Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Nikochka

Мой морской аквариум! (Nikochka,Ника, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Понятно...вот я лох безрукий...

 

Ой, да ладно :).

 

Я один раз умывальник-тюльпан перед входом в квартиру расколотил :) . А у телевизора трубку сломал сзади...

Да мало ли таких случаев :).

 

Но доливать воду лучше конечно из пластиковой посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно :).

 

Я один раз умывальник-тюльпан перед входом в квартиру расколотил :) . А у телевизора трубку сломал сзади...

Да мало ли таких случаев :).

 

Но доливать воду лучше конечно из пластиковой посуды.

Обииидно...Столько сил в него вкладываю и тут бац. Надеюсь что после заклейки все будет хорошо и никогда я больше про эту трещину не вспомню. Это сейчас первые сутки расстройства,потом отпустит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я как то давно аквариум(пресный) на лифте домой поднимал и не успел между дверьми проскочить,точнее я то успел,а аквариум дверьми зажало и в итоге расколол :)

На мой взгляд Женя всё подробно описал,вот только трещину надо засверлить 1-1.5 мм сверлом и возможно всё будет нормально.

Да и посуду всю конечно нужно иметь для аквариума специальную (только для аквариума) из пластмассы с фаянсом,стеклянной посудой такой исход рано или поздно бы настал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б для надежности заплатки с двух сторон приклеил.... побольше размером.... все равно самп ведь.... красота не особую роль играет... но было б надежней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что сильно переживать не стоит :!: конечно неприятно подпортить новую вещь, но если засверлить на конце трещины отверстие (как правильно сказали Евгений и Александр) и наклеить снаружи полоску стекла, то все будет ОК! тем более наполняется он не до верха в связи с чем нагрузка на стекло не критическая :gygy:

IMG_4116.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успокаиваться не стоит, рано или поздно, трещина дойдёт до конца стекла. У меня точно такой же самп, заплатки не помогут. Лучше вырезать точно такое же стекло и приклеить по всему контуру (герметик только по всем краям стекла) Так будет вернее и красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пригласите мастера и попросите вырезать эту стенку. Вернее пусть укоротит ее на 5 см. Все будет отлично. Я у себя самп подрезал уже с водой и в работе )) - а то дюже высокий оказался.

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успокаиваться не стоит, рано или поздно, трещина дойдёт до конца стекла. У меня точно такой же самп, заплатки не помогут. Лучше вырезать точно такое же стекло и приклеить по всему контуру (герметик только по всем краям стекла) Так будет вернее и красивее.

Зачем пугаете :497762: если конец трещины засверлить и укрепить заплаткой, никуда родная не поползет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да жаль что так получилось , но если правильно за сверлить то трещина не пойдет, главно ее поймать 1-2 отверстия и все и через месяц забудешь о ее существовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сверлить надо насквозь стекло?

обязательно :!: , оно всего мм. 6-8 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала Вашу туму , как же жалко что так получилось :( , сочувствую. Но думаю что если отрезать ничего страшного не должно произойти.Имею такой же сам там же вода не до конца наливаеться.

Но не надо этого делать самим кустарным способом а обратиться к каким то профи кто в этом разбираеться или обратиться на форум о помощи в этом вопросе , думаю тут народ найдеться кто поможет не словами а делам.

Надеюсь что эта проблема у Вас очень скоро решиться.И все будет хорошо !!! Желаю удачи. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я так люблю оргстекло. Может переделать самп и склеить его заново из оргстекла. Вот тогда можно действительно спать спокойно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем снимали (или не поставили) пластиковую рамку на САМП :?:

(фото САМПа Шурика)

224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока трещину не засверлили и она свежая можно ее залить циакрином

(жидкий супер клей момент - не гель)

вообще то трещина не опасная,

но для поддержания разговора годится :)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше действительно обратиться к спецу, он посмотрит и сам предложит вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я так люблю оргстекло. Может переделать самп и склеить его заново из оргстекла. Вот тогда можно действительно спать спокойно. ;)

 

 

Согласен, проще заказать новый самп из акрила. По деньгам это не очень дорого выйдет, но зато появится возможность сделать самп исходя из своих потребностей и предпочтений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше действительно обратиться к спецу, он посмотрит и сам предложит вариант.

Да действительно, все что выше Вам советовали не стоит делать самой :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за ответы и советы! Процесс заклейки трещины немного затянулся,это будет делать дядя,он умеет,а приедет он только в воскресенье вечером,тогда и сделаем,стеклышки с собой привезет. Пока трещина не проползла ни на чуточку. Не знаю,может даже не будем засверливать,поставим заплатки с обеих сторон большие. В этом отсеке воды не будет и если вдруг трещина поползет(а я буду следить за ней),то закажу тогда новый самп из оргстекла. А пока буду смотреть.

Ну а теперь о приятном! :) Не смотря на все разочарования,все оборудование я подключила и уже нахожусь в медленном процессе переселения моих зверьков в новый дом. Первыми я переставила мозговичок и камень с клавулярией,на следующий день тридакну,потом 2 камушка с зоантусами и затем рыженькие зоантусы,им пришлось тяжелее всех,пытаюсь их прирастить на камень,пока перетянула резинками,так как с клеем не справилась,только все руки перемазала. Потом пришел черед клоунов. Ловила их долго,но за вечер управилась,у меня еще в старой банке так много камней,что не доберешься ни до кого. Креветок сегодня пробовала поймать,пока безрезультатно...

Видимо все остальные переедут тогда,когда камни продам из старой банки.

Сегодня заезжала в Лямер и купила камушек с синей клавулярией,давно такую хотела!

Пенник так ничего и не бьет,тесты сегодня еще не делала.

Выставляю первые фотографии,как смогла обработала их,это мой первый опыт работы с форматом RAW.

post-7465-1237556356_thumb.jpgpost-7465-1237556380_thumb.jpg

 

post-7465-1237556475_thumb.jpgpost-7465-1237556483_thumb.jpg

post-7465-1237556503_thumb.jpg

 

post-7465-1237556563_thumb.jpgpost-7465-1237556574_thumb.jpg

 

post-7465-1237556622_thumb.jpgpost-7465-1237556628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем снимали (или не поставили) пластиковую рамку на САМП :?:

(фото САМПа Шурика)

А я же пенник заменила,и он с этой крышкой не помещался. Я ее уже раньше пилила,и решила что она мне не нужна,сняла целиком. Видимо надо было оставить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо, что ваше настроение изменилось в оптимистичную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа....фотографии конечно получились не супер-пупер...Но я старалась!

 

очень хорошо, что ваше настроение изменилось в оптимистичную сторону.

Спасибо большое :) Я же писала,что жутко обидно только первые сутки,потом отпускает. :)

 

Так в целом по дизайну я хочу чтобы внизу были ЛПС и зоантусы,а с середины и до самого верха СПСы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что у вас всё хорошо и настроение хорошее. Наложите заплатки и все будет нормально, всё равно воду в самп набираем только до середины, так что давление на стекло минимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же писала,что жутко обидно только первые сутки,потом отпускает. :)

Ты потрясающе отходчивая ;)

Фото хорошие, и вообще аквариум должен получится красивый :vo:

 

С трещиной я бы как раз засверлил бы дырочку в конце и силиконом бы ее (дырочку) замазал и ни с какими латками бы не заморачивался, никуда она после этого не поползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала тестики.

PH 8,2

KH 7

Нитрат 1-2

Нитрит 0

Аммиак 0,5 показывает элосовский тест

Фосфаты 0

Кальций не мерила

 

Сегодня залила 2 ампулки Prodibio Stop Amo и одну BioDigest(я биодайжест по инструкции залила в момент запуска и теперь по ампулке в две недели). Стом амо залила 1/3 необходимой дозы,посмотрю завтра по тестам.

Я вот думаю,может тест врет? Тест аквариум фармасьютикалс показал 0 совершенно точно,хотя у него шкала более точная,чем у элоса.

Завтра куплю seachem,посмотрю что он покажет.

Элос проверила на водопроводной воде-показал совсем другой цвет.

 

Разве может быть аммиак без нитритов и почти без нитратов?

Все чувствуют себя замечательно,и клоуны,и кораллы.

Только что поймала креветку голыми руками!Я мега ловец креветок!Пересадила ее в новую банку,собрат ее пока ушел,но и его черед настанет! :)

В среду будем засверливать и клеить трещину.

 

Рад, что у вас всё хорошо и настроение хорошее. Наложите заплатки и все будет нормально, всё равно воду в самп набираем только до середины, так что давление на стекло минимальное.

Спасибо вам за добрые слова,а то вы как написали,что все равно трещина дойдет до дна сампа,надо менять стекло,все плохо...у меня тогда аж сердце опустилось.. :) Думаю,ну все...Так вроде все говорят что все хорошо будет,а тут бац тебе. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...