Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Nataly

Мой морской аквариум 472л (Наталья, США)

Рекомендуемые сообщения

А какой гидрометр все же заказали?

RHS-10ATC Portable Salinity Refractometer

 

Шурик, я не сколько не обиделась. Просто, расстроилась немного. Дело в том, что это мой муж выбирал камни. Он старался выбрать те, что покрыты каролиной. Я ему сказала, про ваши ответы, на чо он ответил, что все камни были такими. Хорошо, на поверхность буду выбирать камни сама. :roll:

О да, эти булыжники хорошо стоят друг на друге. Камни горок опираются на стенки сливных шахт.

 

Сегодня отнесу воду в магазин, чтоб еще они сделали контрольный тест. Что-то меня напрягает такой показатель щелочности воды. Все остальное в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RHS-10ATC Portable Salinity Refractometer

Сегодня отнесу воду в магазин, чтоб еще они сделали контрольный тест. Что-то меня напрягает такой показатель щелочности воды. Все остальное в норме.

Класно, у меня точно такой же рефрактометр, а то думал связались опять с гидрометрами...

C ЖК вроде все Вам разъяснили :vo: :tuplu:,а c PH, хорошо что уточните...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить мягкий коралл!

post-18495-1234355885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые камни коричневатые, если это так, то это не омертвевшие кораллы, а самый настоящий ТУФ.

По фоткам мне так показалось :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определить мягкий коралл!

я думаю что это капнела(Capnella) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно! Камни коричневатые. Структура местами трубчатая, много больших полостей. Также, материал очень хрупкий, в отличии от вулканического туфа. Вот деворации, что я выбросила точно были из туфа. Честно говоря, не знаю какой структуры морской туф. Не приходилось видеть и поиск в гугле ничего не дал.

 

я думаю что это капнела(Capnella) ;)

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это точно туф. Страшного конечно ничего, но может фонить селикатами или фосфатами (у меня так было, использовал как подложку под горку, пришлось отказаться от них). Я бы не рисковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить мягкий коралл!

post-18495-1234355885_thumb.jpg

Alcyonium gold, я думаю у Вас этот коралл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этой фотке точно капнела,уж очень пахожая ;)

post-1962-1234382364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этой фотке точно капнела,уж очень пахожая ;)

Только вот странно, что моя не любит свет. Сейчас стоит на горке и вся свесилась с нее. Уже 2 раза приклеивала ее к камню, ставила на горку. И всякий раз она отрывала себя от камешка и сползала вниз, как бы пытаясь убежать в тень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот странно, что моя не любит свет. Сейчас стоит на горке и вся свесилась с нее. Уже 2 раза приклеивала ее к камню, ставила на горку. И всякий раз она отрывала себя от камешка и сползала вниз, как бы пытаясь убежать в тень.

ну так и посадите её в тень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила такого червя. Пожалуйста, помогите определить его!

Н обращайте внимание на мутность воды, вчера вечером засыпала дополнительного песка, вода ве еще, как молоко.

post-18495-1234731641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это из серий полихет,пусть живёт, не вредный,руками не трогать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это из серий полихет,пусть живёт, не вредный,руками не трогать ;)

Спасибо! Про руками не трогать.... Кажется, я все же задела его пальцем, когда переставляла камни. Был укол на коже, как от занозы и небольшое покраснение с припухлостью. Это и есть аллергия на яд?

Последний песок, что засыпала, как пудра. Ужас, осадок никак не сядет. Уже и фильтр с помпами течения отключила. Неужели придется всю воду менять?

Да, к стати.

Помпы течения tunze 6100.1 две штуки. Заменили возвратную помпу воды. Теперь стоит японский Iwaki MD-70RLT External и орет, как реактивный самолет.

Сейчас самп в процессе доделки.Купили еще акву, переделанную в самп с двумя секциями. Итого получится 4 секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полихеты, как кактусы, выпускают свои микро-иголочки. Я тоже первый раз по незнанию "словил" от них, иголочки лучше вытаскивать пинцетом или щипчиками, хорошо видны на ярком свету если посмотреть под углом.

То что песок пылит - это нормально. Можно для ускорения процесса просветления воды поставить небольшой фильтр с мелкой губкой, я когда запускался так и сделал и часов через 5-6 аква уже хорошо просматривалась. Помпы течения лучше не отключать , а направить потоки на поверхность воды, если не хотите поднимать песчаную бурю.

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :) Заказала, жду доставки. Почему-то нет их в пет сторах и спец. аквариумных магазинах.

 

А вы в каком штате? У вас есть PETCO? Знакомый покупал он-лайн очень и очень доволен.

Цены не очень дешевые, хотя я не знаю сколько вы заплатили за свои камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Огайо. Петко и всяких других пет-магазинов у нас очень много. Мне действительно не нравятся их цены.

 

Мои живые камни хорошо работают. Еженедельно делаю тесты воды. Все результаты отличные. PH держится стабильно на 8,2. Подмены воды не делаю совсем, лишь подливаю взамен испарившейся.

Несколько камней продам. Оставлю лишь самые большие и плоские для нижнего яруса. Положила несколько "мертвых" красивых и буду покупать позже "живых" и тоже красивых в спец. морском магазине под заказ.

 

3 моих старичка (уже) коралла хорошо себя чувствуют и целыми днями стоят распушенные. Сегодня хочу еще прикупить мягкоты. Эуфиллия долго капризничала, но оклемалась. Ксения растет активно.

Помпу Iwaki заменили на эту же, но слабее модель. Уж больно MD-70RLT мощная для наших скромных размеров.

Из фильтров сейчас работают скиммер (гонит светлую, но не менее вонючую жидкость), фильтр-чулок и и стандартный цилиндрический фильтр, но с назадкой без угля.

Вторую половину сампа еще не подсоединили. Сейчас муж активно работает над освещением. Лампы уже куплены - 2 металлгаллогенки будут (у нас их есть 5 в наличии - 2 на 20тыс. люкс и 3 на 10.000) И 4 актинника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопитесь туф выбрасывать, силикатами или фосфатами надо еще проверить фонит или нет, за то однозначно будет выделять карбонаты тем самым поддерживать рН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я выбрасывать их не буду. Тем более, что они из действующего аквариума и действительно работают. Все тесты замечательные. Силикаты с фосфатами по нулям.

Я попробую продать лишь округлой формы, оставлю плоские на нихний ярус. Они хорошо легли в основание.

Пишут, что ксения капризна. Для меня она служит показателем. Вся распушилась, появилось много молоди. :lol:

Скоро исполнится месяц со дня засолки. Уже нетерпиться набрать много-много мягкоты. Но мы ждем апрельского собрания нашего кливлендского клуба. Будет большая весенняя распродажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера положила последние камни.

Старые "из кирпичной кладки" не стали продавать, а положили основанием.

Вот что получилось в результате.

187u.jpg

 

У меня сразу же вопрос.

В центре хорошо виден коврик хаддони. раньше он лежал на свету, апосле установки большого кгуглого камня сверху, очутился целиком в тени. Как бы его снять с "належенного" места? Нога где-то очень глубоко в песке. Я ему другое место приготовила - левее через камень. Там светло и просторно. А это место забронировано для теневиков и просто для прогулок двух огромных офиур - красной и полосатой.

Изменено пользователем Nataly (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик и клоунов для него покупали от разных продавцов. Но любовь случилась практически сразу.

 

009peq.jpg

 

Клоуны так интересно тыкаются мордочками в коврик и покусывают его. зачем они это делают?

013ahq.jpg

014v.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы его снять

Не трогайте коврик если прирос пусть сидит.

Проще и правельнее передвинуть камень каторый его затеняет.

 

Да и ещё если камни ни чем не закреплины то это черевато плохими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте коврик если прирос пусть сидит.

Проще и правельнее передвинуть камень каторый его затеняет.

 

Да и ещё если камни ни чем не закреплины то это черевато плохими последствиями.

 

Жаль! Этот камень так хорошо лег! Неужели нет никакого способа снять коврик? Может выманить можно?

Все камни лежат жестко и они не закреплены. А от всяких копальщиков мы положили основанием под песок старые камни.

Копания уже начались. Главные "бульдозеры" гоби watchman и его друг - креветка pistols.

201h.jpg 057ieh.jpg

Они нашли друг друга только через 5 дней (сегодня). А так сидели по разным углам аквариума. Ох, как же меня эта креветка пугает, когда "стреляет". Мне всякий раз кажется, что аква лопается. Выстрелы очень громкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели нет никакого способа снять коврик

Конечно есть но есть вераятность если вы его уберёте с его места то на новом ему может не понравится и тагда он начнёт гулять по всей акве а потом и в какую нибуть помпу не дай Бог засосёт. Так что лучше пусть сидит там ;)

Все камни лежат жестко

Судя по фото этого сказать нельзя. Но вам ведней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни переставила. Позже покажу. А про клоунов и коврик не знаете? почему они покусывают его и тыкаются мордахами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных