Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Убеждение на самом деле сила, у меня погибал хелмон, и я сутки сидел уговаривал его держаться и кормил циклопом=)))) Уговорил теперь уже как год живет и не жалуется=)))

 

Автору советую винмательнейшим образом прислушаться к советам...а еще лучше прежде чем покупать что либо в магазине посоветоваться, так оно и вам лучше и животинке...Найдите таких же сочинцев как и вы вместе можно многих проблем избежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Простите за поздней ответ был в рейсе , завтра снова . По поводу параметров воды щас сказать не что не могу , но по сравнению с тем что было до применения препарата разница большая , хочу напомнить что морю завтра будит ровна два месяца , бурые водоросли исчезли совсем полипы Зоантус-пуговичный и Ксения процвитают , Ксения уже заняла внушительную часть камня , очень много планктона бегуегощего , прыгующего и плавающего . Фавитес распустился во всей своей красе . Так что я могу зделать вывод что это результат препарата . Подмен воды я не делаю вабще тока доливаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! Седня прошли сутки после препарата , и даже не знаю , бурые водоросли с грунта пропали , со стекла прямо хлопьями слетает , все кораллы задышали полной грудью . Тесты седня пока не делал , завтра или после завтра сделаю . Не знаю помог препарат или время пришло для нормолизации но результат меня порадовал :)

Простите еще раз , совсем забыл я же делал тесты после применения BioKit :

Нитраты 0-5

Нитриты 0

Кальций 420

Соль 1.025

Амиак 0

Ph 8.5

Фосфаты не определяются

Но это было неделю назад , вот через пару дней приду с моря сделаю новые тесты .

А щас просто боюсь сглазить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делал тесты , в принцепи не что не изменилось кроми нетратов щас показало 5 - 25 , тяжело точно определить по цвету , мне кажется больше подходит к 5 . Слегка завышен кальций 0,82 и занижено показание магния 0,45 . Все остальное без изменений , воду не менял ровно месяц , думаю что придется подменивать скорее всего на следущей недели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики всем морякам ! ребята вот уже прошло три месяца с запуска моего моря прошу вас обсудить мои тесты , но сперва о моей банке просто с момента запуска прошло время и кое что изменилось .Аквариум 45 лит. нашего производства , грунт коралловая крошка 5 см , живые камни 6 кг , кораллы Саркафитон , Дискоактинии , Зоантарии , Гониопора , Клаулярия и Акропора , рыбы всего две клоун и ласточка и одна танцующая криветка . Оборудование скромное , фильтр механика внутренний и скиммер внутренний на 120 литров (Nano Skimmer) , две помпы для течения китайские не известной фирмы , свет тоже китай стондартный покупной плафон три лампы Т-5 по 14 w каждая две белые и одна синяя , плюс я добавил синюю экономку на 100 w и одна диодная холдного света .

Тесты:

Фосфаты - 0,1 (SERA)

Нитраты - 10 (SERA)

кН - 12 (API)

Магний - 1200 (Tropic Marin)

Кальций-420 (Tropic Marin)

pH - 8,2 (?)

Но знаете что я обнаружил , что колбочки с разметкой не соответствуют норме , если заливать шприцом то с 10 ml залитых шприцом в мензурку до отметки остается ровно один миллилитр в шприце :tuplu: Фотогроф из меня не кудышней так что простите за качество , еще есть пузырчатая актиния но она залезла за камень .

post-19101-1254329079_thumb.jpg

post-19101-1254329123_thumb.jpg

post-19101-1254329155_thumb.jpg

post-19101-1254329216_thumb.jpg

post-19101-1254329346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выньте внутренний фильтр Jad, это "фабрика" нитратов, сейчас их у Вас и так хватает.

Любые неестественные пористые наполнители (поролон, тряпки, бИошарыыы) накапливают и разлагают органику отсюда нитраты и колосистые поля нитчатки..

 

Но все это только, если у Вас действительно еще запуск, а не если уже год Вы льёте воду из под крана.

удачи,

Ну причем тут фабрика нитратов? То что они там есть - уже хорошо. Это не риф, где есть самп и водорослевик, чтоб нитратов было меньше. Аквариум живет на подменах. Если бы там не перерабатывались нитраты, то страшно подумать что же там было бы с аммиаком.

 

Топикстартеру - терпите, и все пройдет. Не забывайте водичку регулярно подменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да совсем забыл , подмены 5 литров каждую неделю , предполагаю завтра заменить губку в фильтре на анити фосфат ( NOPHOS 101) хоть с фосфатоми вроди все и впорядке , так на всякий случай , как уже говорил что тестам не доверяю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...