Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь с осмосом,рассматриваю такую модельку Atoll A-575E (CMB-R3)

прокомментируйте пожалуйста,хочу завтра поехать купить в Леруа Мерлен. Заранее СПАСИБО:)

post-8548-1231444647.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите что входит в комплект...а то вряд ли кто то будет догадываться по картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите что входит в комплект...а то вряд ли кто то будет догадываться по картинке

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ОЧИСТКИ ВОДЫ. ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ - СИСТЕМА ОБРАТНОГО ОСМОСА Atoll A-575E CMB-R3 .

Пожалуй, на данный момент эту систему можно признать наиболее интересным вариантом из предлагаемых рынком фильтров. Она позволяет полностью очистить воду от посторонних примесей с помощью обратноосмотической мембраны, через поры которой размером 0,0001 микрона могут проникнуть только молекулы воды и кислорода.

 

Однако прежде чем проводить глубокую очистку на тонкопленочной мембране, вода должна пройти предварительную комплексную очистку. На первой стадии с помощью полипропиленового фильтра удаляется песок, взвеси, нерастворимые химические соединения и прочие загрязнения размером до 5 микрон.

 

Следующий этап – поглощение хлора гранулированным активированным углем – очень важен и для самой мембраны, поскольку хлор действует на нее разрушительно. Помимо хлора этот высококачественный сорбент очистит воду от хлорсодержащих соединений и пестицидов. И лишь затем вода подается к мембране, которая отторгает даже мельчайшие низкомолекулярные соединения.

 

Поскольку производительность системы невелика, то чтобы иметь питьевую воду в любой момент в достаточном количестве, ее накапливают в специальном баке. За счет более мощной мембраны, установленной в А-575Е CMB-R3, система отличается повышенной производительностью, равной 280 л/сутки.

 

Существует ошибочное мнение – и порой его можно встретить даже на страницах научных журналов, что обратноосмотический метод непригоден для человека потому, что из воды удаляются растворенные соли. Но, во-первых, чтобы получить дневную норму, например, железа, человек должен либо съесть одно яблоко, либо выпить 141 тысяч литров воды! Такая громадная разница возникает не столько из-за различного содержания железа в яблоке и воде, сколько вследствие хорошего усвоения организмом человека микроэлементов, содержащихся в животной или растительной пище, во фруктовых соках. Собственно человечество всю свою жизнь и берет микроэлементы именно в хлебе, молоке, мясе, рыбе, овощах и фруктах. Можно привести и другой пример: в стакане молока одного лишь кальция в сотни раз больше, чем в стакане водопроводной воды. И, будучи в биогенной форме, он и усваивается значительно лучше.

 

Кроме того, с точки зрения обогащения нашего организма микроэлементами разница между водой, получаемой в обратноосмотических системах, и водопроводной – ничтожна. Это происходит по двум причинам: во-первых, количество воды в клетках самого человека в 20-30 раз больше, чем он способен выпить за сутки (1,5-3 л), а, во-вторых, по солесодержанию вода в организме человека в 150 раз превосходит воду, получаемую в обратноосмотических системах, и в 15 раз – водопроводную. Ну и, наконец, мы редко пьем просто воду. Мы завариваем на ней чай или кофе ( кстати, производители чая и кофе советуют для достижения наилучшего вкуса и аромата использовать только фильтрованную воду), варим суп или картофель. При этом солесодержание воды и концентрация полезных веществ мгновенно возрастает до величин, которые водопроводной воде и не снились. Все это делает доктрину о вреде обессоленной воды ничтожным мифом.

 

 

 

 

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: система А-575Е CMB-R3 компактна и имеет элегантный внешний вид. Каждая ступень помещена в отдельный корпус, и все они, включая и накопительный бак, объединены в общий блок. Для подключения к водопроводу требуется минимум времени и места: система устанавливается под мойкой с выводом на отдельный кран для питьевой воды, который монтируется на мойке или на столешнице. Такая встраиваемая стационарная проточная система максимально комфортна при эксплуатации: сосуд мгновенно наполняется питьевой водой, стоит только открыть кран.

 

Обслуживание системы также не представляет особых сложностей. Все сенные элементы установлены на быстроразъемных соединениях, так что для замены выработавшего свой срок картриджа не требуется раскручивать фильтродержатель и вынимать грязный картридж – достаточно просто отсоединить две трубки и переставить сменный элемент. Для определения необходимости замены выработавшей свой ресурс мембраны используется специальное устройство - встроенный TDS –метр.

 

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

 

НАЗНАЧЕНИЕ: очистка водопроводной и артезианской воды до качества питьевой. Позволяет использование в квартирах, частных домах, коттеджах, офисах.

 

СТЕПЕНЬ ОЧИСТКИ: ДО 99,9% от механических примесей и органических соединений, бактерий и вирусов; до97% снижение минерализации.

 

РЕСУРС: предварительных механического и угольных фильтров – примерно 0,5 года, постфильтра – примерно 12 месяцев (сроки ориентировочные, поскольку ресурс фильтров в большой степени зависит от качества исходной воды).

 

МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ВОДЫ: механическая фильтрация, сорбция на гранулированном активированном угле, мембранная очистка, завершающая очистка от посторонних газов.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 280 л./сутки при давлении 4,2 атм.

 

УСТАНОВКА: вся система устанавливается под мойку с выводом отдельного хромированного крана для чистой воды; присоединительный размер ½.

 

РАЗМЕРЫ СИСТЕМЫ: высота - 425мм, ширина - 245мм, глубина - 415мм.

 

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: рабочее давление от 2,8 до 8,4 атм.; рабочая температура от 5 до 40 градусов Цельсия.

post-8548-1231447418.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен подойти такой. В любом случае воду для аквариума нужно брать до постфильтра.

Но я бы взял атолл-560 , добавил бы сразу DI колонку и TDS метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже взял другой,подешевле и с отдельным баком,но к сожелению это не по моей воли

делается%) Самое главное чтоб он годился для моей аквы) А что такое - воду для аквариума нужно брать до постфильтра? Это что значит расшифруйте пожалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете кран,шланг и тройник в отделе где продаются осмосы. Разрезаете шланг перед постфильтром,(это последняя ступень очистки) Ставите тройник, подсоединяете шланги,на новый шланг краник,оттуда и берете воду для аквариума.Где-то не форуме есть тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

brine,спасибо вам за консультацию,думаю установлю сам)главное что он подходит для моря:)Если будут вопросы,напишу сюда,думаю поможете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только вот с краном могут возникнуть проблемы, он или очень дорогой или его нигде нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил бы сразу DI колонку и TDS метр.

Вот товарищ Nick20. Пошло то, о чем уже общались, вышенаписанное практически необходимо для жестких, а для мягких этим можно пренебречь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот осмос я рассматриваю лишь потому что он компактный и все,если он обсолютно точно подойдет для мягкого рифа,вопросов больше нет, думаю будут вопросы с подключением, т.к никогда фильтры не устанавливал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот осмос я рассматриваю лишь потому что он компактный и все,если он обсолютно точно подойдет для мягкого рифа,вопросов больше нет, думаю будут вопросы с подключением, т.к никогда фильтры не устанавливал))

 

не факт что он компактнее 560 без накопительного бака :)

 

если осмос только для аквы, тогда накопительный бак не нужен... и 560 получится компактнее чем этот в красивой коробочке....

да и к тому же ресурс у картриджей у 560го больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не факт что он компактнее 560 без накопительного бака :)

 

если осмос только для аквы, тогда накопительный бак не нужен... и 560 получится компактнее чем этот в красивой коробочке....

да и к тому же ресурс у картриджей у 560го больше...

 

Юзаю осмос без бака - просто наказание. Быстро воду не набирешь, а на долго оставишь, так забудешь и через край польется. Даже не знаю что делать. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот осмос я рассматриваю лишь потому что он компактный и все,если он обсолютно точно подойдет для мягкого рифа,вопросов больше нет, думаю будут вопросы с подключением, т.к никогда фильтры не устанавливал))

 

Самый компактный осмос у TUNZE "TUNZE® Nano RO Station 8515". И прямо на кран одевается

 

 

post-10000-1231517358_thumb.jpg

 

Как качество и производительность - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже взял другой,подешевле и с отдельным баком,но к сожелению это не по моей воли

делается%) Самое главное чтоб он годился для моей аквы) А что такое - воду для аквариума нужно брать до постфильтра? Это что значит расшифруйте пожалуйста:)

 

Я долго мучался, таская дистиллят с работы, но сегодня наконец купил Аквафор осмо-50.

Самый простой и недорогой вариант (6200 руб) который на мой взгляд ничем не хуже аналогов и на него самые дешевые катриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже купил осмос))так что поздравте) который собственно и обсуждаем, цена в Леруа Мерлен 11900р. в интернет магазинах и то дороже..

 

общий вид:

post-8548-1231531699_thumb.jpg

post-8548-1231531766_thumb.jpg

post-8548-1231531853_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой не дешевой ;) А теперь покупаем двойной краник, к одному подключаем через тройник водичку после минерализатора, а ко второму выход с мембраны(будет под море) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой не дешевой ;) А теперь покупаем двойной краник, к одному подключаем через тройник водичку после минерализатора, а ко второму выход с мембраны(будет под море) :lol:

 

ИМХО удобнее просто скрученный шлангик с краником на конце под раковиной держать (подключенный сразу после мембраны). А то если в мойку вмонтировать еще кран - неудобно набирать емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кранчик соеденить с каким нибудь шлангом и в емкость(канистру) куда теперь денешся;)

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю осмос без бака - просто наказание. Быстро воду не набирешь, а на долго оставишь, так забудешь и через край польется. Даже не знаю что делать. :tuplu:

 

 

а с баком тоже не выход... TDS подрастет и всего 9-15 литров сразу даст, а потом опять еле течет...

 

у меня осмос с помпой повышения давления, в результате 700 литров набрал за 2е суток :)

 

а с переливом борюсь посредством эл-маг. клапана и датчиков уровня воды :) :vo:

 

проблем никаких не имею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кранчик соеденить с каким нибудь шлангом и в емкость(канистру) куда теперь денешся;)

 

а вода в краник то поступает после минерализатора или финишного фильтра,

а они страшно TDS увеличивают, так что полюбому тройник и дополнительный краник ставить, или выкинуть фильтр идущий после мембраны и бака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали что минерализатора там нет,а финишный фильтр как я определю? Че такое TDS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали что минерализатора там нет,а финишный фильтр как я определю? Че такое TDS?

 

финишный это тот который самый тоненький в диаметре... он подключен к тройнику и к нему подключается шланг идущий к кранику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...