Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

В этом осмосе только угольные и механические фильтры,зачем заморачиваться я непойму,разве нельзя просто из кранчика наливать? :tuplu:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом осмосе только угольные и механические фильтры,зачем заморачиваться я непойму,разве нельзя просто из кранчика наливать? :tuplu:

 

сначала идет мех фильтр, потом угольный, потом мех, потом мембрана (тут самая чистая вода), а потом опять угольный... а он может отдавать фосфаты в воду, в итоге из краника вода будет уже не такая чистая как после мембраны...

а цель осмоса обеспечить чистой водой аквариум...

вот поэтому и стоит заморачиваться, хотя конечно вам самим решать, заморачиваться или нет...

сделайте тесты воды на фосфаты после краника и после мембраны и поймете...

 

можете считать все что я написал моим имхо...

 

решать в конце концов только вам :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Это правильная выкладка. Тем более, что решение ну очень простое. Просто нужно купить тройник для этих трубочек и краник, ну и метр трубочки. это всё элементарно режется и монтируется методом втыка. Удивительно удобная и надёжная система монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Это правильная выкладка. Тем более, что решение ну очень простое. Просто нужно купить тройник для этих трубочек и краник, ну и метр трубочки. это всё элементарно режется и монтируется методом втыка. Удивительно удобная и надёжная система монтажа.

 

Я тоже подключил отвод сразу после мембраны.

Но что меня удивило после открытия этого крана в баклашку стекает вода из накопительного бачка (что в принципе меня радует).

Там какое-то не последовательное соединение.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где мне надо отрезать и присоединить тройник с кранчиком?Может на фотке покажете?%) а то я боюсь отрезать ченить лишнее))

post-8548-1231797857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подключил отвод сразу после мембраны.

Но что меня удивило после открытия этого крана в баклашку стекает вода из накопительного бачка (что в принципе меня радует).

Там какое-то не последовательное соединение.... :tuplu:

 

чтобы вода в баклашку лилась не из накопительного бака, нужно поставить обратный клапан...

но это уже для совсем маньяков чистоты воды... :P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где мне надо отрезать и присоединить тройник с кранчиком?Может на фотке покажете?%) а то я боюсь отрезать ченить лишнее))

 

 

вот где красным там и ставьте тройник

 

post-8093-1231832829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тройнику присоединить трубочку а к трубочке краник?%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тройнику присоединить трубочку а к трубочке краник?%)

 

это конечно :vo: ;)

 

 

только краник отдельно купленный, а тот который шел в комплекте должен подключаться согластно инструкции :)

 

а осмос планируется только для аквариума? или для собственного пользования тоже?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для аквариума и для собственного пользования тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для аквариума и для собственного пользования тоже :)

 

тогда подключайте все как сказано выше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,куда нужно подсоединить красный и синий шланги? с черным разобрался,а вот куда эти от фильтра идут.... :tuplu:

post-8548-1232920359_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде разобрался :gygy: теперь замучался с мембраной колбу немогу открыть,кстате такое ощущение что она уже там есть т.к все окуратно силиконом замазано...и кручу сильно неоткрывается боюсь сломать :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

должна полюбому открутиться.... ;) :vo:

 

а по поводу шлангов, стандартная схема такая..

 

черный в канализацию через такую спец штуку которую надо на трубу сливную из раковины поставить,

синяя это от выхода с постфильтра и в краник на мойке

красная это заход воды от трубы... вкручивать надо тройничек с краником в разрыв трубы холодной воды к которой у вас кухонный кран подключен... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)будем пробывать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...