Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

:shock: :shock: :shock: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем увеличился (через увеличение ширины аквы и небольшое техническое удлинение + высота воды будет 3м, толщина акрилового стекла - 148мм) до 378 м3 в дисплейной банке + 50м3 в бассейне отвечающем за охлаждение воды + около 100м3 в т.н. "технических сампах, - плодах моей мысли, типа водорослевик 2м*7м высотою в 50см". Насколько удачными будут мои мысли - посмотрим.

Технику обслуживать смогу я сам - там все автоматизировано, а работоспособность этой системы проверена на многих объектах ICM. Проблема будет в очистке стекла - часто нырять не очень то и хочется... Жрать (другого слова не нахожу) все это хозяйство будет очень много электричества.

Круто. Какие его геометрические размеры? Это городской океанариум будет что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная. Есть такой вариант - таким световодом качать свет не от солнца, а от лампочек. или диодов обермегамощных. Ставим энту трубу. Сверху у ней башенка светоулавливающая. Окружаем энту башенку парой-тройкой диодов по 50Вт штука(греются смерть как) вентиляторы и тд таким образом относим подальше от банки. и наслаждаемся результатом. Конструкцию можно оформить в виде слоника. С ушами и хоботом окунутым в банку. Хобот естессьно энто световод.

 

Или другой вариант - взять трубу побольше, например в350 мм. насулять в нее штук 6-8 ламп обычных трубок. или МГ лампами освещать.

 

Короче солнце - в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея неплохая - вынести греющиеся элементы подальше от аквариума. ЛЕДы - да и МГ - тоже, а трубки ЛЛ - не вижу особого смысла. А вто МГ на киловат отнести за пределы помещения с аквариумом, а в идеале вообще вне дома, - это тема. Надо подумать. :) Интресно а зайчики пр такой подаче света в аквариум пропадут? Боюсь, что да. Свет многократно преломляясь даст на дне аквариума ровное пятно засветки без зайчиков. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...