Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Nataly

Моряки
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nataly

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    USA
  1. Константин, спасибо Вам за такую полезную информацию! Хочу попросить Вас описать в "Шкале живучести" Носатую Бабочку (helmon rostratus). Не могу "посадить" ее на исскуственные корма. Она съела уже все айптазии. Хотелось бы, чтоб и полихет извела. Живет у меня около месяца и ни разу не брала предложенных мной кормов. Также, расскажите об Аргеле Коран Koran Angelfish). Не нашла информации о нет. Моя рыбка молодая, боится всех и все. К сожалению, извела больше половины аканов. У меня будет 2 банки - LPS и SPS. Отправить ее в банку с мягкотой? Какие эти ангелы по характеру? Далее... Есть две новые рыбки гоби - (Engineer Goby) и Zebra Dart Goby. Ни разу не застала их за поеданием. Чем живут, не понятно? И еще, инженеру песок обязателен или обойдется? Дело в том, что по моему замыслу он будет жить в LPS акве без песка. Буду благодарна любой информации.
  2. Спасибо за быстрые ответы! Про кредитку мне понравилось.
  3. В преддверии запуска нового аквариума, хотела бы спросить: как снять корвик с насиженного места, не повредив его? Кажется, его нога основательно приросла ко дну.
  4. Я сняла почти весь зоантус от камня, оставалось лишь 2 молодых "головы", приросших намертво. То, что отделила, пыталась лечить антибиотиком. Не спасла! Сначала стал бледнеть, а потом и вовсе выцвел. Потом головки перестали раскрываться даже наполовину. Но у меня получилось, как у того хирурга: "лучшее лечение - это ампутация". Оставшиеся полипы начали раскрываться постепенно и быстро дали потомство. Сейчас общая колония выглядит так же, как и до начала болезни. Все же, я склоняюсь к тому, что это была бактериалка.
  5. ривет, ребята! Как-то давно я не писала в своей теме. У нас все нормально, если можно так сказать. Коврик сожрал уже десяток рыб. Этого красавчика - синеглазого бычка тоже больше нет. Обычно, он такой осторожный был, но в последние дни своей жизни полюбил камень, что распологался над ковриком. LPS и SPS не совсем уживаются вместе. А потому, мой муж сейчас сам делает новый аквас на тонну воды по такому методу http://reefcentral.com/forums/showthread.p...mp;pagenumber=1 и на след. неделе мы будем абгрейдить эту банку на бОльшую. Купили по случаю акриловую на 210 галлонов (795л). Не могу дождаться, когда начну устанавливать их оба!
  6. Спасибо всем за ответы! Я все же думаю, что это болезнь. Нашла подобное http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1630548 А здесь хорошо расписано, как пользоваться furan2 http://sw.eyeunit.com/furandip.html Сегодня поеду искать эту химию.
  7. Умоляю, помогите! С любимым зоантусом происходит что-то неладное. Половина полипов не открываются вообще. Другие стоят полураскрытые и появилась какая-то бель. Что это? Как спасти? Пыталась найти через поиск на форуме подобное, но безрезультатно.
  8. Мне понравились такие решетки. Декоративненько! http://seawayblog.blogspot.com/2009/03/cor...ropagators.html
  9. Я не поверила своим глазам, когда увидела собаченьку сегодня. Насколько изменился окрас, по сравнению со вчерашним! Ну правильно, муж сказал, что она сидела в маленьком аквариуме с крупными агрессивными рыбами, забившись в уголок. Мой муж просил продавца: "Что же вы такую мирную рыбку к монстрам подселили?". На что получил ответ, что так менеджер распорядился. Вот и решил купить ее, пока не съели. В общем, теперь ей мирно и вольготно. Лежит себе на камушке под ксенией и сама стала розового цвета с желтым. :roll:
  10. Нашлись оба огненных бычка. Сидят постоянно за камнями и на кормежку выходят по одному. Видимо, поэтому мы думали, что второго съел коврик. Вчера муж купил собаньку - Midas blenny. Какой же он красавец! В окраске нашего более преобладает коричневый цвет. Но я читала, что эта собаченция меняет окрасы от светло-желтого до темно-коричневого в зависимости от настроения. Интересная животинка! Как адаптируется и прекратит прятаться, обязательно сфотографирую.
  11. Да, был у нас его симбиозный вотчмэн. Жили они вместе пару дней. Потом бычек начал весело скакать по камням, и пропал в одночасье. Хотелось бы надеяться, что он в той же норе с креветкой.
  12. Вчера нашлась креветка-щелкун! Коврику что-то не понравилось и он полностью закопался в песок. И под тем камнем, на котором он обычно лежит, обнаружилась нора креветки. Но меня очень поразило креветкино поведение - она очень нервничала при виде, что коврик исчез в песке. Разве они живут в симбиозе?
  13. Спасибо, Эгис! Так и делаю.
  14. Кто сказал, что аканы из медлительных? Сегодня заметно, что грубые порезы от деления начинают красиво зарастать, округляясь. Это очень радует! А два коралла, как были закрытыми, так и ни разу не открыли полипов. Один будет жаль, у него полипы должны быть синие.
  15. Сегодня он выплюнул рыбьи косточки и чьи-то клешни - либо щелкуна, либо доктора. :icon_cry:
×
×
  • Создать...