Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен препаратик Aiptasia-X !

30722231.jpg

Может у кого завалялся лишний или уже не нужный... ,ну или какой-нибудь аналог.

 

Перенесено из Барахолки.

Ст. модератор Самвел.

Изменено пользователем Самвел (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По теме, а почему не хочешь воспользоваться обычным кальквассером чуть-чуть разбавленным в морской воде? Точно также, наполняешь шприцем и прямо в рот. у меня убивал он их сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

данный препарат не работает как в очень красивом ролике убедился сам очень долго его искал лучше всего гидроксидом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

По теме, а почему не хочешь воспользоваться обычным кальквассером чуть-чуть разбавленным в морской воде? Точно также, наполняешь шприцем и прямо в рот. у меня убивал он их сразу.

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По теме, а почему не хочешь воспользоваться обычным кальквассером чуть-чуть разбавленным в морской воде? Точно также, наполняешь шприцем и прямо в рот. у меня убивал он их сразу.

 

да я бы чем угодно воспользовался.... но пока даже гидрооксид кальция не могу найти в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше не гидроксидом а хельмоном :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

да я бы чем угодно воспользовался.... но пока даже гидрооксид кальция не могу найти в продаже.

 

Могу поделиться, заезжай или в Москве можем пересечся.

 

Могу поделиться, заезжай или в Москве можем пересечся.

 

Айм ссори, на город не посмотрел :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше не гидроксидом а хельмоном :P

Хельмоны бывают разные, не угадаешь приобретая. Одни трескают так, что за ушами трещит, другие равнодушны к аиптазиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус по моему на каждом углу продается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус по моему на каждом углу продается...

+1 если нет кальквассера, то айптазии надо жечь уксусом.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 если нет кальквассера, то айптазии надо жечь уксусом.

А уксус на сколько вреден для системы и по сколько мл безопасно нужно лить на каждую айптазию?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но тоже интересно какой концентрации 9% или помощнее. Шоб наверняка :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 кубиков кипяка 2месяца не появляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 кубиков кипяка 2месяца не появляется

Мне удалось одну айптазию убить, не вылазиет, видимо остальных недостаточно ошпарил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалось одну айптазию убить, не вылазиет, видимо остальных недостаточно ошпарил

после ошпаривания сопли соскребал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после ошпаривания сопли соскребал?

нет, потомучто недоступно место, потомучто она сидела между камнями...сопли даже не вижу, я думаю мелкие рачки съели, буду сделать за параметрами воды, если появится аамоний, значит разлагается и никто её ни ест, когда шпарил её, она очень вяло пряталась...начинаю подозревать что она жива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, потомучто недоступно место, потомучто она сидела между камнями...сопли даже не вижу, я думаю мелкие рачки съели, буду сделать за параметрами воды, если появится аамоний, значит разлагается и никто её ни ест, когда шпарил её, она очень вяло пряталась...начинаю подозревать что она жива

может тогда завести креветку которая их :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может тогда завести креветку которая их :497762:

Большой не факт, лучше Хелмон, но увы в 90литров, жалко мучить рыбу, но наверное прийдётся...и то даже этот вариант 50/50

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой не факт, лучше Хелмон, но увы в 90литров, жалко мучить рыбу, но наверное прийдётся...

в том то и дело с хельмоном проблематичней в 90л. да и он не100%их :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело с хельмоном проблематичней в 90л. да и он не100%их :497762:

а креветка вообще бесполезняк, не разу не видел на форуме чтобы у кого нибудь она ела айптазий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина писала что всех :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а креветка вообще бесполезняк, не разу не видел на форуме чтобы у кого нибудь она ела айптазий

А тонцующая варблюд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тонцующая варблюд?

Я про неё и говорю.Я его не заводил, но прежде чем кого-то заводить, я тщательно читаю форум про желаемое на выбор животное. Скажу одно, смысла от неё что касается айптазий - практически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...