Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Очередной вопрос по баллингу (Баллиг от ТМ в пакетах на 3 литра) который мучает меня уже месяц . :tuplu: Приставала с ним ко многим но никто ответа не дал.

Лью баллинг его все нормально ,но у меня с раствором номер три проблема.Когда только переходила на баллинг добавляла по 60 мл каждого ,через день заметила что все стало меньше раскрываться а некоторые сарки вообще строяли даже с понемневшей шкуркой (это начинало происходить только когда лила третий) ,перестала третий лить все раскрылось , уменьшила дозу третьего на половину ,все опять нормально.Сейчас лью по 100 гр первого и второго и третьего 50 грамм , как только увеличиваю дозу третьего идет ухудшение. Никаких дополнительных микроэлиментов не сыплю и не лью кроме баллинга ,растворяю как есть один пакет на 5 литров . Са от 400 до 415 и Kn 8 держатся.

Вот и вопрос такое может быть или я что то не то делаю , ведь все в равных дозировках должно идти или это именно подбирается индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос по баллингу (Баллиг от ТМ в пакетах на 3 литра) который мучает меня уже месяц . :tuplu: Приставала с ним ко многим но никто ответа не дал.

Лью баллинг его все нормально ,но у меня с раствором номер три проблема.Когда только переходила на баллинг добавляла по 60 мл каждого ,через день заметила что все стало меньше раскрываться а некоторые сарки вообще строяли даже с понемневшей шкуркой (это начинало происходить только когда лила третий) ,перестала третий лить все раскрылось , уменьшила дозу третьего на половину ,все опять нормально.Сейчас лью по 100 гр первого и второго и третьего 50 грамм , как только увеличиваю дозу третьего идет ухудшение. Никаких дополнительных микроэлиментов не сыплю и не лью кроме баллинга ,растворяю как есть один пакет на 5 литров . Са от 400 до 415 и Kn 8 держатся.

Вот и вопрос такое может быть или я что то не то делаю , ведь все в равных дозировках должно идти или это именно подбирается индивидуально.

 

Оль у тебя же нет жестких кораллов, зачем ты льешь баллинг? :tuplu:

Вообще читал, что баллинг противопоказан мягкоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте тропик -мариновский баллинг и будет все в порядке

или купите тропик-мариновскую соль без соли, а соду и кальций в лабтехе

развесите сами и будет все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте тропик -мариновский баллинг и будет все в порядке

:tuplu: так Оля про тропик-мариновский баллинг вроде и пишет:

Баллиг от ТМ в пакетах на 3 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль у тебя же нет жестких кораллов, зачем ты льешь баллинг? :tuplu:

Вообще читал, что баллинг противопоказан мягкоте.

Дело в том что пока на него не перешла ,то Kn скакало то 10 то 7 и актиния с ума сходила от этого , да вообще надоело к разным химикатам примерятся .Я то соды пересыплю то еще чего :( .Наэксперементировалась вдоволь ,надоело, а сейчас все в порядке ,все отрывается ,растет и пушистится .Насчет противопоказаний для мягкоты баллинга не читала ,но мне понравилось с ним жить ,все просто если бы не порошок номер 3. :tuplu: Да и вообще надо же иметь представление что это такое ,перед тем как жесткие завести , :P может быть :tuplu:

А баллинг именно Тропик мариновский .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора завести хоть 1 или 2 и любоваться разнообразием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все это очень странно

первый раз слышу о подобной реакции на нормальные реактивы

думаю имеет место какой то еще парралельный процесс который вы не замечаете

именно он угнетает кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все это очень странно

первый раз слышу о подобной реакции на нормальные реактивы

думаю имеет место какой то еще парралельный процесс который вы не замечаете

именно он угнетает кораллы

Кораллы начинают чувствовать себя хуже именно когда добавляется больше чем 50-60 мл третьего раствора .Я вот тоже думала может там у меня в воде что то такое есть в избытке ,каких то элементов которые есть именно в третьем растворе (ничего не понимаю я в химии), может попробовать залить побольше третьего и сделать тест на что то ,Вот на что неизвестно :tuplu:

Или просто лить к чему пришла и на этом успокоится ,раз все чувствуют себя хорошо и при таких дозировках. Очень хотелось бы понять ,все же что происходит.И добавляться этим элементам вроде не откуда ,кроме как из третьего раствора (как я поняла) ,замена воды у меня всего 25 литров в месяц. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этим же баллиннгом от ТМ. Расствор №3 лью раз в неделю,280 мл на 140 литровый аквариум. Никаких нареканий не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...