Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Kachober

Мой морской аквариум 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Решил зделать Мини Немо..... купил аквариум 30 лт. положил грунт коралловую крошку толшиной 2 см. принес воду с моря и 4 камня вынул садна вних были несколко крабов, ешё вынул четырёх малюсек и двух стромбусов. Запустил аква две недели назад без всяких оборудиваний как зделал ЛЕВ. В первый ден Нитрит был нармалным, вовторой ден поднялся на 0.25 если Нитрит поднялся то поднялся Амоний, я сразу заменил всю воду уменя сетим проблем нет я живу не долеко от моря, на третий ден вада была нармалным, малюски и крабы чувствовали себя хорощо, на четвёртый ден я купил двух клоунов немо, на пятый ден Нитрит обратно поднялся на 0.10 я сразу заменил всю воду, на щестой ден Нитрит был 0. На седмой ден он обратно поднялся на 0.10. Я решил оставить покамис так. кармлю два раза вден, Заменил воду на 14 ден только 15лт.Нитрит не спустился на 0. держится на 0.10 ...... надеюсь всё будет хорошо, буду делать замену воды каждую неделю 15лт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. С присоединением к морякам. ;)

По делу. Камней можно еще добавить, порыскай в райне Пальмахим, тебе недалеко. Крабов надо выкидывать, от них один вред. У тебя судя по фото раки-отшельники, вот они полезны, ворошат песок.

То что ты возле моря, это хорошо. Продолжай подменивать. Но ты не пишешь как и чем разбавлял воду. Вода в нашем море соленее чем надо, и ее нужно разбавлять осмосной водой. Так что тебе нужен осмос и измеретель солености (поплавок или рефрактометр). Второе -намного лучше.

Нитрит не спустился на 0. держится на 0.10

Проверь на воде из моря, тест может подвирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. С присоединением к морякам. ;)

По делу. Камней можно еще добавить, порыскай в райне Пальмахим, тебе недалеко. Крабов надо выкидывать, от них один вред. У тебя судя по фото раки-отшельники, вот они полезны, ворошат песок.

То что ты возле моря, это хорошо. Продолжай подменивать. Но ты не пишешь как и чем разбавлял воду. Вода в нашем море соленее чем надо, и ее нужно разбавлять осмосной водой. Так что тебе нужен осмос и измеретель солености (поплавок или рефрактометр). Второе -намного лучше.

 

Проверь на воде из моря, тест может подвирать.

Привет. Олег крабов шас выташить тежело они прячутся вкамнях, камни я тоже думал добавить,воду я не разбавливаю проверяю измерителем солёнасти показывает на зелёнай отметке 1.030............. вада испоряется за сутки 1лт. эта иза вителяторов, я остаиваю воду из под крана и добовляю пораметри воде из под крана нармалные. ;) пака жду чтоб Нитрит спустился на 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Камней действительно стоит добавить. Не бывает из под крана нормальной воды для моря ;) Но раз вы часто и много подмениваете вдой из моря, то все нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Камней действительно стоит добавить. Не бывает из под крана нормальной воды для моря ;) Но раз вы часто и много подмениваете вдой из моря, то все нормально. :)

Здраствуй Лев.да нармалной не может быть :lol: я имел виду ph и жесткасть. ;)

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему от крабов толко проблемы ? :tuplu:

Могут камни двигать,кораллы повреждать,а при случае могут и рыбку ночью сьесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с запуском!

По делу:

1.030 - это много , разбавь до 1.025.

Осмос всё же наверное нужен, так как в нашей "воде из под крана", очень много разной гадости. И каждый раз когда ты доливаешь водичку вместо испарившейся, то вносишь её в аквариум, даже с частыми подменами из моря :(.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут камни двигать,кораллы повреждать,а при случае могут и рыбку ночью сьесть.

А как их выташить, тагда надо камни достовать, я ёшё двух раков обнаружил ани точна рыб сьедят?? :tuplu: нада обезательно их убрать? Что делать? :497762:

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с запуском!

По делу:

1.030 - это много , разбавь до 1.025.

Осмос всё же наверное нужен, так как в нашей "воде из под крана", очень много разной гадости. И каждый раз когда ты доливаешь водичку вместо испарившейся, то вносишь её в аквариум, даже с частыми подменами из моря :(.

Удачи!

спосибо. да а что такое осмос? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

c57d1f0ab97e.jpg

Привет!Поздравляю!

Эти поплавки могут врать.Добавляю воду из моря,поплавок показывает 1.026,а рефрактометр - 1.030.

Если есть возможность сравни его показания с рефрактометром - будешь знать погрешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я ёшё двух раков обнаружил ани точна рыб сьедят?? нада обезательно их убрать? Что делать?

Не точно, но пробовать быдут обязательно, а там как получится. Пока у тебя мало камней, попробуй их выловить, пинцетом из дырок выковырять.

 

спосибо. да а что такое осмос?

אוסמוזה הפוכה

 

Эти поплавки могут врать.Добавляю воду из моря,поплавок показывает 1.026,а рефрактометр - 1.030. Если есть возможность сравни его показания с рефрактометром - будешь знать погрешность.

Проще всего сравнить показания поплавка с водой из моря, должно быть 1.030. Если будет врать, надо эту разницу учитывать. Большинство рыб и коралов, которые ты купишь в дальнейшем, привыкли к меньшей солености (1.025), поэтому воду надо разбавлять. И как уже сказали вместо испарившейся добавлять только осмосную воду. Желательно это делать раз в день -два. То есть уровень воды в аквариуме должен быть постоянным. Я не знаю чистоту пляжей Холона, но желательно брать в стороне от городских пляжей, особенно если там есть волнорезы, собирающие всю грязь у берега.

Ну и продолжай читать форум. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и продолжай читать форум

Олег дело говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начил вылавливать крабов из аквариума :497762: ...... ета было не так уж просто, пришлось выташить камни, положил их видро, вот тагда и начилос :shock: они повылазили сами :lol: камни обратно ваквариум я не положил там точно что-то осталос бы............ придётся покупать камни. кагда выташил камни на утро проверил Нитрит, он п4249a8855f5a.jpgd2f7dde09a50.jpgоднялся 0.70 я сразу поменял всю воду, щас Нитрит 0.15..... спосибо всем...

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни положь обратно. Среди твоего улова и крабы которых надо выкинуть и никому не вредящие креветки и мантисы(креветки щелкуны). Выловил, а теперь рассортируй их.

 

Каким тестом меряешь нитрит? И проверь будь добр тест на воде из моря, должет быть 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему без фона было бы лучше.. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни положь обратно. Среди твоего улова и крабы которых надо выкинуть и никому не вредящие креветки и мантисы(креветки щелкуны). Выловил, а теперь рассортируй их.

 

Каким тестом меряешь нитрит? И проверь будь добр тест на воде из моря, должет быть 0.

Я подумал эта раки :tuplu: я всех их выкинул, доетого были такие звуки какбуто стекло трескоится яподумал аквариум треснул так каждый ден были ети звуки,кагда я их выташил они начили шёлкать тагда я понял что ани издовали этот звук, да тагда жалко что а их выкинул :( но здругой стороны ети звуки мне деиствовали на нервы,да и камни выкинул всёравно ани мне не нравилис я хочу один болшой камин сбоку положить. Да кстати етот Нитрит мне уже надаел принася воду дамой проверяю показывает 0 залеваю воквариум то 0.25 то между 0 и 0.25 не понемаю почему так :tuplu: cda2d5f7b9a0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему без фона было бы лучше.. :roll:

Я тоже так думою но провода что были выдны? А какой нибуть другой фон подаидёт? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй синий фон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расцветка фона или картинки на нем, это дело вкуса. На мой взгляд фон лучше использовать однотонный: голубой, синий, темно-синий, черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати етот Нитрит мне уже надаел принася воду дамой проверяю показывает 0 залеваю в оквариум то 0.25 то между 0 и 0.25 не понемаю почему так

Не начались процессы биофильтрации. Надо камни, циркуляция воды и время. Заложи камни, все нальдь и жди. В течении нескольких недель нитриты начнут падать. Есть определенный процесс "запуска" аквариума, который не обойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...