Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вроде выбрала аквариум, пожалуйста скажите подойдет ли он для моря.

Живу в Германии и заказываю здесь же. Переделать что-то или докупить из оборудования не проблема, в принципе (только не очень дорого :roll: )

 

110 литров полный обьем

80х35х40 (длина, ширина, высота)

свет - 2х18 ватт (плюс хочу купить рефлектор)

автоматический обогреватель на 100 ватт, работает в воде

насос (помпа) мощностью 400 литров в час

Нужен ли пенник?

 

Спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем Victoria (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Вроде выбрала аквариум, пожалуйста скажите подойдет ли он для моря.

Живу в Германии и заказываю здесь же. Переделать что-то или докупить из оборудования не проблема, в принципе (только не очень дорого :roll: )

 

110 литров полный обьем

80х35х40 (длина, ширина, высота)

свет - 2х18 ватт (плюс хочу купить рефлектор)

автоматический обогреватель на 100 ватт, работает в воде

насос (помпа) мощностью 400 литров в час

Нужен ли пенник?

 

Спасибо заранее за ответы!

Здравствуйте.

Советую почитать форум и какую-нибудь книгу про морской аквариум, найдёте много ответов на свои вопросы. Всё зависит от того, какой вы хотите аквариум, рыбный или мини риф, но пенник ИМХО нужен в любом случае. Свет нужен из расчёта 1W на литр, в вашем случае можно чуть меньше например 3T5x24w + луна. Вам надо определиться, что вы хотите содержать, тогда будет понятней с оборудыванием. Хорошо бы добавить в систему небольшой самп, воды добавится и будет куда убрать оборудывание. Вообще советую не спешить, узнать побольше информации. Размеры аквариума окончательные? ИМХО для полноценного моря маловато, потом всё равно захотите побольше. По поводу дороговизны, море - не дешовое удовольствие и даже на небольшой аквариум потратиться придётся (с размером растёт и цена). Пусть это всё не звучит для вас так пугающе, не отступайте и увас всё получится ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Приветствую Вас на нашем форуме!

О каком аквариуме Вы говорите не совсем понятно. Поэтому ответить подойдет или нет - сложно. Хорошо хотя бы фотографии его увидеть.

 

- 35 см ширины крайне мало для моря - аквариум будет казаться плоским.

- 18 ваттные лампы - это Т8, очевидно. Очень слабая светоотдача. Как минимум, подумайте о светильнике на лампах Т5 повышенной мощности (HQ).

- обогреватель... скорее всего обойдетесь и без него.

- помпы в Ваш аквариум нужны производительностью тонны на 2-3. Это минимум.

- Пенник крайне желателен. Пусть небольшой, навесной, но нужен.

 

И верно уже было сказано - читать, читать, читать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум, как я понял, - Ювель Рекорд 800. Не знаю, что это такое, но в заголовке темы написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум, как я понял, - Ювель Рекорд 800. Не знаю, что это такое, но в заголовке темы написано.

Да, это марка аквариума.

Просто, здесь модели и марки отличаются от русских. Я тоже сначала хотела Jebo 20 литров и маленькое море, так нету.

Здесь морские аквариумы очень большие готовые, а платить 700 - 9000 евро пока не получится :oops:

 

Спасибо всем, кто ответил. Я именно и хотела узнать, что нужно поменять будет в выбранном мною аквариуме и докупить в ebay или магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...