Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Irina

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Irina

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ireland
  1. Spasibo. v akve ja ese novichok.Hotja mne kazetsa chem menjshe etoj himii tem luchse. U menja akve uze 2 goda, no god nazad ona vygljadela luche, chem sejchas.Nichego ne dobavljala, a seichas uze ne znaju chto nado, chto ne dobavish vse ploho.
  2. Добрый день. Есть вопрос по серному реактору. Влияет ли кол-во серы в реакторе на его производителность?Помогите разобратса. Есть реактор Делтек, наполовину заполненный и дозирющая помпа, но слабая, нитраты на выходе 00 были, в акве 20, поменяла помпу , теперь капает побыстрее, но на выходе и в акве через сутки нитраты стали одинаковыми. Вопрос - если заполнить реактор ополностью до верха серой и оставить помпу побыстрее капать, то будет ли на выходе нитаты по 00 или обьем серы на зависит , а все дело в скорости дозируючей помпы?
  3. Я не поняла ваш вопрос про КР, ето плохо для коралла или хорошо? и что ето дает? поясните.
  4. КР - ето калциевый реактор наверно? нет такой не стоит, есть нитратный , 2 дня назад запустила биопелетс. А баллинг ето что? добавляю витамины и корал фоод от Salifert i zeo food otkorallen zucht.de А какие причины могли привести к такому результату? одни кораллы узе 2 года живут и ничего с ними нет
  5. Добрый день. Есть у меня одна проблемка с етим кораллом, хотя говорят что он самый легкий в содержании. Купила я его месяц назад 2 недели стоял красивый и распускался и ел, а теперь уже 2 - ю неделю стоит вот такой как на фото, и с обратной стороны была целая его "пленка" , а теперь вот такая дырка(фото).лезит он на песке в одном и том зе месте. Может кто то знает что с ним происходит.Параметры воды не менялись когда он раскрывался и когда он закрытый. В чем может быть дело? На корм он тоже не реагирует.
  6. Знаете, по поводу угля есть разные мнения , одни говорят очень хорошая очистка, другие наоборот уже 9 лет не пользуютса, не знаю кого слушать, но мне тозе казетса без него было лучше, я тоже не использовала, а как рыбки погибли решила почистить, рыбки были 4 и я все убрала. даже пресняки советуют не использовать уголь. и теперь у меня нитраты самые высокие, и коралл cabade leather закрыт. Второй раз запускаю Делтек нф 509 нитратный фильтр на сере, не получаетса пока, наверно было мало серы. у меня акве толко 1 год, очень много еще надо доработать и сделать. покупаеш в магазине живой товар и никто не говорит - опасны ли ети жители и как дружат между собой. рыбки у меня погибли изза огурца - 8 месяцев хорошо жил и делал свою работу - копался в песке, а в одну ночь выбросил свои токсины и внутренности и рыбки все наповал. а кто предупреждал о его таких хитростях - никто , только покупай в магазине они рады, а ничего не говорят. А мне новичку откуда знать? ведь акву делаеш для себя, для красоты, что бы наслаждатса.думаете, лучше убрать уголь?
  7. Добрый день. трупов в акве нет, корм тоже некому давать. крабы сами что то ковыряют в песке, а вот нитраты растут, и помены воды сделали 2 раза в неделю, нитрит и амоний 00. естй один куст красный - не знаю названия, в магазине сказали что поглощает нитраты, но что то не веритса , - они не падают. Уже поставила уголь на проток, - не меняетса ничего. 1 из способов борьбы с нитратами - подмена воды. - недействует. ???? какие ваши мысли ?
  8. Irina

    Стомателла

    Spasibo. tochno ona. Raduet, chto poleznaj. Pro eza diademu toze govorili, chto poleze, - kupila, - tak sziraet vse rozovue nalety s kamnej, otrastut , tak on tut ka tut na molodnjak,- 2 dnja i kamni opjatj golye i zelenyj. A ez dovolnyj i sytyj.
  9. dobryj denj. u menja zil takoj 8 mesjacev. A v odnu nochj chto to vypustil iz sebja toli rozovoe, toli krasnoe, neponjatnoe, no na kishkiu bylo pohoze, - pesok v plenke krasnoj - kucha vozle nego byla navalena. I vse rybki srazu na poval - vse pogibli. Tak ja i ne ponjala chtpo proizoshlo s ogurcom i s rybkami, on to ese dvigalsja, no ja v zlosti na nego iz za rybok udalila ego iz banki. mozet kto to mne projasnit etu situaciju,?? A takoj milashka bezobidnyj byl. Вот транслитирировал для вас уже гораздо читабельней. добрый денй. у меня зил такой 8 месяцев. А в одну ночй что то выпустил из себя толи розовое, толи красное, непонятное, но на кишкиу было похозе, - песок в пленке красной - куча возле него была навалена. И все рыбки сразу на повал - все погибли. Так я и не поняла чтпо произошло с огурцом и с рыбками, он то есе двигался, но я в злости на него из за рыбок удалила его из банки. мозет кто то мне прояснит ету ситуацию,?? А такой милашка безобидный был.
  10. Irina

    Стомателла

    Дайте ссылку на ету животинку - фото, информацию, полезна ли она или нет. Где искать инфо про нее , А мозет кто то о ней знает достаточно. Я не уверена , что у меня именно она, хочу сравнить. Мне не получаетса ее сфотографировать.
  11. Irina

    Нелегальчики

    Eto aiptazii, borotsa s nimi nado, no rezultaty borjby 00, na moem opyte nichego ih ne beret.
  12. Добрый день. я наверно не в ту тему пишу. 2 недели назад по какой то причине погибли все рыбки ( 4). а морской огурец выпустил что то непонятное ( то ли розовое толи красное толи кишки толи икра - непонятная куча была возле него.нитраты были оченй высокие - 160 по тестам АПИ, сейчас прошло 2 недели а нитраты стоят 80, причем сразу после гибели сделала подмену 25 литров, ( аква на 190л). Сейчас в акве нет ни одной рыбки, а нитраты так и не упали. Почему не падают?? сейчас пробую запустить нитратный филтр DELTEC 509,стоит на созревании пока. Ваши версии. рыбок нет а нитраты растут, кормить некого и корма в акве нету. Все пытаютса понизить нитраты и борютса с етим как с епидемией,а вы наоборот разводите.
  13. Добрый день всем. Вот купила серный реактор. Никак не получаетса избавитса от нитратов. Есть у меня несколько вопросов. Может кто то подскажет или даст ссылку на ету тему?1) Как много надо засыпать серы в реактор на акву на 190 литров? 2) Какую помпу, какой мощности нужно подключать, в комплекте ее нет, и в инструкции не указано?(шланги такие узенькие) 3) В какой отсек в сампе его лучше поставить? 4)Что еще необходимо для его полноценной работы? жду ваше мнения и советы. Спасибо.
  14. Кто пользуетса фосфат реактором, для удаления фосфатов ? ефективно он работает? стоит ли его устанавливать или естй другие способы борьбы с фосфатами??
×
×
  • Создать...