Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

"Полезный оффтоп"....перенесено из Барахолки...

Настоятельная просьба на будущее - не игнорировать Правила форума.

 

Ст. модератор Самвел.

 

 

 

 

т.к. начинаю потихоньку переходить на баллинг, хотелось бы купить:

 

1) Хлористый кальций двухводный (CaCl2*2H2O) степени чистоты ЧДА, ХЧ или ИМП (он же импортный).

2) Натрий углекислый (Na2CO3) такой же чистоты.

3) FreeSalt

 

Поспрашивал в разных хим.магазинах - партии от 50 кг. и выше. куда мне столько :)

А FreeSalt вообще проблема - если продают то сразу в комплекте со всем остальным.

 

------------------------------------

 

Если кто-то поможет достать 1,2,3 пункт - буду очень признателен (куплю по сходной цене магазина), а за помощь в приобретении подарю акропорку зелёную :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. начинаю потихоньку переходить на баллинг, хотелось бы купить:

 

1) Хлористый кальций двухводный (CaCl2*2H2O) степени чистоты ЧДА, ХЧ или ИМП (он же импортный).

2) Натрий углекислый (Na2CO3) такой же чистоты.

3) FreeSalt

 

Поспрашивал в разных хим.магазинах - партии от 50 кг. и выше. куда мне столько :)

А FreeSalt вообще проблема - если продают то сразу в комплекте со всем остальным.

 

------------------------------------

 

Если кто-то поможет достать 1,2,3 пункт - буду очень признателен (куплю по сходной цене магазина), а за помощь в приобретении подарю акропорку зелёную :hmmm:

 

 

1) Лабтех (Хлористый кальций для пищевой промышленности)

2) любой продуктовый магазин (пищевая сода)

3) Шумов, МА (соль без соли)

 

Пользуюсь указанными источниками уже более полугода, жалоб нет

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот хлорид кальция, что продается в Лабтехе, обычно сыпят в молоко, чтоб лучше свертывалось :gygy: . Он не ХЧ и даже не ЧДА - думаю, кол-во примесей может от партии к партии зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, не та очистка =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остался 1 комплект баллинга от Tropic Marina. Если хотите, можете ко мне заехать и забрать бесплатно. В Люблино. 8-903-765-80-49 Геннадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот хлорид кальция, что продается в Лабтехе, обычно сыпят в молоко, чтоб лучше свертывалось :gygy: . Он не ХЧ и даже не ЧДА - думаю, кол-во примесей может от партии к партии зависеть.

 

Да нормальный он, пользуюсь таким уже больше полугода, периодически подкупаю в лабтехе. Никто не умер и не загнулся, а наоборот - растет, цветет и пахнет. Не думаю, что в молоко всякую гадость будут сыпать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальный он, пользуюсь таким уже больше полугода, периодически подкупаю в лабтехе. Никто не умер и не загнулся, а наоборот - растет, цветет и пахнет. Не думаю, что в молоко всякую гадость будут сыпать :)

Я тоже такой брал, недостатков не заметил, если не считать его так сказать каменистость :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хлорид кальция безводный, ОАО "Химреактив". Вроде ЧДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарен если скините ссылки - где можно купить (желательно партией не 50 кг, а поменьше) =)

И мне пригодится, да и многие уже мне писали сообщения в ЛС - что также не могут найти где партии маленькие продаются + очистки специальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА продавался раньше готовый набор для баллинга собственного разлива. Стоил порядка 600 р. 2 месяца назад (за 3 канистры по 5 литров) - может и сейчас он у них есть. Там уже все разведено в нужной пропорции.

Для небольших акв хватает месяца на 2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА продавался раньше готовый набор для баллинга собственного разлива. Стоил порядка 600 р. 2 месяца назад (за 3 канистры по 5 литров) - может и сейчас он у них есть. Там уже все разведено в нужной пропорции.

Для небольших акв хватает месяца на 2-3

У Вас в принципе есть два варианта, либо поверить имеющим опыт форумчанам что хлорид кальция для молочной промышленности и пищевая сода пригодны для баллинга и поехать в Лабтех всё это купить(самый малозатратный вариант), либо покупать готовые наборы от тропик марин, баллинг МА не советую, пока я в течении полугода пользовался тропик марин баланс был всегда идеальным, через месяц пользования баллингом МА померил, КН-5 Са-480, может быть это связано с чем то другим, но я думаю что причина в нем, так что делайте выводы!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-я парковая дом 8/19 стр.1

тел.(499)367-03-64 я там покупал кальций марки ч в банках по 500 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через месяц пользования баллингом МА померил, КН-5 Са-480, может быть это связано с чем то другим, но я думаю что причина в нем

Я думаю, причина в передозировке растворов. Ca-480 - явно ненормальный уровень. Нормальный уровень 400-420 ppm.

 

Мой опыт использования этого баллинга не очень большой, 3 с половиной месяца, но проблем не заметил. Я измеряю уровень Ca каждую неделю и подбираю в зависимости от результата тестов дозировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, причина в передозировке растворов. Ca-480 - явно ненормальный уровень. Нормальный уровень 400-420 ppm.

 

Мой опыт использования этого баллинга не очень большой, 3 с половиной месяца, но проблем не заметил. Я измеряю уровень Ca каждую неделю и подбираю в зависимости от результата тестов дозировку.

До этого всё было супер! Дозировку после тропик марина я не изменял, поэтому баллинг МА и не советую!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел спросить, кто какие тесты на Ca знает хорошие?

У меня портфель от Sera так там вообще не понятно, то перельёшь по каплям, то не дольёшь..

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел спросить, кто какие тесты на Ca знает хорошие?

У меня портфель от Sera так там вообще не понятно, то перельёшь по каплям, то не дольёшь..

 

у Шумова тропикмариновский брал, вроде неплохой - он на кальций и на магний сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Самвел'у что перенёс тему! =)

 

Обсуждения продолжаются.

Ras попробую взять у Шумова, там способ тестов такой же что и Серовский? (нету заморочки с доливанием капелек по одной и т.д. чтобы проверять цвет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ras попробую взять у Шумова, там способ тестов такой же что и Серовский? (нету заморочки с доливанием капелек по одной и т.д. чтобы проверять цвет?)

Есть. Из шприца потихоньку. А потом смотреть по оставшемуся реактиву.

 

Серовский же тест на кальций не работает ВООБЩЕ. СОВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хлорид кальция для молочной промышленности ... и поехать в Лабтех всё это купить

Он так и называется в Лабтехе "хлорид кальция для молочной промышленности" или идет под другим названием? Когда мы там покупали, там был марки "Ч" (Чистый) в виде комков в пакетах, и марок "ЧДА" порошкообразный или гранулы в банках. Комки в пакетах это и есть тот, который для молочной промышленности?

Кстати, судя по иностранным форумам, там только такой, "для пищевой промышленности", хлорид и употребляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он так и называется в Лабтехе "хлорид кальция для молочной промышленности" или идет под другим названием? Когда мы там покупали, там был марки "Ч" (Чистый) в виде комков в пакетах, и марок "ЧДА" порошкообразный или гранулы в банках. Комки в пакетах это и есть тот, который для молочной промышленности?

Кстати, судя по иностранным форумам, там только такой, "для пищевой промышленности", хлорид и употребляют.

 

 

post-7959-1243065479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Расул, а чем вы взвешиваете компоненты? Весы или отмеряете по объему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Расул, а чем вы взвешиваете компоненты? Весы или отмеряете по объему?

 

электронными бытовыми весами. Если это до килограмма, то мелкими весами, купленными на Ebay - http://cgi.ebay.com/0-1gx-1000g-DIGITAL-mi...3A24%7C294%3A30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...