Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

пациент не НУЖЕН

его здоровье меня мало волнует

 

Ужас какой садизм тут процветает :gygy:

Леш попробуй так , я так биколора ловила .

В ловушку на дно кладешь камни , интерьер как бы создаешь , благо она большая , но по середине что бы бугорок был и выход из-за этого бугорка не простатривался , это что бы когда он дойдет до конца ловушки бысто не вынырнул .В дырочку сверху что на ловушке вставляешь шланг длинный и только через него кормишь , дверку на середине держи , ничего что небольшой лаз получается , у меня в нее даже японец пробирался .Голод не тетка , Может постоит так некоторое время, он поймет что она опасности не представляет и зайдет . Только ты как первый раз увидишь что он зашел, если не уверен что поймаешь сразу не дергайся захлопывать , а то присекет что к чему и может больше не пойти пусть пасется .

И еще, на всякий случай всегда под рукой должна быть какая небудь палочка с роготулькой , т. к иногда после долгого нахождения в акве , дверца перестает быстро срабатывать, вот так и подкрадывайся с рогатиной на всякий случай . Удачной рыбалки тебе . :) :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок

попробую камешек туда положить пусть привыкают

уже 10 из 15 рыб заплывают туда и едят

а дасцил нет

ну ничиво будем ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только ловушка поможет! Я дасцила быстро изловил, а вот с хепатусом дней десять возился...

Главное - не кормить рыб! Дня 3, а потом положить немного в самый дальний угол... Я ловлю на размороженную артемию, шприцем выбрызгиваю ее. Зайдут в капкан все, кроме жертвы! Потом можно еще пару деньков не кормить... и опять корм в ловушку... Хепатус у меня подходил ко входу и доедал за всеми, но настал день... и зашел! А дальше - дело техники. Главное - чтобы ловушка была хорошо закреплена и не шевелилась при захлопывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не кормить 3 дня , ангел и центропиги начинаю домогаться до кораллов, так что тут у все по разному

кормлю каждый день только через ловушку

дасцил за всеми доедает , но в ловушку пока не лезет

буду дальше ловить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачной рыбалки! Главное -терпение...

Я своего хипатуса чем только не ловила, и на мармышку, и на ловушку...все заходили кроме него! Но потом разозлил меня, я за ним минут 10 понаблюдала, а потом за 5 минут сочком выловила...кто бы мог подумать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не кормить 3 дня , ангел и центропиги начинаю домогаться до кораллов, так что тут у все по разному

кормлю каждый день только через ловушку

Это точно,начинают всё подряд на зуб пробовать.

Без полезно в случае с моим центропигом,не шёл он не куда,15 дней две ловушки стояли!

Перепробовано всё,даже пол аквариума завешал тканью,чтоб он не видел меня,и в громадный сачок положил фунгию которую он любил грызть.

Вчера поставил опять сачок самолов,с колокольчиком,в час ночи,а рано утром позвонили и нужно было срочно уехать,приезжаю там уже трупик,запутался :( видимо прям со всем не давно,не успел окаменеть.

Сколько раз ставил когда дома был,и постоянно проверял,видимо закон подлости :497762:

 

Рыбки конечно погибали,но здесь моя вина,из за этого и тяжелей :oops: я знал что всё равно выловлю,но не такой ценой :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно,начинают всё подряд на зуб пробовать.

 

Рыбки конечно погибали,но здесь моя вина,из за этого и тяжелей:oops: я знал что всё равно выловлю,но не такой ценой :cry:

А как же сожранные кораллы? Когда у меня на глазах хельмон нагло выжирал ЛПСы... желание было :497762: , а про хепатуса и ауригу вообще молчу. И что интересно, маленькие были не трогали, а подросли... кораллы коробками стали отлетать. Ужас! :shock:

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же сожранные кораллы? Когда у меня на глазах хельмон нагло выжирал ЛПСы... желание было :497762: , а про хепатуса и ауригу вообще молчу. И что интересно, маленькие были не трогали, а подросли... кораллы коробками стали отлетать. Ужас! :shock:

Это понятно что хулиганил,но вырос из малюсенького,и стал как родной.И когда видел что грызёт,тоже орал,но беззлобно,эта моя вина при выборе,а у него это в генах заложено,по этому его винить нельзя!

Да и потратил пол месяца на вылов,если бы мне нужно было его просто убрать,я бы это сделал в момент,говорю как браконьер со стажем,за один заплыв с острогой был рекорд,74 щуки.Шансов на промах практически нет,да и на это дело есть шарошки др.способы :roll:

 

Гуманизма тут и в помине нет,за что и прошу прощения,эти ухищрённые увлечения остались в прошлом :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве, 4 разных зебры, точнее было 5! Вопрос о расселение желтохвостых стоял давно, постоянно дрались. Долго пробовал разными способами ловить, толку ноль! И вдруг понял, что зря голову ломал, кормлю рыбок всегда с рук и они привыкли настолько, что когда опускаю руку, они кучей кидаются прямо в центр ладони и продолжают есть пока их другие не вытеснят. Именно в этот момент и можно спокойно брать рукой любую (причём не только зебру). Просто рукой поймал желтохвостую и смешно то, что даже когда рыбку приподнимешь из воды и опустишь обратно, она не отплывает, а пытается залезть в ладонь, за кормом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве, 4 разных зебры, точнее было 5! Вопрос о расселение желтохвостых стоял давно, постоянно дрались. Долго пробовал разными способами ловить, толку ноль! И вдруг понял, что зря голову ломал, кормлю рыбок всегда с рук и они привыкли настолько, что когда опускаю руку, они кучей кидаются прямо в центр ладони и продолжают есть пока их другие не вытеснят. Именно в этот момент и можно спокойно брать рукой любую (причём не только зебру). Просто рукой поймал желтохвостую и смешно то, что даже когда рыбку приподнимешь из воды и опустишь обратно, она не отплывает, а пытается залезть в ладонь, за кормом. ;)

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто рукой поймал желтохвостую и смешно то, что даже когда рыбку приподнимешь из воды и опустишь обратно, она не отплывает, а пытается залезть в ладонь, за кормом. ;)

Ну с зебрами мне кажется,особых проблем с отловом не возникает.

Хотя и бывают заковыки,они ручные до той поры,пока не нужно отловить какую то из них, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с зебрами мне кажется,особых проблем с отловом не возникает.

Хотя и бывают заковыки,они ручные до той поры,пока не нужно отловить какую то из них, :)

Да, например к Антиасам и Хриптозерам, это точно не относится! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отчаился поймать гада, а поймать надо

помогите пожалста!!!

за поимку - бонус ящик пива!!!(ну и виновника-дасцила конешно)

поймавшему бонусом пойдут несколько фрагов (монтипора, акропора,синулярия и 5 стромбусов)

 

надеюсь на вас и уповаю

всех с Рождеством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отчаился поймать гада, а поймать надо

помогите пожалста!!!

за поимку - бонус ящик пива!!!(ну и виновника-дасцила конешно)

поймавшему бонусом пойдут несколько фрагов (монтипора, акропора,синулярия и 5 стромбусов)

 

надеюсь на вас и уповаю

всех с Рождеством

Привет, я ловлю центропигов . Не кормил 3 дня рыбу , купил в магазине самые маленькие крючки и мармышки . Результат : выловил белогрудого, хепатуса, доктора, огненного центропига, а биколора не как, но хоть огненного поймал , 50 % задачи выполнена , выловленную рыбу всю в сампе держу пока биколора не поймаю.Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня возникла подобная проблема , мои предыдущие советы не помогают , крючки и мормышки не катят , при виде сачка прячется и обходит стороной , правда обратил внимание на то что Дасцилл начинает бить хвостом пинцет когда я пытаюсь его выгнать из за камней , так что обдумываю этот вариант , еще сегодня изготовил из мелкой сетки что то типа кошелька размер 20Х20 и высотой тоже 20 см , леской закрепил в четырех точках а другие концы связал в одну леску за которую и предполагаю подымать этот кошелек , думаю положить на грунт и слегка присыпать сеточку грунтом . Сложности в том что у меня мало места баночка всего 90 л. а камни плотно уложены , но через пару дней буду пробовать , если это не получится буду ловить за хвост :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отчаился поймать гада, а поймать надо

помогите пожалста!!!

за поимку - бонус ящик пива!!!(ну и виновника-дасцила конешно)

поймавшему бонусом пойдут несколько фрагов (монтипора, акропора,синулярия и 5 стромбусов)

 

надеюсь на вас и уповаю

всех с Рождеством

 

 

тема уже старая,но все таки интересно,кому приз достался :gygy: выловили рыбку ? я собираюсь вылавливать оранжевого спинорога,сил больше нет его безобразия терпеть :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приз достался дасцилу,

так я его и не выловил,

все методы испробовал.

 

 

НИКОГДА не покупайте эту рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хепатуса руками ловил несколько раз, но он мне тогда не нужен был, ради забавы, потом отпускал, но думаю если пришлось бы выловить на совсем, он бы смекнул это, слишком осторожный гад. Светильник по другому повесил так он неделю не выплывал изза камней. А руками легко ловится, я когда клипс с суши креплю, он сразу начинает крутиться возле еды, глажу его постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема уже старая,но все таки интересно,кому приз достался :gygy: выловили рыбку ? я собираюсь вылавливать оранжевого спинорога,сил больше нет его безобразия терпеть :497762:

так и живёт у вас? вот хитрый гад! :gygy:

 

Спинорога выловила,на крючок :oops: сидит в сампе, погром улиткам там устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловил его на крючок мелкий и кальмара, палкой отгонял остальных а ему наживку в камни засовывал, поймал через 5 минут с третьей подсечки, за глаз случайно зацепив :)

 

Невероятно но глаз почти не пострадал :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...