Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, я далеко от ВАС - в Находке, но я с ВАМИ!

 

Сергей, ну так рыбсы всё же есть? Или только беспы оседлые?

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, я далеко от ВАС - в Находке, но я с ВАМИ!

 

Сергей, ну так рыбсы всё же есть? Или только беспы оседлые?

Находка это разве далеко, а тем более для моряка это тьфу и приехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сергей, ну так рыбсы всё же есть? Или только беспы оседлые?

Не понял вопрос.Ты посмотрел ссылку и не увидел там рыб? Прийдётся добавлять :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил канистры!

А отстаивать воду надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил канистры!

А отстаивать воду надо?

Я не отстаиваю выравниваю темп и лью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за любой кипиш кроме голодовки! Тоже подойду на Патрокл, мне там от дома - 15 минут! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За водой тож сгонял. Ща менять стану. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Е., вот ты постоянно морскую воду льешь. А у тебя такая дрянь есть?

120 литров из 360 поменял на натуральную, дальше больше. Но ОНО - дино меня достало! Кстати у меня ОНО появилось после перехода на химческую воду (осмос+соль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Е., вот ты постоянно морскую воду льешь. А у тебя такая дрянь есть?

120 литров из 360 поменял на натуральную, дальше больше. Но ОНО - дино меня достало! Кстати у меня ОНО появилось после перехода на химческую воду (осмос+соль).

"ОНО" у меня отсутствует.Такое бывает,когда аквариум ещё не созрел.

Тебе нужно уменьшить кол-во света,улучшить качество воды и обзавестись поедателями водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Который год зреть-то можно?

Сколько света ты в день даешь?

Про качество воды и поедателей, если можно, по-подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Который год зреть-то можно?

Сколько света ты в день даешь?

Про качество воды и поедателей, если можно, по-подробнее.

Знаю аквариум,который и за два года не созрел :) .

Освещение у меня 12ч. МГ400x2.Но речь не о моём аквариуме,а о твоём.Тебе можно ограничить свет до 6-7 час.

Про качество воды на форуме так много сказано,что и добавить нечего.

Какой у тебя грунт и камни?С нашего моря?Они тоже могут фонить.

Хорошие поедатели водорослей(среди моих рыб по степени убывания)-парусная зебрасома,жёлтая,японец,сохал,насо,хепатус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок наш. Камни импортные, живые и мертвые. А фонят чем? Что для ЭТИХ может быть благоприятным? Может кремний?

 

Думаю зайца для водорослей взять, попробовать.

Кто такой японец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок наш. Камни импортные, живые и мертвые. А фонят чем? Что для ЭТИХ может быть благоприятным? Может кремний?

 

Думаю зайца для водорослей взять, попробовать.

Кто такой японец?

Да разный песок может быть.Если брать возле красных скал,наверняка будет железо.

В твоём случае,думаю,мёртвые камни долго могут кормить водоросли выделяющейся из пор органикой.

Зайца никогда не держал,но мне кажется,что он умрёт гораздо раньше,чем закончатся водоросли.

Японец-это японский хирург(Acanthurus japonicus).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок белый, с глубокого дна. Камни, скорее всего, с каменоломен каких-то. Думаю кальция в них много, про органику сомневаюсь. А про зайцев слышал другое. Дохнут, дескать, от голода, т.к. съедают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок белый, с глубокого дна. Камни, скорее всего, с каменоломен каких-то. Думаю кальция в них много, про органику сомневаюсь. А про зайцев слышал другое. Дохнут, дескать, от голода, т.к. съедают все.

Я думал,что "мёртвые"камни-это сухие рифовые камни.А в камнях с каменоломни конечно органики нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про зайцев слышал другое. Дохнут, дескать, от голода, т.к. съедают все.

А почему именно зайца? Есть наборы чистельщиков - улиток. Ползают и чистят все. Работают не хуже зайца. И у вас есть свои, мне Сергей случайно отправил с травой черную, живет уже почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно зайца? Есть наборы чистельщиков - улиток. Ползают и чистят все. Работают не хуже зайца. И у вас есть свои, мне Сергей случайно отправил с травой черную, живет уже почти год.

Привет,Алексей!Наши чёрные улитки вряд ли подойдут.Я как то пытался бороться с помощь них с водорослями.Засыпал в аквариум штук 200.В первый день они начали активно жрать водоросли,повыгрызали полянки,наелись,на второй день перестали питаться.Пока они проголодались,полянки вновь заросли водорослями.Результат может быть от большого кол-ва мелких отшельников,но когда их много они затопчут все кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Алексей!Наши чёрные улитки вряд ли подойдут.Я как то пытался бороться с помощь них с водорослями.Засыпал в аквариум штук 200.В первый день они начали активно жрать водоросли,повыгрызали полянки,наелись,на второй день перестали питаться.Пока они проголодались,полянки вновь заросли водорослями.Результат может быть от большого кол-ва мелких отшельников,но когда их много они затопчут все кораллы.

Сергей, привет! Не знаю как ваши примоские черные - случайно попалось одна и ползает и ест. А на 100 литров у меня около 10-15 шт. разных - трохусы, тюрбаны, витые, турбо, носариусы, стромбусы и т.д. Я ими на стадии запуска обязательно убираю всю траву с камней перед заселением кораллами. А потом они спокойно продолжают жить.

При запуске Элоса я себе тоже докупал около 30 улиток и 20 мелких - 1 см. отшелиников.

Факт - травы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ща, чуть потеплеет, я в море выйду. Ох, держись морские обитатели!

Сколько я зарезал, сколько перерезал...

Сколько их в аквариум садил...

 

С ними одна проблема - даставка. Часто недовозишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Землякам привет. С наступающим днём ВМФ. Что-то давненько небыло сообщений в этой теме. Все в море? :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Землякам привет. С наступающим днём ВМФ. Что-то давненько небыло сообщений в этой теме. Все в море? :rybak:

Да действительно давно. Надо всем собраться как нить на патрокле например познакомиться друг с другом поговорить о нашем хобби. Кто за пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был я у Сергея в гостях в июне. Должен сказать, потрясающий аквариум :vo:

post-2060-1248863179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашёл в стекольную мастерскую . начал говорить с рабочими . В нашем городе куда не зайдёшь везде знают Сергея. и сказал то всего, что самп буду делать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашёл в стекольную мастерскую . начал говорить с рабочими . В нашем городе куда не зайдёшь везде знают Сергея. и сказал то всего, что самп буду делать. :gygy:

А можно узнать где такая мастерская находится и какие там цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...