Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Dimon

Никто не пробовал покупать живность за границей?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! вчера написал в пару фирм Индонезии... Одна ответила что отправляет в Москву, другая в Москву и Питер.. я правда не уточнял минимальную партию... Никто не интересовался этой темой? и какие подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.... никто не покупал :)

Ладно.... тогда второй вопрос.... Есть кто в районе Абакана-Красноярска... может скооперируемся и купим коробочку чего-нибудь? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли нам кто расскажет тут, какие сложности с заказом от туда.

По сему рисковое предприятие с Индонезии заказывать, хотя интересна сама кооперация, в наших то условиях ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя интересна сама кооперация, в наших то условиях ...

Вторым постом я это и имел ввиду :)

Красноярцы!! Вы хде? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли нам кто расскажет тут, какие сложности с заказом от туда.

Филина попытайте, расскажет, а всем по секрету, поставка у них раз в месяц, прошлый привоз был таков: сделали заказ, заказ подтвердили ( заказали че то типа центропигов нокс и коробку мягких кораллов) , прислали открывают там вместо скольки то заказанных ноксов 3 желтых центропига (за коробку доставка + таможня платишь 5000 руб ) и с мягкими кораллами пришла коробка то что заказывали. Центропиги сдохли через 3 дня. Половина мягких тоже того... В этот раз прислали 7 хельмонов, все живы, едят искусственный корм , так что может че и заработают. Так что я мыслю легче найти поблизости магазин занимающийся живностью и у них выбрать. На достоверность данных в количестве заказа не претендую, но общая картина такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли нам кто расскажет тут, какие сложности с заказом оттуда.

Посему рисковое предприятие с Индонезии заказывать, хотя интересна сама кооперация, в наших то условиях ...

 

Так а тут скрывать то особенно и нечего. Подводные камени это таможня и скорость доставки. Если вы можете организовать это быстро, то никаких проблем нет. В России, в частном порядке, это врядли возможно.

Как пример: Аукцион еВау требует от продавцов, в частности кораллов и рыбы, обеспечения доставки покупателю в течении 24 часов. В связи с возможными таможенными задержками продажа не осуществляется даже в соседнюю Канаду. Вообще продавцы аквариумных магазинов в дни поставки кораллов и рыбы ночуют на рабочем месте потому, что фактор времени в этом случае очень важен - товар может придти и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторым постом я это и имел ввиду :)

Красноярцы!! Вы хде? :)

На самом деле, я думаю покупать за границей не так уж страшно.

Если в Вашем городе нет магазина, рисковать нечем, т к если даже Вы покупаете рыбу в одном из Московских магазинов, привозите домой(в Москве), а на следующий день она дохнет, попробуйте её вернуть!!!!! В вашем случае дело опыта, мне кажется просто нужно найти соплеменников :), добросовестного поставщика и озадачить его нормальной доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, я думаю покупать за границей не так уж страшно.

Сейчас уперся в следующую проблему: Поставщики готовы отправить 50кг живности, но не могут т.к. транспортные компании хотят отправлять за границу минимум 100кг груза... а куда я впихну 100 кг кораллов в мои 200 литров? да и по деньгам все это одному поднять сложно.... в общем мне нужен компаньон......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажите чтобы вам кораллы в воду положили и оплатите вес воды. Или хотя бы чё-нить типа такого, но чтоб связанное с весом воды было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!!!! Ну чем все закончилось очень интересно?????????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком блинная бюрократическая цепочка....

Разрешение на ввоз дает Лично главный санитарный врач всея руси.... ну и пока от меня до него бумажки дойдут.... и потом назад..... и это не единственное что нужно..... еще хорошо бы иметь в моем городе международный аэропорт... поставщики я так понял не любят рейсы с пересадками... предпочитают прямые.. но это и понятно... в общем проще купить в москве....

В разделе барахолка - куплю стало появляться много предложений о продаже своих фрагов...... вот было бы здорово если бы кто-то мог отправлять это по регионам..... Потому что я так и есть тут до сих пор один :( а одному партию покупать дорого... эх.. :(

Изменено пользователем Dimon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...