Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Виктория

Подходят ли такие лампы для моря?

Рекомендуемые сообщения

Прошлась по интернет-магазину Лого,

вот какие лампы для террариума посмотрела:

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=6595

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=584

Можно ли их использовать для освещения мини моря? Или они совсем не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлась по интернет-магазину Лого,

вот какие лампы для террариума посмотрела:

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=6595

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=584

Можно ли их использовать для освещения мини моря? Или они совсем не подходят?

Судя по тому, что на первой написано 5.0 UVB (скорее всего это означает 5% УФ-Б в спектре, УФ-А там значит еще больше), ее в акву лучше не ставить. Хотя свечение живности усилится, здоровья это не прибавит.

Насчет второй лампы не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что на первой написано 5.0 UVB (скорее всего это означает 5% УФ-Б в спектре, УФ-А там значит еще больше), ее в акву лучше не ставить. Хотя свечение живности усилится, здоровья это не прибавит.

Насчет второй лампы не знаю.

Думаю, вторую тоже ни к чему. Зачем в море синяя лампа накаливания?!

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория ,гляньте моё освещение есть там и экономки мощные, холодный цвет и синие и всё растёт цветёт и пахнет .гляньте мой альбом в личке или здесь http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=61

post-19009-1245867422_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С белыми мне и так все понятно, а что это за синие лампы стоят? Можно их характеристики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С белыми мне и так все понятно, а что это за синие лампы стоят? Можно их характеристики?

И вообще желательно поподробнее про Ваш свет... Помимо сберегалок там Т-5, как я понимаю... А какие по мощности? И по цвету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описую что у меня если смотретьс лева 1. Марина гло30 ват 2. соляр марин 30 ват 3.марина -гло 30ват 4.марина-гло 40 ват 5. экономки филипс CDL 865 20W на 100ват свата холодные 2шт потом 2 штукиDELUX 26W на 130 ват света голубого и одна мощная MAXUS 46W на 230 ват светахолодного 6500 к . А Т-5 КИТАЙ с лампой аквамедик риф блу 54ват и всё и не надо мне и моему рифу маталлогеные и поверте это уже работает всё 11 месяц. и всё окей у меня а у моего друга уже третий год так, только замена штатная, а экономия поверте солидная. Всё процветает .

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описую что у меня если смотретьс лева 1. Марина гло30 ват 2. соляр марин 30 ват 3.марина -гло 30ват

А какая из них дает фиолетовый с уклоном в розовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая длина и глубина аквы? И объём? И ещё: левая сберегайка, как я понял, подсвечивает сарк...А почему самая мощная сберегайка у Вас в правом углу? Там у Вас вроде ничего особо светолюбивого не видно...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описую что у меня если смотретьс лева 1. Марина гло30 ват 2. соляр марин 30 ват 3.марина -гло 30ват 4.марина-гло 40 ват 5. экономки филипс CDL 865 20W на 100ват свата холодные 2шт потом 2 штукиDELUX 26W на 130 ват света голубого и одна мощная MAXUS 46W на 230 ват светахолодного 6500 к . А Т-5 КИТАЙ с лампой аквамедик риф блу 54ват и всё и не надо мне и моему рифу маталлогеные и поверте это уже работает всё 11 месяц. и всё окей у меня а у моего друга уже третий год так, только замена штатная, а экономия поверте солидная. Всё процветает .

 

А вот можно вопрос экономия на чем? Помоему при таком количестве ламп ваш светильник будет много дороже чем аналогичный с 2МГ*250вт. К тому же 2МГ*250вт будут намного эффективней освещать аквариум чем ваша куча ламп, т.к. у МГ ламп направленный поток света. Единственный плюс вашей кучи ламп это возможность подобрать лапмы с разными цветовыми температурами и сделать "красивое" освещение аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая длина и глубина аквы? И объём? И ещё: левая сберегайка, как я понял, подсвечивает сарк...А почему самая мощная сберегайка у Вас в правом углу? Там у Вас вроде ничего особо светолюбивого не видно...

длинна 100 х50х55ширена левая подсветка. сарк. был , а теперь актиния, а в правом под большую экон. , спс фраги, синулсрия и энтакмея и много всякой мелочи .

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот можно вопрос экономия на чем? Помоему при таком количестве ламп ваш светильник будет много дороже чем аналогичный с 2МГ*250вт. К тому же 2МГ*250вт будут намного эффективней освещать аквариум чем ваша куча ламп, т.к. у МГ ламп направленный поток света. Единственный плюс вашей кучи ламп это возможность подобрать лапмы с разными цветовыми температурами и сделать "красивое" освещение аквариума.

Да пока ясогласен с вами якак сядут марина гло уберу и ихи экономия видна будет но ямогу вам в долорах прикинутьчто сейчас выходит если это в Украине у нас покупатьпри заробатке 300долоров в месяц то что у меня сейчас стоит 145 долоров всё с вентилятором ,а две МГ в зборе средней цены у нас 400 баквов удрузей БУ взять 350 баксов а класный МГ я и говорить не хочу а жара какая от нихи 500 ват тянет ,а у меня тянет 320 но намного прохладней. Запорожье не Москва на 300 баксов зарплаты и 150 левых сильно не разгонишся вот и мудрим эксперименты делаем и довольно удачно С ув. Алексей.

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле цены - это и в Москве будет значительно дешевле, чем две МГ по 250... Например, энергосберегайка под 50Вт на строительном рынке - всего 400 руб. с чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле цены - это и в Москве будет значительно дешевле, чем две МГ по 250... Например, энергосберегайка под 50Вт на строительном рынке - всего 400 руб. с чем-то...

 

как вы считаете :497762:

1 лампа 20000К МГ250 (китай) стоит порядка 1000-1500 руб., эквивалент ей 5*50вт по 400 руб = более 2000 руб. и при том 5*50 будут светить хуже чем 1МГ*250. Да и заметте, МГ лампа морская, а не со строй рынка ;) При том для аквариума нужен актиничный свет, а на стоительных рынках таких ламп я не видел, т.е. будут еще затараты. Для маленького аквариума/сампа еще есть какой то выйгрыш по затратам, но для большого ...

Думаю на украине порядок цен такой же, даже ниже, т.к. светильники сан-сан там дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы считаете :497762:

1 лампа 20000К МГ250 (китай) стоит порядка 1000-1500 руб., эквивалент ей 5*50вт по 400 руб = более 2000 руб. и при том 5*50 будут светить хуже чем 1МГ*250. Да и заметте, МГ лампа морская, а не со строй рынка ;) При том для аквариума нужен актиничный свет, а на стоительных рынках таких ламп я не видел, т.е. будут еще затараты. Для маленького аквариума/сампа еще есть какой то выйгрыш по затратам, но для большого ...

Думаю на украине порядок цен такой же, даже ниже, т.к. светильники сан-сан там дешевле.

Дорого у нас ,МГ одна лампа без корпуса 82 евро, а корпус в два раза дороже http://www.giesemann.de/74,2,,.html http://www.aquaristic.net/shop.php/s...%20W%20-%20TS/

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого у нас ,МГ одна лампа без корпуса 82 евро, а корпус в два раза дороже http://www.giesemann.de/74,2,,.html http://www.aquaristic.net/shop.php/s...%20W%20-%20TS/

 

 

Гизман вообще дорого за такие деньги, если тратится, то на Коралвью, а при экономии надо брать сан-сан ;)http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2863

Посмотрел бы я на сумму ваших затрат, если бы вы использовали лампы энергосберегайки и лл Аркадия.

 

Виктория почему не хочешь использовать вот такие лампы http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1460

там же можно и патроны для них найти.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам сказал своё 140 баксов это всё освещение у меня это не дорого, а МГ , и пусть даже взять китай за Лампу 35 долоров ну а сам светильник минимум 50 баксов а сколько их надо два три вот и бабла сколько а экономки стоят от 5 доларов до 9 доларов .Я с ними работаю РИФУ моему нравится а значит и мне . Эти что вы предлогаете экономки неплохие у моего друга стоят на рифе3 штуки OSRAM DULUX S 9W/67 BLUE 9Вт 16,45см G23 но они слабее тех синих что я писал эти 9ват а что я писал 26 ват и стоят 45 гривн это 6 доларов одна .С ув. Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы считаете :497762:

1 лампа 20000К МГ250 (китай) стоит порядка 1000-1500 руб., эквивалент ей 5*50вт по 400 руб = более 2000 руб. и при том 5*50 будут светить хуже чем 1МГ*250. Да и заметте, МГ лампа морская, а не со строй рынка ;) При том для аквариума нужен актиничный свет, а на стоительных рынках таких ламп я не видел, т.е. будут еще затараты. Для маленького аквариума/сампа еще есть какой то выйгрыш по затратам, но для большого ...

Думаю на украине порядок цен такой же, даже ниже, т.к. светильники сан-сан там дешевле.

 

400 руб. с чем-то стоит мощная сберегалка, а остальные, в т.ч. синие - вдвое дешевле... И потом, Вы сравнили по цене с одной МГ, а там их надо две... И актиник Шерхана также много дешевле... Конечно, кто спорит - пара МГ круче, но речь о цене - здесь вариант дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник SunSun HLD-1500C, 2х150Вт МГ+2х54Вт Т5+3 LED7 blue. 3,783.82 грн это по долорам 496 бакинских камисаров на украине это больше зарплаты сталевара хорошего или три месячных зарплаты продавца это только светильник http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1792

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник SunSun HLD-1500C, 2х150Вт МГ+2х54Вт Т5+3 LED7 blue. 3,783.82 грн это по долорам 496 бакинских камисаров на украине это больше зарплаты сталевара хорошего или три месячных зарплаты продавца это только светильник http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1792

исходя из этих всех выше перечисленных цифр,можно с уверенностью сказать что толковый СПС риф сталевар точно не сделает , но мягкий вполне :)

Что касается ламп то под ЛЛ мягкие вполне неплохо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из этих всех выше перечисленных цифр,можно с уверенностью сказать что толковый СПС риф сталевар точно не сделает , но мягкий вполне :)

Что касается ламп то под ЛЛ мягкие вполне неплохо живут.

Я сталеваров с рифом и в Украине и в России не знаю ,а сантехники есть ,имеют риф знаю троих но это не показатель и не о том речь идет, а о том ,что дешевле и зачем зря выбрасывать деньги чтоб хвастатся а у меня дороже а у меня то к чему все привыкли, а почему не по другому не по новому ,а потому, что боятся не верят и проверить не хотят или не умеют проверять. Ладно время покажет.С ув. АЛЕКСЕЙ.

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно как ни крути, а на сберегайках (температура 6500К :gygy: ) и маринах-гло жесткий риф не построишь. Коралы могут существовать, но интересных цветов от них ждать не стоит.

Если задумали переходить на СПС, рано или поздно станет вопрос со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталеваров с рифом и в Украине и в России не знаю ,а сантехники есть ,имеют риф знаю троих но это не показатель и не о том речь идет, а о том ,что дешевле и зачем зря выбрасывать деньги чтоб хвастатся а у меня дороже а у меня то к чему все привыкли, а почему не по другому не по новому ,а потому, что боятся не верят и проверить не хотят или не умеют проверять. Ладно время покажет.С ув. АЛЕКСЕЙ.

Я тоже начинал со сберегалок. Но я тогда сделал ошибку - комбинировал лампы тёплого и холодного цвета; тёплый был ни к чему... Кстати - а отражатель у Вас есть?

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,можно с уверенностью сказать что толковый СПС риф сталевар точно не сделает , но мягкий вполне :)

Интересные какие-то ассоциации,и взгляд на людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...