Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Вот общий вид поближе и фото по-новее:

post-5304-1233246411_thumb.jpg

post-5304-1233246446_thumb.jpg

И мои любимцы:

post-5304-1233246657_thumb.jpg

Кормление "цыпочек":

post-5304-1233246824_thumb.jpg

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня как раз такой вариант: мягкие кораллы и много крупной рыбы, подмены в 20% воды раз в месяц дают свои результаты - видно сразу, что всем захорошело, но тем не менее это не снижает количество нитратов. Так что буду все таки пробовать ставить денитрификатор на сере и одновременно сделать подмену воды процентов 50. Посмотрю, что получиться. Не перестараться опять же! :tuplu:

По опыту 200 литрового аквариума могу сказать, что подмены по 15-20% за раз, даже несколько раз в еделю не давали результатов. Но правда у меня и нитратов было много больше 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Я их то салатиком балую...

Скажите, а Вы уверенны, что вместе с салатиком Вы не вносите в аквариум очередную порцию нитрата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а Вы уверенны, что вместе с салатиком Вы не вносите в аквариум очередную порцию нитрата?

 

Не знаю, увидела в МА однажды, что они салатом кормят, а у меня травоядных рыб много и они уже всю траву в аквариуме слопали, вот и решила попробовать . Едят с удовольствием даже клоуны. Я не часто, может раз в неделю, но рыбы ждут этого звездного часа с нетерпением. Хирург пальцы до крови кусает, когда я манипуляции с подвешиванием салата делаю. Хулиган! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот вот клоун post-5304-1233400998_thumb.jpg

хватает мелких рыбок, типа собачек, поперек и тащит в коврик , видимо ему на съедение. Пока обошлось без жертв. Что бы это значило? И вообще он агрессор какой-то, может ему пару завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если это большой жёсткий риф из СПСов, тогда может быть и опасно делать большие подмены,

 

Я тоже делал пару раз максимально возможные подмены - никакого вреда кроме пользы. Коралы чуток посопливятся (потому что их осушает) и еще лучше прежних становятся.

 

Думаю, тут от банки сильно зависит... Если там нитрата 100 и тут резко в ноль бросит - ес-но многим поплохеет.

Или вода до этого не менялась годами, вода бедная микроэлементами и т.д., а тут резко огромную подмену сделать... то тоже может ничем хорошим не кончиться.

 

А если банка, которая чистая и в которой не забывают менять воду и там лишнюю большую подмену сделать - всем только в радость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие фотки, как обещала:

post-5304-1289065670_thumb.jpg

post-5304-1289065703_thumb.jpg

post-5304-1289065734_thumb.jpg

 

И еще парочка:

post-5304-1289065828_thumb.jpg

post-5304-1289065854_thumb.jpg

 

На сегодняшний день аквариуму 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день аквариуму 2,5 года.

 

привет землякам , аквариум отличный !

у меня тож стоит серный денитрификатор H&S нитраты больше 5 никогда не поднимались , сейчас борюсь с нитчаткой , денитрификатор убрал , но похоже он тут и не виноват , нитраты с 0 поднялись до 1 за месяц. Кормлю рыб 1-2 раза в день , перемолотым кальмаром и креветкой , и второй раз сухим или все вместе но 1 раз

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет землякам , аквариум отличный !

у меня тож стоит серный денитрификатор H&S нитраты больше 5 никогда не поднимались , сейчас борюсь с нитчаткой , денитрификатор убрал , но похоже он тут и не виноват , нитраты с 0 поднялись до 1 за месяц. Кормлю рыб 1-2 раза в день , перемолотым кальмаром и креветкой , и второй раз сухим или все вместе но 1 раз

 

приятно встретить здесь земляков, пару лет назад, когда я начинала строить, почти никого не было, и это грустно. пообщаться практически не с кем, кроме форума.

спасибо за комментарий по поводу отличного аквариума, я старалась с самого начала...денитрификатор я убрала очень давно, водорослевик вроде справляется, а от этого девайса толку не было совсем...намучилась только. рыб я кормлю один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анна! Можно общий вид аквариума увидеть? На камнях какие то обрастания в виде нитчатки? Какие параметры воды сейчас, какими добавками пользуетесь: антифос, чеми пур и т.д.? :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анна! Можно общий вид аквариума увидеть? На камнях какие то обрастания в виде нитчатки? Какие параметры воды сейчас, какими добавками пользуетесь: антифос, чеми пур и т.д.? :2430135:

 

Здравствуйте, Тимофей. Вечером сделаю фото, выложу. Параметры давно не мерила, как раз вечером измерю и сообщу . Добавки давно никакие не использовала, раньше нитрат минус гранулы сыпала, но это было больше года назад, уголь тоже давно не ложила, хотя пора бы уже свежий заложить... по поводу обрастаний: коричневые обрастания - это мирионема кажеться, я от нее не смогла до конца избавиться, хотя ее заметно становиться меньше. я ее периодически вырываю, когда она подрастает и сама почти отрывается от камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анна! Можно общий вид аквариума увидеть?

 

Прошло ок.3х недель после переезда аквариума, живность более-менее адаптировалась, погиб 1 коралл и две рыбы, без жертв не обошлось ((( На сегодняшний день нитраты 5мг, произошел ре-дизайн аквариума, сейчас он выглядит так:

post-5304-1292505727_thumb.jpg

И в деталях:

post-5304-1292506117_thumb.jpg

post-5304-1292506163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все выглядет замечательно! Аня,а где новый аквариум заказывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ann, рад что переезд прошел практически без потерь, надеюсь что в скором времени аквариум стабилизируется и зацветет :) , как у вас производится экспорт нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна у меня хетаморфа наросла! ;) Камешки хорошо расставлены! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас производится экспорт нитратов?

 

у меня очень простая система фильтрации. помимо большого количества живых камней и дсб в банке, в сампе только флотатор, отсек с каулерпой, хетаморфой и несколькими камушками. все. ежемесячно подмена воды, процентов 10. раньше , года два назад, бросала гранулы нитрат минус, сейчас даже этого не делаю.

 

Все выглядет замечательно! Аня,а где новый аквариум заказывала?

 

аквариум тот же. он просто претерпел несколько превращений.

 

Анна у меня хетаморфа наросла! ;) Камешки хорошо расставлены! :vo:

 

от хетаморфы не откажусь. в выходные могу подъехать. камушки переставляла три недели, это просто дзен какой-то :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня очень простая система фильтрации. помимо большого количества живых камней и дсб в банке, в сампе только флотатор, отсек с каулерпой, хетаморфой и несколькими камушками. все. ежемесячно подмена воды, процентов 10. раньше , года два назад, бросала гранулы нитрат минус, сейчас даже этого не делаю.

аквариум тот же. он просто претерпел несколько превращений.

от хетаморфы не откажусь. в выходные могу подъехать. камушки переставляла три недели, это просто дзен какой-то :lol:

Анна добрый вечер,звоните завтра с утра я буду в городе ведерко хеты наполю :) П.С.Дмитрий меня зовут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

А я тоже хочу весной запустить новый аквариум на 1000!!! литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

А я тоже хочу весной запустить новый аквариум на 1000!!! литров.

Что супер?1000литров это хорошее хотение к нему нужно подойти вдумчиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что супер?1000литров это хорошее хотение к нему нужно подойти вдумчиво :)

 

Дима, привет, у Алексея уже есть опыт в запуске морского аквариума, причем не маленький, так что я думаю все будет очень вдумчиво :lol: К тому же частично уже есть хорошее оборудование: пенник мощный дельтек, пара помп дельтековских... Осталось только начать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет, у Алексея уже есть опыт в запуске морского аквариума, причем не маленький, так что я думаю все будет очень вдумчиво :lol: К тому же частично уже есть хорошее оборудование: пенник мощный дельтек, пара помп дельтековских... Осталось только начать)))

Это радует что в городе все больше и больше любителей моря :gygy: будем значит ждать новой темы :vo: Как дела у тебя в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует что в городе все больше и больше любителей моря :gygy: будем значит ждать новой темы :vo: Как дела у тебя в акве?

 

Да, было бы хорошо, если бы "моряков" было бы больше на уральщине )))) и наши ряды пополнились... Согласись, приятно пообщаться с единомышленниками, да и ситуации бывают, когда понадобиться помощь мало-мальская.

Аквариум радует, коральчики с каждым днем все лучше и лучше, вот пара фоток.

post-5304-1293619807_thumb.jpg

post-5304-1293619825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы хорошо, если бы "моряков" было бы больше на уральщине )))) и наши ряды пополнились... Согласись, приятно пообщаться с единомышленниками, да и ситуации бывают, когда понадобиться помощь мало-мальская.

Аквариум радует, коральчики с каждым днем все лучше и лучше, вот пара фоток.

post-5304-1293619807_thumb.jpg

post-5304-1293619825_thumb.jpg

Аня привет,кораллчики действительно наряжаться начали,решили порадовать тебя к новому году :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что не проработав и 3х лет, накрылись помпы Тунзе 6100, одна чуть раньше другой. Заменила на Коралию 7, 2шт. Подскажите, уважаемые форумчане, на сегодняшний день какое наиболее удачное решение по течению? Каждые три года менять помпы как-то не сильно хочется :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что не проработав и 3х лет, накрылись помпы Тунзе 6100, одна чуть раньше другой. Заменила на Коралию 7, 2шт. Подскажите, уважаемые форумчане, на сегодняшний день какое наиболее удачное решение по течению? Каждые три года менять помпы как-то не сильно хочется :hmmm:

Аня привет :) ,давно не видно как погода на твоем море?Помпы коралия по моему мнению не лучший выбор у них течение не такое четко направленное как у тюнза и сравнивая заявленную мощность тюнзы помощнее дуют,а так мне кажетса для мягкова рифа вейв бокс супер штука(как и для любого)но стримы менее важны,мягкие и лпс любят не сильное волнообразное течение и риф хорошо пробалтывать будет в смысле г. всякого оставаться меньше будет ну красиво с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...