Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Чёрный Дракон

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Чёрный Дракон

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 03/12/1988

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • ICQ
    227643640
  1. Добрый день) Пару дней назад пропала собачка биколор, в итоге нашел её в колодце. Но какое мое удивление было обнаружить там еще это http://67.228.139.45/Stomatopoda.3GP (ссылка на заснятое мной видео 6 МБ). Вроде как похож на вот этого http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/Stomatopoda богомол, подскажите не ошибаюсь ли я? И собственно что с ним делать, вроде как хищник, но собачку за пару дней сожительства в колодце он не тронул. Может быть запустить в самп к соседству с офиурой? Надеюсь что поможете разобраться)
  2. Спасибо буду смело значит менять лампы на такие)
  3. Добрый день) Проблема возникла когда захотел сделать бордюрчики сверху аквариума, что бы закрыть яркий свет попадающий в глаза. Так вот ширина и длина аквариума 54см. А мой ЭПРА VS Т5 2х24/39W TC-L 2x18/24/36W минимум поддерживает T5 24Вт, которые обычно 54,9 см. В интернет магазинах нашел лампы JUWEL 24Вт 43,8см, которые как раз бы хорошо подошли мне, но не понятно нужны ли им какие то особые ЭПРА или мои подойдут? И ещё интересно что это за лампы TC-L, просто компактная люминесцентная лампа? Надеюсь обойтись без замены ЭПРА.
  4. Добрый день! Камни покрываются вот такой вот слизью! А вот верхушка камня который ближе всего к свету, слизь с пузырьками Пытался убирать, все вычищал, но через неделю всё опять заросло. Это же гадость есть и на кораллах Ещё один камень покрывается зелёным мхом, и в одном месте песок почернел. Всё это произошло как я приехал с отпуска в моё отсутствии банку чуть ли не загубили, так как перестал работать пенник. Только самые стойкие кораллы выдержали. Но прошел уже месяц, кораллы чувствуют себя хорошо, растут потихоньку. Но никак не могу избавиться от этой слизи. Рыбки всего 2 кормлю очень мало раз в 2 дня. Вода из осмоса. Банке год, 150 литров. Фосфатов нет, на счет нитритов и нитратов не знаю, так как теста нет. Может перегрев? Температура днем иногда достигает 30 градусов(
  5. Дрюня cпасибо что оживили тему))) Я уже и не ждал что мне кто то ответит) Мне очень-очень нравиться эта мысль) Буду значит потихоньку увеличивать количество рыбок в аквариуме) А то надоела пустая банка) А новых подсаживать боялся думаю что будет тесно) Для началу думаю попробую Centropyge loriculus или Centropyge bispinosus) p.s. простите за флуд
  6. Не могу выбрать рыбку, все те которые нравятся требуют большего объема воды, очень хотелось Centropyge bispinosus, но у меня 150 литров, а мучить рыбок я не хочу. сейчас у меня пара Nemateleotris decora Synchiropus splendidus(мандаринка) sps и lps кораллы Хочется активную и красивую рыбку(и) и что бы плавала не только у самого дна, клоуны не нравятся. Посоветуйте пожалуйста. Еще сразу вопросик упаминался он уже тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...eleotris+decora Nemateleotris magnifica и Nemateleotris decora в 150 литрах нормально уживутся?
  7. В первый же день запуска обнаружил вот таково краба, мирный ли? Правда правда сейчас куда то пропал он, пару дней уже не видел. А еще прошествии недели после запуска стал расти вот такой гриб, или не гриб... Интересно что это? И как вы думаете что за зеленые "листья" в левом нижнем углу кадра и еще чуть-чуть на колонии кораллов, безобидные?
  8. Эту книгу почти всю изучил, уже чуть луччше орентируюсь, но вопрос почему то не убавилось, а как раз наоборот стало ещё больше, наднях собираюсь купить осмос Гейзер Престиж ПМ, буду использовать его для аквариума с ответвлением после мембраны, и для питья после минерализатора. Потом перейду к выбору освещения.
  9. Что то не нашел ссылки, глаза наверно после работы уже не видят
  10. Сложив все выше сказанное я в чем то разобрался, а в чем то запутался еще больше, понял что для старта необходимо: 1. соль 2. Живые камни 10 кг 3. Осмос 4. грунт 5. тесты, ареометр и по мелочи 6. помпа течения 7. Рыбы 2 клоуна 8. Актиния 9. свет на 75 ват, правда вот, как свет без крышки делать и собственно зачем, мне не очень понятно 10. терморегулятор потом можно добавить: 1. Самп, литраж меня правда удивляет 40-60 литров, это же почти размером с аквариум, тут может быть проблема с местом 2. пенник, только вот интересно если его полностью опустить в самп и самп поставить в тумбу будет ли он мешать спать, так как банка у кровати 3. Кальциевый реактор, хотя уже не очень понимаю нужен или нет и вот интересно после вот этих добавлений будет просто комфортнее рыбкам или все же можно будет ещё живности добавить? Тут очень тонкий момент, так как 1 коралл и 2 рыбки в 75 литров, после пресного аквариума как то очень пустынно
  11. Так вроде разобрался с тем что мне нужно и самое главное для чего это нужно 1) Крышка со светом есть для одной лампы, как понимаю надо переделать для двух люминесцентных ламп Т5 с мощностью пока не разобрался 2) Осмос понял что он делает, но не понял куда его подключать, тоесть через него будет проходит водопроводная вода перед добавлением её в аквариум? Или будет круговорот воды, тоесть из банки в осмос из него в банку? 3) Самп. Есть аквариум на 20 литров, хватит ли мне его, и вот эту дырку сверлить пока не очень понятно как и где, перегородки как понимаю что бы его разделить на части не очень сложно сделать самому. 4) Пенник. Устанавливается в САМП, самый главный вопрос это уровень шума, так как аквариум рядом с кроватью. 5) терморегулятор поставить в самп и ближе к лету в зависимости от комнатной температуру компьютерные куллеры установить что бы аквариум сверху обдувал 6) Кальциевый реактор, так понимаю если аквариум маленький и хочеться побольше живности он обязателен, тоже в самп устанавливается 7) Постоянный контроль за качеством воды, всякими электронными и не электронными тестерами Вот вроде ничего не забыл. И после установки всего этого можно будет только 2-3 рыбки и 4-5 коралл? А что насчет крабов, криветок, морских ежей, морских звезд, и других без позвоночных их тоже можно бует очень мало запустить? Тогда получается что в аквариуме будет как то пустовато ((
  12. Пока что ничего нет, а вот читка форума не очень помогает, так как информация вся в перемешку, да ещё всегда у людей на все разные точки зрения, когда в этом деле чайник только ещё больше запутываешься.
  13. Это хорошо)) Я понял что значит продовцов в магазинах можно вообще не слушать) 20 у.е. за литр, это в полне нормально. Только сложно будет определиться с оборудованием так как я в этом полный ноль. Речной аквариум 5 лет, хочеться что то нового. Оборудование морское в Питере как я уже понял можно купить, а вот с покупкой кораллов и рыбок слышал большие проблемы. А с чего тогда начать лучше всего? С покупки фильтра, света, терморегулятора, что ещё нужно?
  14. Зашел в Питерский магазин за аквариумом, и мне сообщили что "море" вообще делается только от 300 литров, а с кораллами от 500 л., а если меньше то рыбки долго не проживут... и ещё что меня больше всего паразило что аквариум такой стоит около 500 000 рублей... и азарт мой поубавился... банку всё же купил на 75 литров, но про море уже и не думаю, но все же решил спросить, так как тут даже раздел есть аквариумы до 100 литров, возможно ли в 75 литров сделать море с кораллами? и сколько хоть примерно будет это стоить? и нужно ли всё сразу покупать, тоесть сколько приблизительно стоит запуск с не большой живностью... а так потом то можно докупить, то что надо. Заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...