Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Вот появилась идея помимо пресняков завести кусочек моря :hmmm: Прочитал посмотрел и решил для начала сделать маленькую баночку. Клеил сам и вот что у меня вышло-

 

Получилось 27 л. Сделал крышку под две лампы куллер и подсветку из синих диодов

 

вид сверху

post-18512-1233262045_thumb.jpg

post-18512-1233262222_thumb.jpg

post-18512-1233262346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сзади резервуара :) сделал три секции ,один для помпы ,две для фильтрующих материалов. И первый вопрс какиематериалы можете посоветовать и в каком порядке :tuplu:

Банка 30=30=30

post-18512-1233262826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая баночка. :) :vo:

ИМХО все нормально сделано. Чем наполнить, а точнее как правильно использовать задний фильтр - советов будет много и разных. Я бы попробовал там разместить ТМС наноскиммер, если размер позволяет, и химию, - уголь, и прочие сорбенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fangahra73

сзади отсеки примерно 7=7см. кроме того что под помпу. врядле там чтото поместится. За одобрям спасибо :) Кстати интересует еще один вопрос ,нигде нет упоминаний о аэрации(только в пеноотделителях), он что не нужен,или доступ кислорода осуществляется только работой помпы(волнами переливом)

Иеще временно поставил помпу "сунь-сунь" на 600л.ч.,она дляпресняков но мне кажется месяца 4-5 отработает(это временно) поправте меня если не прав :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.......

Иеще временно поставил помпу "сунь-сунь" на 600л.ч.,она дляпресняков но мне кажется месяца 4-5 отработает(это временно) поправте меня если не прав :tuplu:

 

Если вал из хорошей нержавейки то отстоит и много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вал из нержавейки ,но я на всякий случай сразу две помпы взял( если что быстро сменить)

А что на счет аэрации ктонить скажите :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Газо-обмен происходит во время работы пенника и помп течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В светильнике у вас, я так понимаю, скотч? :tuplu: Поверте на слово, он быстро начнёт крошиться в аквариум, от нагрева становится как фольга от шоколадки после костра :gygy: . Если есть возможность лучше купите один отражатель для ЛЛ, порежте его и вставьте в крышку, тем более, что руки у вас есть :vo: Это только совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fangahra73

Ну да это алюминиевый скотч причем довольно плотный.А два отражателя там стоят, но если надо будет поставлю еще отражатели покраям.

А теперь главное. Банку зосолил вчера днем, завтра или послезавтра поеду за ЖК и песком.Вопрос в студию- что лучше положить сначала ЖК и дать недельку для разгона а потом засыпать песок или наоборот :tuplu: ,а может и то идругое уложить сразу и оставить банку зреть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу или потом, по сути, без разницы. Главное, чтоб песок укладывался в чистую воду, не обогащенную продуктами распада органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fangahra73

понял, спасибо! во вторник вМА должны свежие камни привезти надо будет както с работы улизнуть :gygy: Наверно свежак лучше взять или всетаки передержаные а..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне в МА камни, которые под распылителями, не нравятся- лучше взять в лого или ля-мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fangahra73

ля-мер это где :icon_cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fangahra73

Да и еще ,будет две лампы-одна 9w 6400,вторая 25w 6400 достаточноли такого света.

Включатся будут по одной сначала 9w потом 25w c разницей примерно в пол часа,и выкл.соотв.тоже.

Какую лампу куда поставить,какую сзади а какую спереди :hmmm:

Или может многовато такого света,я имею ввиду 25w.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще ,будет две лампы-одна 9w 6400,вторая 25w 6400 достаточноли такого света.

Включатся будут по одной сначала 9w потом 25w c разницей примерно в пол часа,и выкл.соотв.тоже.

Какую лампу куда поставить,какую сзади а какую спереди :hmmm:

Или может многовато такого света,я имею ввиду 25w.

 

В Питере пявились энергосберегайки Тошиба 12000К оч. приятный свет. У меня стоит одна такая на 25W а вторая голубая на 20 W Банка похожа на Вашу, животинам такой свет нравится тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диоды стоят ,было пять ,оставил два (погорячился с пятью :) ) Лампы поставил две по 25 w но к сожалению по 6400, других пока не нашол. А актиник мне наверно не понадобится( хотя кто его знает) таккак желаю видеть в аквасе креветок.

Кстати вчера вечером положил ЖК,доберусь додома скину фото.

А если понадобится актиник подскажите где взять :hmmm: Ведь наверника не только актиниям нужен синий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати извините что под разными никами захожу , дома с одного заходил на работу приехал код забыл пришлось вновь регистрироватся :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы поставил две по 25 w но к сожалению по 6400, других пока не нашол.

А актиник мне наверно не понадобится( хотя кто его знает) таккак желаю видеть в аквасе креветок.

Ведь наверника не только актиниям нужен синий свет.

То что поменял 9Вт на 25Вт- хорошо :vo: (не сильно ярко светят?).

6400K для начала нормально, некоторые авторы (Д.Брокманн "Морской аквариум"2008г.)

рекомендуют для рифа 5200-6000К :tuplu:

Актиники нужны далеко не только актиниям... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Итак в воскресение купил ЖК положил в аквас но свет пока не включал.Сегодня впервые включил свет дабы осмотреть композицию :) ну и так посмотреть что там происходит.

вот аквас-

post-18512-1233779588_thumb.jpg

post-18512-1233779636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были обнаружены какието животинки.

та что похожа на медузку при свете начала перемещатся вниз камня и сейчас висит вниз головой или что там у нее :)

Какаято улитка с рожками.

И чтото скрюченое мохнатое :gygy:

post-18512-1233780015_thumb.jpg

post-18512-1233780044_thumb.jpg

post-18512-1233780082_thumb.jpg

post-18512-1233780110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О скрюченое мохнатое похожа на маленькую звезду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак в воскресение купил ЖК положил в аквас но свет пока не включал.

А почему свет не включаещь, включай... :497762: :P

Фото с двумя включенными или без? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...