Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

До сих пор ,воду для моря, осмосную заказывали. Почитав форум ,поняла что реально переделать уже имеющую систему,но как подскажите.

 

Установленный фильтр состоит из пяти колб:

№1-механическая глубинная очистка и структуризация

№2-тонкая механическая фильтрация,обезжелезование

№3-химическая фильтрация,бактериостатическая обработка

 

№4-ультратонкая механическая ,химическая фильтрация

№5-минирализация

 

Правельно ли я поняла, что минерализатор не нужен,но нужна какая- то мембрана плюс смолы. То что сверху мойки будет краник с двумя носиками это понятно, а как правельно подсоединить мембрану и смолы? Вот как выглядит установка.

 

 

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минерализатор не нужен.

Я использую так: воду без минерализатора -для моря, чайника, кофеварки, готовки.

Воду из минерализатора -для питья.

 

Колонку с ионообменной смолой можно ставить, можно нет.

 

Без нее у меня на входе TDS-метр показывает 290, на выходе -11.

 

Так что пока без нее.

 

Как подключить -вот не скажу, у меня подключал продавец.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр у Вас конечно сложный, но без мембраны для моря он не очень подходит.

Мембрана выполняет 90 процентов функции очистки воды. Все колбы с картриджами до неё

предназначены больше для продления её- мембраны срока службы. На выходе мембраны естественно никакого минерализатора не надо. а вот колба со смолой DI очень даже не помешает. Чем меньше подозрений на качество воды, тем проще искать причины и бороться с возникающими то тут то там проблемами в содержании моря. Всё это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей и Андрей спасибо за разъяснение! Остальное за продавцом, уже созвонилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правельно ли я поняла, что минерализатор не нужен,но нужна какая- то мембрана плюс смолы. То что сверху мойки будет краник с двумя носиками это понятно, а как правельно подсоединить мембрану и смолы? Вот как выглядит установка.

 

на 7й страничке /рис.4/ инструкции к осмосу атолл нарисована схема - http://www.bestfilters.ru/images/item/73_i.pdf /

 

в первых трех колбах оставить механические картриджи и уголь. докупить мембрану, корпус мембранный, ограничитель потока.

оставшиеся две колбы подключить после мембраны и поставить туда DI картриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ отсекающий клапан + штуковина для врезки дренажа в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 7й страничке /рис.4/ инструкции к осмосу атолл нарисована схема - http://www.bestfilters.ru/images/item/73_i.pdf /

 

в первых трех колбах оставить механические картриджи и уголь. докупить мембрану, корпус мембранный, ограничитель потока.

оставшиеся две колбы подключить после мембраны и поставить туда DI картриджи.

 

Dann спасибо за ссылку! Ваш вариант ,подключиться после третей колбы, очень подходит. Переживала что мембрана большого размера, почитав ссылку ,вижу можно установить, вместится. Но возник вопрос- указано что давление должно быть от 2,8 до 8,4 бар. Как быть, у нас давление 1,5-2 бар.выше не подымается ?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще добавляется насос повышающий давление + 2 датчика (высокого и низкого давления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще добавляется насос повышающий давление + 2 датчика (высокого и низкого давления).

 

Вот этого я и боялась... Николай подскажите, бывают ли они небольших размеров? А может знаете ссылку, попробую разобраться.

С таким давлением есть и в быту неудобства, но уже привыкли, стараемся подстраиватся... Но если ставить такой насос, это непосредственно на фильтр? Или на вход?

 

Кстате датчик давления у нас есть, стоит после колбы грубой очистки.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит купить сразу готовый, пока не делали последующих денежных вложений, возможно получится дешевле. Я купил Гейзер-Люкс с насосом, без насоса фильтровать отказался, давление слабовато в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит купить сразу готовый, пока не делали последующих денежных вложений, возможно получится дешевле. Я купил Гейзер-Люкс с насосом, без насоса фильтровать отказался, давление слабовато в системе.

 

Саша фильтр для питья уже стоит давно, нехочется выкидывать лишних денег .Если найдется нормальный вариант,что-бы всех все устраивало , было бы замечательно. ;)

 

Кстате ,а сколько Вам обошелся Гейзер-Люкс с насосом?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого я и боялась... Николай подскажите, бывают ли они небольших размеров? А может знаете ссылку, попробую разобраться.

Они более или менее одинаковые. Практически на любом сайте торгующем системами ОО можно посмотреть.

 

С таким давлением есть и в быту неудобства, но уже привыкли, стараемся подстраиватся... Но если ставить такой насос, это непосредственно на фильтр? Или на вход?

Ес-но насос ставится ПЕРЕД фильтром. Ему же надо повышать давление.

 

 

Кстате датчик давления у нас есть, стоит после колбы грубой очистки.

Нет... У вас есть все-лишь манометр...

Знаете... Вам все-таки стоит вызвать квалифицированного специалиста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знаете... Вам все-таки стоит вызвать квалифицированного специалиста...

Даже не буду с Вами спорить....

 

Специалист будет, просто хотелось бы самой разобраться хоть основу... Кстате специалист почему-то не интересовался существующим давлением. Может что-то знает? Да и аквариум тоже устанавливали специалисты...... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький нюанс, в идеале вода для банки по ТДС метру должна равняться нулю, без ионообменика получаеться 1-3...все весьма условно,но суть в том,что от одной мембраны не всегда удаеться добиться нуля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...