Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

В общем есть ипотека, будь она неладна. Положен материнский капитал. Осталось платить 13 лет по 25 т.р. равными платежами (аутентный платеж) все это время. Т.е. до 2022 года. Капитал - 300 т.р. можно использовать только в счет погашения основного долга. Т.е. по факту платеж не уменьшается. Как платил, так и дальше в следующем месяце платить. Уменьшается срок кредита. Где-то на 3-4 года. Я хотел бы,(нужно договориться с пенсионным фондом) чтобы эти 300 т.р. пошли в счет погашения процентов. Т.е. 12 месяцев (300т : 25т = 12 мес) я не плачу вообще ничего. И платежи возобновляются в июле 2010 года, но идут по полной и до конца графика (июль 2022 г).

 

Вопрос: кто бы как сделал:

1. Платишь сейчас по 25, но до 18 года.

2. Не платишь год, но платишь до 22 года.

Ведь 25 сейчас и 25 в 18 году это деньги разные. Да и я надеюсь, что к 2018 году я покрепче встану на ноги и 25 т.р. будут не такие большие деньги, как сейчас.

 

В общем какие мнения, друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы платила именно сейчас максимально возможные суммы. Была в Вашей шкуре дважды за последние 10 лет, и всегда погашала кредиты в в 2 раза быстрее. Может, и крепче встанете на ноги через 10 лет, но тогда и совершенно другие статьи расходов появятся, а тут еще и эти хвосты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы платила именно сейчас максимально возможные суммы. Была в Вашей шкуре дважды за последние 10 лет, и всегда погашала кредиты в в 2 раза быстрее. Может, и крепче встанете на ноги через 10 лет, но тогда и совершенно другие статьи расходов появятся, а тут еще и эти хвосты ;)

 

Это правильно. Но автор же написал, что аутентный платеж, т.е. увеличивать и уменьшать сумму платежа нельзя.

Варианты впринципе одинаковые и тот и тот хорош по своему. Первый хорош тем, что вы быстрее погасите кредит, а значит избавитесь от ярма кредита. Второй тем, что в данный момент можно скопить сумму на покупку чего крупного или как буфер в случае не предвиденных обстаятельств.

Я не знаю в какой валюте прописаны в вашем договоре платежи, но думаю, что в случае, например, повышения курса доллара/евро в 2 раза банк пересмотрит ваши платежи, поэтому в 2018 вы врядле будете платить меньше.

У самого сейчас стоит задача взять ипотеку чтобы взять у государства материнский капитал.

Тут у меня к вам вопрос - вы не узнавали какие условия списания материнского капитала, т.е. стоит ли ребенка делать собственником части квартиры или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличивать и уменьшать нельзя, но срок погашения уменьшается же, если платить "вперед".Как только сумма погашения подойдет к минимуму, можно сделать один досрочный платеж и закрыть кредит полностью. Как правило, в таких случаях берется процент за досрочное погашение, в моем случае это было 1.5% от последнего платежа.

Вообще-ипотека,это очень дорого. Гораздо дешевле вступить в какой нибудь жилищный кооператив, типа "Строим вместе" .Это не реклама, а мое личное наблюдение. Про материнский капитал, наверное лучше с юристом поговорить :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andry. Платежи прописаны в рублях. По договору банк не имеет права сделать пересмотр процентов, платежей и т.д. Нигде не прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у меня к вам вопрос - вы не узнавали какие условия списания материнского капитала, т.е. стоит ли ребенка делать собственником части квартиры или нет?

Конечно узнавал. У меня ведь последний этап. Деньги уже в банке. Только заявление написать.

Ребенка делать собственником не просто стоит, а необходимо. Ноториально фиксируется обязательство, которое здается в составе пакета документов в ПФ. Без него ничего не получится. Другое дело, как это "работать" будет.

Я пару лет назад продавал квартиру, где ребенок был собственником. В рай. администрации тоже писал бумагу, что ему положено в новой квартире столько... и столько... Мол, обязуюсь в юстиции в течении 6 мес. оформить долю.

В юстицию было некогда, бумага эта дома лежит, квартира продана. Вот так "защищены" дети от нерадивых родителей. (не про меня).

 

 

Вообще-ипотека,это очень дорого. Гораздо дешевле вступить в какой нибудь жилищный кооператив, типа "Строим вместе" .Это не реклама, а мое личное наблюдение. Про материнский капитал, наверное лучше с юристом поговорить :gygy: .

Да, дорого , но надежней. Недавно было дело про такой вот кооператив.... собрали деньги и срулили.

 

В целом я имел ввиду не юридические сложности, а кто бы как поступил... Уменьшил бы время кредита, или "откупился" на ближайший год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andry. Платежи прописаны в рублях. По договору банк не имеет права сделать пересмотр процентов, платежей и т.д. Нигде не прописано.

 

В этом случае было бы большой глупостью платить что-либо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно так говорить, если у вас данное жилье - не единственное.

так уж повелось в жизни, что квартира - огромный капитал, для многих просто недоступный.

люди в нашей стране готовы рисковать многим, но не квартирой.

мне кажется, что пока квартира не стала вашей, над вами всегда будет висеть ярмо и спать вы будете очень неспокойно по ночам. пока она не ваша, у нее остаются шансы не стать ее никогда :)

прошу прощеиня за тавтологию.

и тут необходимо рассуждать так: если эти деньги можно было бы использовать по своему усмотрению, то необходимо бы было сделать НЗ на всякий непредвиденный случай, который в жизни может произойти. тьфу...тьфу...тьфу... но мало ли что случается. если такой возможности нету (а ее нету), то надо стараться всеми силами скорее данное ярмо скинуть с себя и получить квартиру в свою полную собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, есть стратегия и есть тактика. От этого и надо отталкиваться. Ваши аргументы,видимо, на кого-то и окажут какое-то влияние, но не на меня. За 20 лет, имея дело с ипотекой(как клиент ипотечных компаний :) ) и имея ипотеку в 3-х разных странах, я даю Вам совет, основываясь на своем опыте и опыте предшествующих поколений. Все остальное - Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan, 100% согласна.

 

Глупости все это. Следуя Вашей логики, миллионы людей, не в России :) , должны неспокойно спать. :) Чушь это все! Плохо то, что Вы так и не обратили внимание на то, что есть стратегия, а есть тактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, следуя этой "глупости" я успешно погасила кредиты и не на одну недвижимость, не буду вдаваться в подробности.

Человек спросил совета, я написала свое мнение. А вот Ваш спор со мной тут вообще не уместен. Он просто не по теме разговора.

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, следуя этой "глупости" я успешно погасила кредиты и не на одну недвижимость, не буду вдаваться в подробности.

 

Я нисколько в этом не сомневаюсь! Опять же, еще раз обращаю Ваше внимание, на мои слова о стратегии и тактике. Вы ведь только избавились от долгов, а я еще и заработал на этом "пару копеек" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нисколько в этом не сомневаюсь! Опять же, еще раз обращаю Ваше внимание, на мои слова о стратегии и тактике. Вы ведь только избавились от долгов, а я еще и заработал на этом "пару копеек" :)

 

Zimm, скажите пож-та, в каких странах это было ? в этом списке (где есть опыт поколений) есть россия ? о стратегии и тактике можно вести речь, когда есть выбор. у нас пока нет выбора, нет стабильности. у нас до сих пор исключительно либо смелые берут ипотеку (кредиты) (именно за счет того, что научились и умеют рисковать), либо глупые.

опыт поколений нам в россии никак к сожалению помочь не может.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно опыта ипотеки в России у меня нет :( Но! Есть опыт ипотеки в других странах и есть опыт переложеный на ипотеку в России. Есть общедоступные истины работы с недвижимостью ( деньгами) в разных странах и в разное время. В данном случае, в России, ничего нового мы не видим, поэтому я и утверждаю то, что я уже и описал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любые правила на россию не распространяются простым переносом. они просто не работают :)

какой % рефинансирования в ваших трех странах ? какой % по ипотечным кредитам ?

в россии, если человек решился на ипотеку, то (как я и писал) он или очень смелый .... или очень глупый ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любые правила на россию не распространяются простым переносом. они просто не работают :)

какой % рефинансирования в ваших трех странах ? какой % по ипотечным кредитам ?

в россии, если человек решился на ипотеку, то (как я и писал) он или очень смелый .... или очень глупый ...

 

Это не имеет значения. Ипотека в любой стране - самые дешевые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос - как вам ипотека под 18-20% годовых ? :tuplu:

нам не нужны деньги, нам (в россии) необходимо свое жилье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос - как вам ипотека под 18-20% годовых ? :tuplu:

Допустим,хорошо пошли дела и Вы каким-то образом погасите часть ипотеки и сократите ее срок...Через какое-то время Вам понадобилась Н-ная приличная сумма денег(бизнес,развитие,приобретение и.тд),которую Вы можете ссудить в банке...Вопрос - под какой процент банк даст Вам ссуду?

К чему спросил...Появились свободные деньги - решил погасить часть ипотеки,но передумал.Почему?Ипотека выходит 8.5-9%(зависит от всевозможных привязок),а если я захочу взять ссуду в банке,это уже 14+%,да и то,нужно постараться...

 

Так в Израиле...

Много подводных камней,но надо стараться,чтобы их был минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы живете просто безоблачно :) с ипотекой в 8-9% :gygy:

это не жизнь, а сказка :)

вы еще ничего не видели ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы живете просто безоблачно :) с ипотекой в 8-9% :gygy:

это не жизнь, а сказка :)

вы еще ничего не видели ...

Начнем с того,что это на короткий срок...

А людям жилье обходится в 2.5 цены(относительно заявленной при покупке)...Вы считаете это счастливая сказка?

Я не о том хотел сказать...

 

З.Ы.Дай Бог Вам не видеть (имею ввиду негатив) и части,увиденного мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос - как вам ипотека под 18-20% годовых ? :tuplu:

нам не нужны деньги, нам (в россии) необходимо свое жилье

 

А как Вам доллар по 23 рубля и по 36 рублей? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А людям жилье обходится в 2.5 цены(относительно заявленной при покупке)...Вы считаете это счастливая сказка?

Я не о том хотел сказать...

 

З.Ы.Дай Бог Вам не видеть (имею ввиду негатив) и части,увиденного мной...

 

сорри, я свои слова про "ничего не видели" шуткой сказал ... имел в виду ваши маленькие % в стране на ипотеку. а насчет 2.5 цены - но ведь стабильность и чужие деньги тоже что-то стоют :)

 

А как Вам доллар по 23 рубля и по 36 рублей? :)

 

если бы это было 1-й раз в жизни - возможно было бы страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем есть ипотека, будь она неладна. Положен материнский капитал. Осталось платить 13 лет по 25 т.р. равными платежами (аутентный платеж) все это время.

 

чисто для уточнения может быть аннуитетный платеж?

 

сначала проценты потом тело долга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чисто для уточнения может быть аннуитетный платеж?

 

сначала проценты потом тело долга

Да. Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...