Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

:( Не знаю что на него нашло,но пройда по Ксении Диадема не оставила от нее и следа!Даже камень обргызла.Раньше такого не замечал.Ежика кормлю через день,а иногда и каждый день.Пол года не трогал - а сегодня сожрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Не знаю что на него нашло,но пройда по Ксении Диадема не оставила от нее и следа!Даже камень обргызла.Раньше такого не замечал.Ежика кормлю через день,а иногда и каждый день.Пол года не трогал - а сегодня сожрал!

 

А чем ежа кормите?

Мой грифельный ежик когда всю зелень сожрал, то съел 6 веерных червей Sabellastarta sp. (крупных прямо трубки посередине перегрыз, те естественно - сдохли), 3 фрага капнеллы (даже кусочков от них не оставил) и половину актинии (глупые помацентрусы ее при очередном перегоне песка загнали прямо к ежу под камень, актиния быстро погибла) :( Выручила Варя - поделилась халимедой после прополки, после чего он снова стал растительноядным милашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю капустой пекинской,морковкой и креветками (вместе с панцирем).Когда даю поовинку креветки - то он сразу сьедает половину,а остальное держит несколько чясов пока не проголодается.А через пол дня опять бегает в поисках пищи! Обгрызает каролину,губок некоторых пожрал,сожрал красивый кустик бурых кальциевых водорослей.Как часто и чем его нужно кормить что-бы он успокоился? Ему на месте не сидится ни днем,ни ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю капустой пекинской,морковкой и креветками (вместе с панцирем).Когда даю поовинку креветки - то он сразу сьедает половину,а остальное держит несколько чясов пока не проголодается.А через пол дня опять бегает в поисках пищи! Обгрызает каролину,губок некоторых пожрал,сожрал красивый кустик бурых кальциевых водорослей.Как часто и чем его нужно кормить что-бы он успокоился? Ему на месте не сидится ни днем,ни ночью.

У меня он погрыз акрапоры,у друга съел всю антелию.Этот гад не остановится непередчем,самое интересное ,что такой жор на него находит периудами.Так,что хоть корми,хоть не корми он всеравно будет жрать коралы и обгрызать коралину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он погрыз акрапоры,у друга съел всю антелию.Этот гад не остановится непередчем,самое интересное ,что такой жор на него находит периудами.Так,что хоть корми,хоть не корми он всеравно будет жрать коралы и обгрызать коралину.

 

То есть придется отдать кому-нибудь с аквой побольше.Жаль конечно славненький ежик :hmmm: Но с его аппетитом....и способностью ворочать камни.. Интересно это только за диадемами замечено? Другие ежики с короткими иголками тоже так поступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть придется отдать кому-нибудь с аквой побольше.Жаль конечно славненький ежик :hmmm: Но с его аппетитом....и способностью ворочать камни.. Интересно это только за диадемами замечено? Другие ежики с короткими иголками тоже так поступают?

 

У меня только один грифельный ежик из трех ворочал камни - другие таким не страдали, да и не кушали ничего, кроме водорослей и каролины (все три - разного вида грифельные ежики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже второй год живет еж глобус или дикоратор,пакасти не делает.А диадему я отдал обратно в магазин через две недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже второй год живет еж глобус или дикоратор,пакасти не делает.А диадему я отдал обратно в магазин через две недели...

 

Спасибо за информацию! Придется все-таки отдать раз он такой пакостник.... Заведу кого с иголками поменьше и с меньшим аппетитом,а диадема наверное не для моего обьема :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть придется отдать кому-нибудь с аквой побольше.Жаль конечно славненький ежик :hmmm: Но с его аппетитом....и способностью ворочать камни.. Интересно это только за диадемами замечено? Другие ежики с короткими иголками тоже так поступают?

У меня с короткими иголками и маленький - см 3-4 вместе с иголками и не растет больше. Так вот камни он ворочает постоянно :497762: его любимое дело - вклиниваться между задним стеклом и стоящим к нему почти вплотную вертикальным камнем. У ежика свой постоянный ночной маршрут - по периметру аквариума по стенкам. И за ночь он обязательно должен проползти за этим камнем. Камень занимает половину задней стенки, да еще и специально подперт-зажат соседними камнями... и как еж умудряется вклиниваться туда- не постижимо ;)

 

 

А вот что бы съел что нибудь полезное - ни разу не замечала за ним. Только если коралину с камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно безопасен только глобулюс, все остальные вредят, как правило немного, с чем можно мириться, и только диадемы создают серьезные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно безопасен только глобулюс, все остальные вредят, как правило немного, с чем можно мириться, и только диадемы создают серьезные проблемы.

 

Ну как-то в самп сажать его все равно не хочется,тем более что он и хитаморфу потиху трущит! Так что буду избавляться! :497762: Хотя прикольный зверек :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Диадемка: съела 2 вида каулерпы из 4-х и еще какую - то водрасль и нитчатку, кроме того понадкусывала саркофитон и помогла отправится в мир иной 2 перистым червям.

Больше всего жалко червей :( так хорошо наращивали трубку и венчики все больше и больше становились.

Сейчас кормлю ежика нори - красной, посмотрю если и дальше будит пакостит придется отдать или поменять на что - то более безобидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Как ни жалко,но диадема сегодня была выменена на хирурга.Буду заводить другого ежика с меньшим аппетитом и характером поскромней :lol:

 

Темку наверное можно прикрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 грифильных ежа один большой его изредка из карцера выпускаю, не смотря на обилие растительности ест только коралы...уже съел зоантусы, сарк, ксению.... подскажите что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только зажарить :P

 

Раз такие обжоры пристрой кому ни будь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и ужосаюсь :shock:

У меня живет диадемка уже несколько месяцев, но за разбоем замечен не был. Объедает кораллину с камней и всё. неужели рано или поздно будет есть всё подряд? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и ужосаюсь :shock:

У меня живет диадемка уже несколько месяцев, но за разбоем замечен не был. Объедает кораллину с камней и всё. неужели рано или поздно будет есть всё подряд? :(

 

Не факт! Но у многих диадем аппетит непредсказуем. У меня 4 месяца спокойно очищал камни,а только потом принялся за ксюху,клаву,ну дальше я не стал эксперементы творить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было два ежа в мини, декоратор и диадема.

Диадема три недели вёл себя хорошо, а потом полез по "дискам" и ксении ползать...

Отдал его мужику одному, у того рыбный аквариум.

Глобус до сих пор живёт в мини, стёкла и камушки грызёт, первое время не давал зоантусам прирости,только их резинкой примотаю к камушку, прихожу с утра на работу, смотрю - он уже на себя резинку прицепил и ползает :). Но при переезде в большой аквариум наверное всё же в сампе будет сидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...