Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня . У меня 40 л. внутренний фильтр JAD , пенноотделитель TMC V2Skim Protein NanoSkimmer , пять кило ЖК , грунт не помню названия но похоже на крошку кораллов (мелкая белая масса) , две рыбки ( клоун и ласточка ) три коралла , большой червь , маленький краб , две звездочки недавно появились улитки или что то похожее на них . Карочи говоря жизнь цветет , да вот толька мне кажется что то последнее время она сильно бурно у меня в акве зацвела , грунт стал бурого цвета как слизь и под этой слизью наблюдаются пузырики воздуха , верх камней стал зеленеть появилась что то типа тины как в балоте вид ужасный и главное что это происходит не на всех камнях , некоторые камни чистые и красивые . Тесты отличные жалоб какихто подозрений нет . А вот свет меня беспокоит я поставил три лампы экономки по 24w 6400к и одна синяя токая же и одна белая дневного на 24w . Да ! чуть не забыл акве 2 месяца со дня засолки

post-19101-1249459161_thumb.jpg

post-19101-1249459286_thumb.jpg

post-19101-1249459370_thumb.jpg

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы сколько вашему аквариуму?

Оч. похоже, что он просто "запускается", а вы в него уже животин насадили.

Ждите и терпите. Все болото пройдет. Только постарайтесь аквас почти не кормить.

Рыб и кораллы, по возможности, отсадите друзьям, временно конечно.

 

Часто рекомендуют делать подмены при запуске, часто рекомендуют не делать.

Я никогда не делал подмены при запуске, т.к. считаю, что этим вносится дисбаланс свежей водой.

Чтобы избавиться от болота поскорее, есть полезные животины. Стромбусы, отшельники.

Есть еще лисица ло и хирурги эти рыбы кушают зеленку. Но при Вашем объёме они еще сильнее усилят нагрузку.

 

Выньте внутренний фильтр Jad, это "фабрика" нитратов, сейчас их у Вас и так хватает.

Любые неестественные пористые наполнители (поролон, тряпки, бИошарыыы) накапливают и разлагают органику отсюда нитраты и колосистые поля нитчатки..

 

Но все это только, если у Вас действительно еще запуск, а не если уже год Вы льёте воду из под крана.

 

 

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! я тоже так думаю что с рыбами я погоричился , но в магазине продавец меня просто уговорил взять рыбок , якобы все будет хорошо , остальное все пришло вместе с камнями , а вот насчет фильтра спасибо щас буду вытаскивать его . А как на счет пеноотделителя и света ? просто в лампочках я профан . До морского аквариума у меня были и есть пресные аквы один из них с дисками , а тут все по другому и новое для меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ! я тоже так думаю что с рыбами я погоричился , но в магазине продавец меня просто уговорил взять рыбок , якобы все будет хорошо , остальное все пришло вместе с камнями , а вот насчет фильтра спасибо щас буду вытаскивать его . А как на счет пеноотделителя и света ? просто в лампочках я профан . До морского аквариума у меня были и есть пресные аквы один из них с дисками , а тут все по другому и новое для меня .

бизнес.... :497762: эти рыбы-калалы умрут, вы к нему за новыми придете, других торговцев, то нет особо.

свет, свет будет способствовать росту зеленки. какой свет? сейчас, а равно и еще пару месяцев, все равно.

вкл-выкл -- это как захотите.

зеленка будет выедать ваши нитраты и пусть она будет. она пройдет. терпите. нервных гостей не зовите.

пенник вкл.

вообще, первых животных сажают недели через 3-4 после закладки камней, по 1 штуке в неделю. но у Вас этот срок может уже сдвинут, раз только сейчас зеленка поперла. ждите наверное с месяц-другой пока все восстановится.

если все начнет умирать, то срочно несколько подмен по 50% раз в 12 часов. вам легко, вы маленький еще.

 

вода надеюсь осмосная. другой и не надо.

 

читаем-читаем форум, темы про запуски. темы "мэтров".

ищем мегапоиском ёмкое сообщение zimm про запуск.

 

удачи,

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вода осмос , да в принципи все красиво , тесты в порядке все живет и радуется , вот тока эти водоросли , меня они просто пугают . Но буду терпелив . Огромное спасибо за совет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как в балоте вид ужасный

 

все нормально, аквариум запускается.

если все будете правильно делать, будет красивая аква ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос , можно ли зубной щеткой почистить камни от водорослей ? слегка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос , можно ли зубной щеткой почистить камни от водорослей ? слегка .

Можно но смысла нет, т к пока аквариум не созреет, они будут расти со страшной силой, и всё что Вы будете удалять мгновенно опять обрастёт, когда баночка созреет они сами исчезнут, лучше по чаще подмены делайте на хорошей соли и всё будет Ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , я понял это тоже самое что сорник косить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! вчера немного почистил грунт , убавил освещение , вроди как стало по преятнее . Но седня обратил внимание что все продолжается и смысла бороться с этим нет , буду ждать . Я уверен что вода в норме судя по тестам хотя я мало им доверяю и больше оринтируюсь по общей обстановке в акве а на данный момент растения посаженные в банку также месяц назад при запуске растут , рыбки хорошо кушают и прекрасно себя чуствуют , обратил внимание что кораллы Clavularia viridis тоже начала обживать камни , бегают какие то букашки думаю планктон карочи все движется . Вот только не знаю как мне заставить приклеется (опятам ) Protopalythoa psammophila их у меня четыре грибочка интересно как они должны прекрепится к камню или нарости.

post-19101-1249536007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выньте внутренний фильтр Jad, это "фабрика" нитратов, сейчас их у Вас и так хватает.

Любые неестественные пористые наполнители (поролон, тряпки, бИошарыыы) накапливают и разлагают органику отсюда нитраты и колосистые поля нитчатки.

 

выньте губку с фильтра... она вам не нужна....

 

Protopalythoa можно приклеить клем типа поксипол, как вариант закрепить медицинской иголкой к камню или резинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи пару ежей диадем.они камни почистят,обрати внимание на наличае в воде железа и фосфатов(приводит к росту растений) Поставь активированный уголь,как временная мера (только качественный в китайском фосфаты)МГ должны быть новыми гоубоватого спектра жолтый тоже ведёт к росту водорослей при соблюдении этого всё вернётся в норму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня ! Спасибо за советы , вроде бы все начало устаканеваться , включил УФ он у меня прямо в фильтре установлен , думаю пару дней погоняю и вырублю . Вот тока я не понял про Protopalythoa , что это ? и зачем его приклеевать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

седня померил нитраты держится в районе 15 - 20 , думаю из за того что тока недавна запустил акву , так же седня вечером я купил NitrateMinus , посмотрим на результат . Говорят что новинка и работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! У меня 40 лит. аква , 5 кг. ЖК , грунт крошка , пошёл второй месяц запуска моря .

Параметры воды :

Кальций :410

Нитрат : 25

Ph : 8,2

Соль : 1,023

Температура : 27 -28

Свет : три лампы Т5-14W , две белые и одна синяя , светильник китайский JAD

Скимер : Мини немо 120

Недавно прикупил коралл , но что то он мне кажется себя плохо чувствует (плохо распускается ) хотя на остальное жалоб нет . Нужен совет по параметрам воды , все тесты делал утром .

post-19101-1250317342_thumb.jpg

post-19101-1250317402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гиниопора - крайне тяжелый в содержании мадрепоровый коралл. Лучше верните его обратно и купите что-нибудь другое. Есть же красивые дискоактинии, рикордеи, зоантусы - они у Вас будут чувствовать себя хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно , меня предупредили но в чем все таки проблема ? мне кажется что то с водой . Просто я не люблю здаваться на пол пути . Ведь должно быть решение проблем и не кто не говорит что будит легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении этого корала лучше сдаться. Как и все мадрепоровые кораллы от требует БЕЗУКОРИЗНЕННОГО качества воды. То есть никокой речи о нитратах и фосфатах. И НИКАКОЙ нитчатки. Низшие водоросли быстро поражают колонию гониопор.

Кроме того, этот корал не может компенсировать свои энергетические затраты за счет зооксантел. Он нуждается в дополнительном питании, которое Вы не можете обеспечить в своем аквариуме. Корал уже находится в плохом состоянии и МОЖЕТ БЫТЬ выживет в очень успешном аквариуме (возрастом более года с безукоризненным качеством воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за совет ! буду щас думать на обмен тогда . Просто у нас проктически нет выбора как с кораллами так и с рыбами , не говоря уже про литературу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Седня преобрел новый припарат BioKit Reef , залил в банку буду наблюдать за результатом . Говорят что резльтат должен быть существенный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! Седня прошли сутки после препарата , и даже не знаю , бурые водоросли с грунта пропали , со стекла прямо хлопьями слетает , все кораллы задышали полной грудью . Тесты седня пока не делал , завтра или после завтра сделаю . Не знаю помог препарат или время пришло для нормолизации но результат меня порадовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие параметры воды после этого препарата ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это который Prodibio? или что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! Седня прошли сутки после препарата , и даже не знаю , бурые водоросли с грунта пропали , со стекла прямо хлопьями слетает , все кораллы задышали полной грудью . Тесты седня пока не делал , завтра или после завтра сделаю . Не знаю помог препарат или время пришло для нормолизации но результат меня порадовал :)

За сутки никакой волшебный препарат не даст такой результат. Но самоубеждение - СИЛА :gygy: .

А то, что все налаживается - это ж ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...