомендую, во-первых, найти, кто сдох и удалить. Во-вторых, срочно подменить 50% воды на свежую, чтобы снизить концентрацию аммония. Если будет продолжать расти, то делать подмены чаще, пока не начнет снижаться сам.

 

Спасибо, сдох стромбус, только я его смерть связал с появлением амония (т.е. вначале амоний потом смерть), но судя по всему наоборот. Я его удалил, сейчас сделаю подмену

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. На таком не большом объёме даже остатки корма могут повлечь изменения по воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. На таком не большом объёме даже остатки корма могут повлечь изменения по воде.

Меня теперь мучает другой вопрос, почему сдох стромбус? Все было в норме, потом поставил пенник, да вот еще, я камни передвигал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня теперь мучает другой вопрос, почему сдох стромбус? Все было в норме, потом поставил пенник, да вот еще, я камни передвигал....

OMNES UNA MANET NOX - все смертны (всех ждет одна ночь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OMNES UNA MANET NOX - все смертны (всех ждет одна ночь).

 

... да уж, но понять причину все таки хочется.

Тепература у меня на грани 29 градусов может дело в ней???

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... да уж, но понять причину все таки хочется.

Тепература у меня на грани 29 градусов может дело в ней???

Дело в том, что точно никто не скажет. По поведению стромбуса не скажешь, хорошо ему или плохо, это не рыба. Гадать можно сколько угодно.

Поэтому латынь - самый лучший выход. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...