Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Камни покрываются вот такой вот слизью!

post-9876-1250776006_thumb.jpgpost-9876-1250776013_thumb.jpg

А вот верхушка камня который ближе всего к свету, слизь с пузырьками

post-9876-1250776427_thumb.jpg

Пытался убирать, все вычищал, но через неделю всё опять заросло.

Это же гадость есть и на кораллах

post-9876-1250776116_thumb.jpgpost-9876-1250776123_thumb.jpg

Ещё один камень покрывается зелёным мхом, и в одном месте песок почернел.

Всё это произошло как я приехал с отпуска в моё отсутствии банку чуть ли не загубили, так как перестал работать пенник. Только самые стойкие кораллы выдержали. Но прошел уже месяц, кораллы чувствуют себя хорошо, растут потихоньку. Но никак не могу избавиться от этой слизи. Рыбки всего 2 кормлю очень мало раз в 2 дня. Вода из осмоса. Банке год, 150 литров. Фосфатов нет, на счет нитритов и нитратов не знаю, так как теста нет. Может перегрев? Температура днем иногда достигает 30 градусов(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано... На форуме много информации по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте метод водки

Прежде чем пробовать какие-то методики, нужно выяснить, почему взялось это циано.

Для начала, я бы сделал все же тест на нитраты и починил пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая пушистая водорось на ваших фотах (это один из видов каулерпы) куда бОльшая гадость, чем циано. Когда с циано надоест обычными способами бороться, попробуйте Red Slime Remover, циано за два дня исчезнет полностью. Учтите только, что все что выедало циано, теперь достанется другим водорослям, и они радостно пойдут в рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Карен попался. :) Тут деятель один, без разбору ворошит архивные материалы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Карен попался. :) Тут деятель один, без разбору ворошит архивные материалы. :)

Точно, не заметил :497762: Мало что старое ворошит, так еще и бред несет - от водки циано только усилится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а это тоже циаоно? :tuplu:

post-9122-1285607266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а это тоже циаоно? :tuplu:

Похоже вроде. То что малиновое такое. А по банке еще не расползлось? Там будет точно понятно)

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже вроде. То что малиновое такое. А по банке еще не расползлось? Там будет точно понятно)

В том-то и дело, что в банке нет, только в сампе. Причем на ощупь как слизь или болотная тина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что в банке нет, только в сампе. Причем на ощупь как слизь или болотная тина

Для борьбы с данной водорослью в сампе есть очень эффективный метод - отключается в сампе свет на несколько дней (у меня заняло 2 дня) и эта красная тина пропала полностью как со стенок, так и с хетаморфы. Знающие люди еще посоветовали не включать свет после исчезновения оной в течении 1-2 дней.

Завтра включу освещение. Как бы не сказалось отсутствие света на хетаморфе и каулерпе...

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в начале, тоже была такая проблема позже поставил другой пенник в итоге пропала эта проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в начале, тоже была такая проблема позже поставил другой пенник в итоге пропала эта проблема...

 

R0mahin, что-то вы про форуму как "мамай" пробежались. Подняли кучу старых тем. При этом конструктивного и полезного в ваших ответах не много. К чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

R0mahin, что-то вы про форуму как "мамай" пробежались. Подняли кучу старых тем. При этом конструктивного и полезного в ваших ответах не много. К чему это?

Летйтехой хочет стать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Хотел в барахолке обьявление о продаже выложить.

Наверняка для этого надо какой-то минимум постов.

Вот и пишет что попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в сампе такая слизь появилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тепер ета фигня в аквасе появилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...