Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Leonid

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Leonid

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/03/1971

Информация

  • Город
    Киев
  1. Рекомендую Tunze 1073.50 Очень тихая помпа!
  2. Если это вопрос, то ответ да, можно.
  3. Нижняя часть поршня шприца должна сравняться с отметкой 20. Верно.
  4. Померял TM Pro Reef. Тест ТМ показал чуть больше, чем 0,01. Вода- осмос+ДИ PS Так что тест JBL близок к правде! Прочитал обзор этой соли на reefbuilders Пишут, что в эту соль специально добавляют органику.
  5. А почему Вы решили, что завышает JBL, а не занижает TM?
  6. Использую. Она совершенно не синяя.. Не знаю почему заявленная цветовая темп у неё 15000К... По сравнению с ATI Aquablue Special (которая 12000К), JBL'овская кажется даже желтоватой.
  7. hbdenchik Сюдя по описанию у Вас не циано, а динофлагелляты, что есть намного хуже! Единого способа борьбы с ними нет... Почитайте форум, может найдете здесь для себя какую-то полезную информацию.
  8. А аиптазиям и не нужно касаться клавуларии! Достаточно чтобы течение шло от аиптазий к клавуларии. Знаю по личному опыту.. Недавно поставил новую помпу и течение изменилось. Моя клавулария закрылась и неделю не открывалась. Не мог понять почему... Потом ночью посветил фонариком и увидел 2 небольшие стекляшки в 10-12 см от клавуларии. Течение как раз дуло от них. Утром убил стекляшек и клавулария полностью раскрылась через пол часика.
  9. Как Ваша клавулария? Открылась? Если нет, то причина, почему она не открывается, живёт справа на фото. А именно: Аиптазии!
  10. А я бы в первую очередь искал причину почему аква заростает нитчаткой! (фостфаты, нитраты, избыток органики и т.д.)
  11. Не нравится ей что-то! У меня тоже самое происходило с синулярией на протяжении 3 месяцев. Потом после очередной линьки она раскрылась и не линяла пол-года. Вчера положил уголь в фильтр и сегодня утром она опять вся сжалась. Похоже опять будет линять.
  12. Если не ошибаюсь, линяют только кожистые кораллы типа Саркофитон, Синулярия, Лобофитум. Ксения и клавулярия не линяют. Если коралл линяет раз в неделю, то ему (ей) что-то не нравится.. И вот это "что-то" определить не всегда просто.
×
×
  • Создать...