Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
OlgaF

Как выбрать фраг акропор и проч.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к любителям акропор и прочих жестких кораллов . Как выбирать фраги, на что обратить внимание в первую очередь .Перед тем как его запустить в акву надо ли его в каком нибудь растворе , на всякий случай подержать . :tuplu:

Когда выбирала некоторые фраги меня отговорили брать , сказали они облетели , пока для меня непонятно что значит облетели (это когда усики не торчат :tuplu: ) так я так понимаю они не всегда вылезают.

Купила фраг ,ничего стоит пушистый но некоторые части какие то потемневшие .Надо уже что то делать ненадо , незнаю. ____.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фражик, пушистенький. Облетели - это когда фраг белеет то есть облазиет ткань корала и остается белый скелет, как первый раз увидете ни с чем потом не перепутаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем как его запустить в акву надо ли его в каком нибудь растворе , на всякий случай подержать .

надо или нет я не знаю,но я купаю все кораллы, перед запуском свой аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо или нет я не знаю,но я купаю все кораллы, перед запуском свой аквариум ;)

А в чём? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купаю в растворе иода.

Только предварительно нужно крабиков вытаскивать (могут сдохнуть от иода, впрочем от люголя тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём? ;)

Есть хорошее средство от Тропик Марин....

http://reefmaster.ru/catalog/?action=shwpr...2&parent=80

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы , все выкупано , крабики отвалились :gygy: но не те которые хорошие зорро , а пара крохотных пушистиков . Все таки правельно :vo: , купать стоит хотя бы из за того что бы крабы и червяки всякие вредные не завелись.Профилактика лучше чем лечение. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купаю в растворе иода...

А какой концентрации раствор делается? Сколько капель раствора Йода (я так понял - аптечного)

и на какой объем морской или пресной воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой концентрации раствор делается? Сколько капель раствора Йода (я так понял - аптечного)

и на какой объем морской или пресной воды?

Я в аптечном 5 процентном замачиваю, по рецепту Карена (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10361), 10 капель на литр и на 20 минут. В последнее время дозировку на глаз делаю, что б чуть-чуть желтоватой была вода (это около 15 капель на литр получается)

Воду беру из аквы, соленую. Пресную ни разу не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошее средство от Тропик Марин....

http://reefmaster.ru/catalog/?action=shwpr...2&parent=80

 

Как пользоватся етим средством?

 

Можно несколько коралов в одном расворе купать, или для каждого отдельный делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пользоватся етим средством?

 

Можно несколько коралов в одном расворе купать, или для каждого отдельный делать?

 

На 1 литр морской воды 5мл средства(набираю шприцом), размешиваем и раствор готов. Можно сразу несколько кораллов, если емкость позволяет . Держать 10 -15 мин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 литр морской воды 5мл средства(набираю шприцом), размешиваем и раствор готов. Можно сразу несколько кораллов, если емкость позволяет . Держать 10 -15 мин. ;)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём? ;)

растворе иода. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...