Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

izzoner

Помогите опознать живность

Рекомендуемые сообщения

Недавно покупал улиток и вместе со стромбусами и турбо, купил такую улитку, позже дома полазил по буржуйским определителям, и поним вроде получается что не reef safe. Вообщем пока улитка посажена в самп до выяснения, жду ваших отзывов. И чтобы не плодить темыещё парочку непонятных для меня полипов, которые, надо заметить, раскрываются только ночью :tuplu: . Заранее спасибо за ответы.

Вот фотки:

post-16155-1232292859_thumb.jpgpost-16155-1232292888_thumb.jpgpost-16155-1232292915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка очень полезный и дорогой Назариус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка очень полезный и дорогой Назариус. :)

 

Лев, спасибо за оперативный ответ! Ваше мнение по молюскам для меня - закон ;) . Перед Назариусом извинился и вернул в прежние аппартаменты :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, вопрос про очень полезного и очень дорогого нассариуса. Он большую часть времени проводит в песке. Чем он питается? И какая от него польза? Он ест только детрит?

Учитывая что он очень быстро проявил интерес к мясу кревеки и учавствовал в ее разделе - он питается мясом в том числе. Не ест ли он червей в песке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детрит он не ест. Это типичный падальщик - подъедает недоеденное. Ест ли он червей не знаю. Но наличие назариусов никак не сказывается у меня на кол-ве полихет в аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут пять таких нассариусов, прикольные улитки, живут в песке постоянно, но на корм сползаются все и очень быстро (скорость движения - удивительная для улиток). Для удаления остатков корма - незаменимые звери, кажется. При случае не брезгуют сожрать трохуса - на моих глазах нассариус вцепился в трохуса и через десять минут осталась тоьько пустая раковина последнего. Я добросовестно пытался разнять их - не вышло((. м.б., трохус был болен :tuplu:

Регулярно откладывают на стеклах икру, интересные такие узоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно откладывают на стеклах икру, интересные такие узоры.

А как она выглядела и какого цвета? Так получилось что у меня появилось сразу несколько разных видов улиток в аквариуме (в том числе и назариусы) и уже через сутки обнаружила на стекле две кладки икры: одна ярко-желтого цвета в форме ровного бублика шириной мм 3 из икринок и другая - отдельными икринками по форме и цвету очень похожими на кунжутные зернышки. Теперь вот гадаю, кто из улиток так сподобился, может как раз назариусы? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мелкие белые икринки, выложенные в виде перьев, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...