Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой есть аквариум на 190 л, там сейчас пресноводные обитатели живут. Есть идея превратить его в морской. Есть ряд вопросов, ответы на которые решат, станет ли аквариум морским или нет.

 

1. Там заложен кварцевый песок. Можно ли с ним сделать море? (Менять она его очень не хочет)

 

2. Какой фильтр лучше всего подойдет для такого аквариума?

 

3. Живность предполагается в виде двух клоунов, ложной граммы и пары бабочек. Совместимы ли эти рыбы?

 

4. Сколько ЖК понадобится на такой объем?

 

 

 

Ждем ответов с нетерпением :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не готовы вкладываться, то наверно надо оставить эту идею.

2. Поставить хороший пенник, а фильтр не нужен.

3. Бабочки разные бывают, наверно планировать население надо исходя из желания содержать кораллы, если кораллы планируются, то бабочки не подходят.

4. 20кг +/- 5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но лучше арагонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я думаю, если планировать рыбную баночку с парочкой мягких кораллов, то Ваш вариант вполне пройдет и с кварцевым песком (хорошенько промыв), и с каким-нибудь мощным внешником (какой именно - я не подсказчик), и с теми рыбками, которых Вы запланировали. Звезды и отшельники дополнят картину.

Добавив к этому 10-15 кг хорошо выдержанных ЖК, пенник, совсем немного течения и хорошую водоподготовку, можете пробовать море.

Только не торопитесь с заселением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из внешников я бы порекомендовал Дельтек 600, хорошо зарекоментдовал себя и для 190 что надо)))

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот возник следующий вопрос: аквас стоит в спальне. Пенник шумит по-любому. Приходится рассматривать варианты другие: есть как вариант внутренний фильтр Эхейм Пикап. Из него выкинут губку и насыпят бой ЖК. Пойдет как альтернатива? Или без пенника на этот объем никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот возник следующий вопрос: аквас стоит в спальне. Пенник шумит по-любому. Приходится рассматривать варианты другие: есть как вариант внутренний фильтр Эхейм Пикап. Из него выкинут губку и насыпят бой ЖК. Пойдет как альтернатива? Или без пенника на этот объем никуда?

Проще отключать пенник на ночь. Многие так делают. Конечно, если не планируете жёсткие кораллы - можно обойтись и без пенника ( при наличии хорошего внешнего или внутреннего фильтра), но с пенником надёжнее.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если пенник отключать на ночь, то от него толку не будет ни какого. Пена осядет, затем ждать пока раскачегарится и снова отключать :tuplu: Я отключал свой, после включения какое то время пену не гонит вообще.(как при запуске)

В тумбе пенник не так уж и слышно, быстро привыкаешь. Это как часы с боем сначало просыпаешься, потом даже тикание не слышишь. :gygy: ( аква- 2 метра от кровати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тумбе пенник не так уж и слышно, быстро привыкаешь. Это как часы с боем сначало просыпаешься, потом даже тикание не слышишь. :gygy: ( аква- 2 метра от кровати)

Была та-же ситуация.

Только аква в 50 см от головы кровати :lol: Пенник дельтек 300.

В общем соседи задолбали - перенес акву к другой стене.

Потом был дельтек 600 стоял в тумбочке. При закрытых дверцая я его вообще не слышал (слух плохой), жена слышала, но уже не воспринимался шум на фоне остальных бытовых шумов, ночью спать не мешал.

Правда у меня самп стоял на толстой мягкой подложке. Это гасило вибрации, если они были.

Если тумбочку изнутри обклеить этим утеплителем, то самое оно будет! :vo:

А вообще без пенника я наверное уже не буду делать. Выливая из него вонючую грязь, понимаю, что не зря его покупал.

Хотя есть мнения, что это не грязь, а очень полезное вещество! Не разделяю - не специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если пенник отключать на ночь, то от него толку не будет ни какого. Пена осядет, затем ждать пока раскачегарится и снова отключать :tuplu: Я отключал свой, после включения какое то время пену не гонит вообще.(как при запуске)

В тумбе пенник не так уж и слышно, быстро привыкаешь. Это как часы с боем сначало просыпаешься, потом даже тикание не слышишь. :gygy: ( аква- 2 метра от кровати)

Я отключаю на ночь и не замечаю особых перебоев в работе - быстро выходит на "рабочий режим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...