Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Du

Нано кубик 60 л + самп (Du).

Рекомендуемые сообщения

45х45х45 см, под самп отгорожено 10 см. Зкачивается 301 хагеновской помпой в основную банку и оттуда переливом обратно. SG 1.024 Kh 9-10, Ca ~ 450 Ph 7.8 :(. Песок 5 см в банке и в сампе будет 10 см. 4 кг мелкого камня из аквалоги, закину в самп.

Глядите вобщем, хотя кроме воды и камня нет ничего...Хотя есть, около 10-ка стромбусов купленых по случаю. На выходных уже отнерестилсь, икра как бублик, там мелкие желтые улитки.

 

Банка и гетто светильник.

reef.jpg

svet.jpg

svet.jpg

reef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сумп.

sump.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так удивился, а зачем такой самп?

чего вы там делать будете? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я так удивился, а зачем такой самп?

чего вы там делать будете? :shock:

 

такой это какой? :)

 

Буду делать ДСБ, положу 4-5 кг камней, в основной банке будет больше места, да? ну и водоросль посажу, буду нитрат-фосфат экспортировать :wink:

Опять таки, там не будет хищников (predators free area) планктон будет кайфовать и подкармливать основную банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не захотел закрыть пленкой или чем-то похожим разделительную перегородку? Каулерпа просвещаться будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, понеслось! "то о чем так долго..." и пр и пр.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не захотел закрыть пленкой или чем-то похожим разделительную перегородку? Каулерпа просвещаться будет...

 

Думаю зарастет коралиной и не будет просвечиваться. А может и пусть просвечивается...естественный фон так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как это закрыть разделительную перегородку плёнкой? Это же внутри аквариума и стой и с другой стороны вода. А во вторых это совершенно лишнее, то что каулерпа будет просвечивать, - это очевидный плюс, а не минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Du

А где Вы такой аквариум взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его клеили на заказ, по моим задумкам. Клеил мой знакомый, внося свои коррективы и удобства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может мне тоже в свои 60 литров перегородку такую вклеить... :roll:

 

кстати, может есть у кого моллюски поделиться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как это закрыть разделительную перегородку плёнкой? Это же внутри аквариума и стой и с другой стороны вода.

Двойное стекло. Или спецпленки.

 

А во вторых это совершенно лишнее, то что каулерпа будет просвечивать, - это очевидный плюс, а не минус.

 

А чем - очевидный? я действительно, не уловил...

Свет с основного акв-ма будет идти в сумп. Обростания..

Может просвещаться интерьер...

???

 

2Du - пенник навесной будет или вообще без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du, а какое освещение у Вас в кубике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egorik, не вижу смысла возякаться с перегородкой, если ее не поставили сразу. Проще взять самый большой (по объему или тот который влезет по месту) фильтр - водопадик типа Aqua Clear от Хагена, вытряхнуть из него весь наполнитель, положить песок, немного камушка и радостно выращивать там водоросль :!:

 

Света пока никакого фактически нет, нынешний светильник планируется для освещения водоросли в сампе, а на банку я буду ставить МГ 150 вт. Хочется основную массу кораллов виде SPS :)

 

Пенник и уголь пока не планируется. Не вижу очевидности для использования, на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустился ли фильтрационный отсек? Насчет пенника решение такое же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтрационном отсеке я сделал 10 см ДСБ из арагонита и переложил весь камень туда. В банку заложил 10 кг. свежих камней Вануату. Вот, что получилось. Оценка дизайна очень приветствуется.

Пенника пока нет и не будет еще очень долго или вообще не будет :wink:

 

ЗЫ: спасибо моим друзьям за возможность приобретения таких классных камней :)

 

ЗЫЫ: если приглядется, то справа, чуть выше помпы видны 2 пятнышка (рядом со швом), друг над другом. Это икра стромбусов.

full.jpg

full.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С момента закладки свежих камней с колес, 18.03 аммиак находился выше уровня определения теста, 8+ мгл. 1.04 аммиак внезапно упал до 1 мгл и зашкалили нитриты 5+ мгл. Вчерашний тест, 5.04

Аммиак -0

Нитрит - 0.5

Нитрат - 20 мгл.

 

Появились легкие следы диатом. В основном их видно на стекле.

 

Да, вот еще, с недавних пор камни начали булькать какими-то пузыриками :shock:

 

Цикл почти завершен. Время начинать подмены и включить регулярный свет :)

 

ЗЫ: улитки живые, но полностью ошалевшие. Надеюсь оклемаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Да, вот еще, с недавних пор камни начали булькать какими-то пузыриками "

А как у тебя обстановка с циано?

По идее теперь после включки света они должны у тебя погнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С циано дела обстоят плохо. Их нет. Несмотря на то, что 150 вт МГ, которую я установил работает 9 часов. Т стала в банке 25-27 градусов :)

Из водорослей лишь легкое присутствие диатом в виде бляшек на стекле и немного коричневых пятен на грунте.

Фотки

1.jpg

2.jpg

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du

Зеленые шланги на мой взгляд общий вид портят, может их заменить на другие?

С задним фоном надо что то делать, обои на стене не лучший вариант мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекачку и шланги я думаю заменить на подвесной пенник собственного приготвления :)

 

С фоном да...я уже пожалел, что не покрасил перегородку в синий цвет...ну да что-нить придумаем неспешно. Каулерпой засадим в конце-концов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты чтото все водоросли кличешь диатомами я погляжу :lol:

 

А коричневые пятна на дне это циано и есть. Думаю чта-а-а..

Слушай, а утебя в канях, что водится, просто я эти камни в МА не стал брать, показались какимито нитакими. Черви улитки ченить вылазило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще диатомы можно спутать с другими водорослями только с большого бодуна и при особом на то желании :lol:

А то, что нет циано и нитки в видимых количествах, так я не виноват :D

 

Не видел, чтобы особо что-то вылазило. Черви есть, тоненькие и длинненькие, как глисты :D

Думаю еще рано вылазить, цикл не закончился еще. Нитрит 0.5 стабильно еще держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

--------------------------------------------------------------------------------

 

Вообще диатомы можно спутать с другими водорослями только с большого бодуна и при особом на то желании

--------------------------------------------------------------------------------

:lol: Однако сильно же ты был пьян когда обозвал планарий у слипи диатомами. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...