Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Du

Нано кубик 60 л + самп (Du).

Рекомендуемые сообщения

Про уксус так, я наливаю 4 литра осмосной воды, затем наливаю туда 3-4 стол. ложки столового уксуса, тщательно все перемешиваю, добавляю ст. ложку гидроокиси кальция, опять тщательно перемешиваю и заливаю полученый раствор в емкость для автодолива.
А на 4л воды 1ст.ложку гидроокиси не много ли :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, хотя дело вкуса конечно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я правильно понял,ты этот раствор не доливаешь в емкость с уже залитой для долива водой,а это именно канцетрация калька(независимо от его объемов),другими словами если у меня 55л долива,то ты советуешь такую дозировку(на 4л 1ст ложка) :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С уксусом да, в пределах ст. лошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du Писал : Да с чистой гидроокисью приходилось корректировать хлоридом и содой.

Я не понял, а что приходилось коригировать то? КХ ? Тогда особенно не понял зачем хлорид? У тебя уже есть пеноотделитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Du Писал : Да с чистой гидроокисью приходилось корректировать хлоридом и содой.

Я не понял, а что приходилось коригировать то? КХ ? Тогда особенно не понял зачем хлорид? У тебя уже есть пеноотделитель?

 

Корректировать приходилось кальций - хлоридом и КХ - содой.

Да есть. Тунец 31102, спасибо добрым людям :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корректировать приходилось кальций - хлоридом и КХ - содой.

По-моему это называется не корректировать, а добавлять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корректировать приходилось кальций - хлоридом и КХ - содой.

По-моему это называется не корректировать, а добавлять. ;)

 

Нет, добавлять это - 6 градусов Кх в неделю, 1-2 в неделю - это корректировать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Du Писал : Да с чистой гидроокисью приходилось корректировать хлоридом и содой.

Я не понял, а что приходилось коригировать то? КХ ? Тогда особенно не понял зачем хлорид? У тебя уже есть пеноотделитель?

 

Корректировать приходилось кальций - хлоридом и КХ - содой.

Да есть. Тунец 31102, спасибо добрым людям :D

 

Не подскажите как этот скиммер по шумности?

Довольны ли им?

Если не ошибаюсь раньше Вы писали, что не планируете скиммер,интересно почему поменяли решение?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Привет!

Что то давненько Ты фотки не выкладывал, а ну ка давай показывай свою баночку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Если не ошибаюсь раньше Вы писали, что не планируете скиммер,интересно почему поменяли решение? "

Хороший вопрос! И еще: Du, если на счёт угнетающего действия соли редси на кораллы у тебя вдруг взгляды поменяются, как когда то на счет пенника ты тоже напиши ОК?. :wink:

Чтоб народ редсишной соли зря не пугался. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эка вы накинулись :lol:

 

Атвичаю па-парядку.

 

Митяй:

 

Скиммер любой шумный. Этот тоже довольно шумит, особенно ночью. Я его включаю в 9-00 и выключаю в 0-00 ночи. Доволен? Вобщем да.

Дело в том, что решение по-поводу скиммера я не менял. Просто так получилось. :lol: Если вкратце, то так. Я планировал в сампе сделать водорослевый фильтр. Поставил лампу, посадил какую-то водоросль, та сначала активно росла, потом внезапно сдохла. Возиться с ней заново мне совершенно не хотелось. Т.е. свет над сампом потерял смысл, и можно было что-то сделать другое. Например пенниг поставить. Ок. Начал искать, что подходит. Нашел жебу, поставил, ужос пылесос отдыхает, очень шумит, еле влез по-размерам, вобщем не то, что надо. И тут мне фактически подарили тунца, по размерам он влазил, единственно пришлось камни подвинуть в сампе, чтобы пенниг влез по-высоте, ну и все. Вот собсно так. Спасибо человеку за пенниг.

 

Еще одна вещь, которая подвинула меня на пенниг - это довольно большое накопление дитрита в сампе. Т.к. там ДСБ то сифонить дитрит очень тяжко, вот и подумал, что пенниг может это накопление уменьшить. Это научное так сказать обоснование, хотя главное это вверху :lol:

 

Виталий, да ничего нового нет. Времени щас тоже нет :( Это просто жопа какая-то. Две недели уже воду не менял. Могу сказать на словах, что самая быстрорастущая это монти дига, если глянешь на последние фотки, то вверху у нее сейчас уже 3- рожка по 1.5 см отрасли по сравнению.

 

Стас, не вижу смысла наступать на одни и теже грабли. Я могу купить заведомо провереную соль :lol: Или аквакрафт, или ИО, или тропик Марин про Риф, или Риф кристалс...Вобщем не дождешсо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ду привет. Ну покешь акропоры, как растут-то! Может пора уже фраги к камням приращивать? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе в каких единицах рост показывать в киллограммах массы или сантиметрах в месяц? :lol: Что-то растет, что-то сдохло. Нового я ничего не покупал, нет времени заниматься сейчас.

А фраги приращивать зело полезно и нужно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто интерсно посмотреть какой цвет стал. У меня вон стилопора так коричневая и стоит. В см в месяц помоему тоже нетрудно, когда их немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет не менялся, все коричневое практически вымерло. Монтипоры розовые - фиолетовые, акропоры, тенниус - коричнево-голубой (твоя аватара), хоррида - зеленая с красивыми полипами. Быстро растут монтипоры, акросы более затупленые. Тут еще какой-то гад тенниус в монтипору скинул, полколонии сдохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ду сфоткай тенниус плз в макрорежиме? Унее как на моей аватаре полипчики тоже желтоватые? Мне очень нравится этот коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полипы большие, коричневые. вот жеж старая фотка

 

acro2_171.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du добрый вечер! покажите свой аквариум, хочется посмотреть как устроен у Вас пенник. Вообще хочется увидеть сам аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я тоже бы посмотрел :shock: ,а то постит много а банку спрятал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Du добрый вечер! покажите свой аквариум, хочется посмотреть как устроен у Вас пенник. Вообще хочется увидеть сам аквариум.

 

Что значит как устроен? Это обычный тунец 31102, самый маленький вертикальный, стоит в заднем отсеке.

Погодите малость. Сфотайу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DU нас не любитель свою банку показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотите увидеть? Нового я ничего не покупал, остальное живет. Все стенки заросли коралиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы хотите увидеть? Нового я ничего не покупал, остальное живет. Все стенки заросли коралиной.
Ну так покажи заросли,общий план ,сверху,снизу,наперекосяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...