Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

GEPARD

Родной фильтр в рио 240 как использовать

Рекомендуемые сообщения

Кто что в нем делал?Сам фильтр наверное проще хозяйственного мыла вот и задумался на тему что можно придумать в самом фильтре или как использовать по другому.Или его выдрать чтоб место не занимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь мешалку поставить

post-9134-1226783074_thumb.jpg

post-9134-1226783111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь мешалку поставить

Я подумывал над каким нибудь другим фильтром-просто мешалка мне как то не нунжна. Интересно кто что в нем делает. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем прекрасно размещаются средства химической и механической фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На твоём бы месте я её нафиг удалил (в своём именно так и сделал) зато места свободного стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На твоём бы месте я её нафиг удалил (в своём именно так и сделал) зато места свободного стало...

 

Если самп есть - фильтр удалять однозначно, если нет, то я бы не убирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если самп есть - фильтр удалять однозначно, если нет, то я бы не убирал.

А реально от него есть толк? Такие же губки у меня в канистре стоят-если только дополнительно.А уголь туда положить можно??? иногда бывает надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А реально от него есть толк? Такие же губки у меня в канистре стоят-если только дополнительно.А уголь туда положить можно??? иногда бывает надо.

 

Губки желательно промывать 2-3 раза в неделю. Куда проще лазить в канистру или в ювелевский фильтр? У меня в канистре (2217) только около литра керамических колечек и самовыросшие губки, на входе префильтр разумеется. В ювелевскую коробку кладете уголи/антифосы и одну губку. можно сверху синтепон. И губку синтепон промываете/меняете почаще. Из этой коробки можно сделать забор во внешник и в скимер. Помпу лучше поменять на 1500 л/ч, если заткнуть нижние боковые отверстия, то отлично пленку с поверхности убирает. Кстати уголные ювелевские губки хорошо работают 1-2 недели, гораздо лучше многих аквариумных углей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если заткнуть нижние боковые отверстия, то отлично пленку с поверхности убирает.

 

нижнии отверстия можно и не затыкать все равно пленку с поверхности будет убирать - эффективность хорошая. Минус один занимает место в аквариуме.

Кстате сейчас у меня сломалась помпа в данном фильтре, я думал будет застаивание воды и в общем плохо, однако такого не наблюдается белая губка там как жила так и живет, :tuplu: наверно обогреватель за счет конвекции перемешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.Спасибо за совет. Побежал за губками и синтепоном.Просто место занимал зря-а теперь видимо не зря. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквас, я его сразу вырезал, чтоб место не занимал. Я сторонник того, что кроме живности в аквасе было как можно меньше инородного. А губки на мнного проще мне в сливе в самп поменять нежели лазить в аквариум, с учетом что еще и лампа над ним висит...Но опять же на вкус и цвет товарищей нет................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквас, я его сразу вырезал, чтоб место не занимал. Я сторонник того, что кроме живности в аквасе было как можно меньше инородного. А губки на мнного проще мне в сливе в самп поменять нежели лазить в аквариум, с учетом что еще и лампа над ним висит...Но опять же на вкус и цвет товарищей нет................

Добрый день. У меня такой вопрос. Я установила на акву самп, и отключила фильтр Флувал 205.работает толко скиммер и мешок -носок. Может надо обратно подключать етот фильтр. А иначе как боротса с ненужными елементами в воде?? Подскажите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа может скажу глупость...

А как же ювельвская губка для удаления нитратов? В пресном вроде эффект есть...

У самого пока не запущенный Lido 120 вот сижу и думаю как бы этот фильтр приспособить, может засунуть в него лампу и под водорослевик?

Из оборудования то что уже есть:

пенник - BLUSKIMMER 550

внешний фильтр с UV(5Вт) литров на 5-7

Переделанная крышка, добавил свет и вентиляторы

Раз и два фотографии старые.

Самп в эту баночку не планирую.

Изменено пользователем distribiter (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных