Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

FARAON

Танцующая креветка + коралл пончик

Рекомендуемые сообщения

Не помню как точно называется коралл, но русское название - пончик.

Проблема в том что замечаю на протяжении 2-х недель мякоть коралла всё меньше и меньше, и потихоньку образовывается скелет. сначала не понимал почему, а сегодня обнаружил что на охоту выходит танцующая креветка и просто наглым образом его ест!!!

 

Что можно с этим сделать? Сколько бы я креветку не кормил всё равно хочет к нему подойти и начать откусывать куски :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо популярно объяснить креветке всю ошибочность её поведения... Беседовать лучше в сампе... И там её и оставить... Пусть там танцует, раз танцующая... Или отправить "в загранку" - к тем, у кого не растут "пончики"...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь :tuplu: не повезло, в угол её поставить не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иммено танцующие -большие любители пощипать кораллы, так что надо выбрать что то одно -либо коралл ,либо креветку . :tuplu:

 

Я бы выбирала первое ,так как не факт, что ей со временем не полюбятся другие кораллы :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да только вопрос как её поймать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да только вопрос как её поймать...

Как вариант, ловить в ловушку, приманка - пончик :gygy:

 

Я ловил сачком. Пришлось извлечь большую часть камней. После того, как на поимку и установку камней обратно было потрачено 3-4 часа, возникло большое желание ее грохнуть, с трудом удержался :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю может на удочку поймать)))

Некоторые советуют ловушку из бутылки сделать, однако когда ловушку буду поднимать, чувствую удерёт креветка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...