Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
ВАДИМ

А вы чувствуете финансовый кризис?

Рекомендуемые сообщения

да неет они просто перекинули только аквариалку в саларьево. у них там и до этого была перевалочная база вроде оптовой. естественно не из-за кризиса, уже к концу августа переехали, а ведь еще и подготовиться надо было.

по логике, площади были отстроены или взяты в аренду не позже весны. так-что затраты далеко докризисные.

 

я живу в 5 км от саларьево, но вроде рознице доступа нет и приходится на ленинский ездить. сделали бы и там розницу. и региональным покупателям проще намного было-бы, опять же аэропорт рядом.

 

----------------------

добавил.

Слипи говорит, что есть доступ для розницы, вот и отличненько. спасибо ему.

Я вижу, уважаемый victorr1, вы просто эксперт по части процессов проистекающих в Аква Лого.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, уважаемый victorr1, вы просто эксперт по части процессов проистекающих в Аква Лого.. ;)

НЕТ, НЕ ЭКСПЕРТ. ПРОСТО АНАЛИЗ ТОГО, "как это происходило бы" в обычной компании.

как было на самом деле знают только в логе.

 

кстати, был вчера в саларьево, спасибо слипи. однако, раскрутили на 20k руб. :(

и карты не принимают. :(

зато насо L всего за 2500 достался. :vo: давно мечтал о нем, но в ма цена 5500-6500 брала за горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ, НЕ ЭКСПЕРТ. ПРОСТО АНАЛИЗ ТОГО, "как это происходило бы" в обычной компании.

как было на самом деле знают только в логе.

 

кстати, был вчера в саларьево, спасибо слипи. однако, раскрутили на 20k руб. :(

и карты не принимают. :(

зато насо L всего за 2500 достался. :vo: давно мечтал о нем, но в ма цена 5500-6500 брала за горло.

20000 рублей минимальная оптовая партия..поэтому и цены оптовые..а не розница в 2 раза большая.

А про анализ...у нас все в порядке, тем более что Аква Лого это далеко не розница и опт рыбы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20000 рублей минимальная оптовая партия..поэтому и цены оптовые..а не розница в 2 раза большая.

А про анализ...у нас все в порядке, тем более что Аква Лого это далеко не розница и опт рыбы ;)

1. да, живность довольно недорогая вышла, и камни А по ~540 руб. Еще вчера минимум был 15000р.

2. ну значит за ваши доходы мы спокойны. а вот за свои...,за свои переживаем. Пик еще не пройден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. да, живность довольно недорогая вышла, и камни А по ~540 руб. Еще вчера минимум был 15000р.

2. ну значит за ваши доходы мы спокойны. а вот за свои...,за свои переживаем. Пик еще не пройден.

Из условий торговли с Аргусом (он же Аквариальный комплекс Аква Лого)

Минимальная сумма заказа.

Минимальная сумма заказа составляет 15000р. В случае самовывоза товара минимальная сумма заказа не ограничивается при условии, что сумма заказов за месяц должна превышать 30000р.

подробнее здесь http://argus.aqualogo.ru/shedule

ага, точно 15000 р минимальная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу инфляции или гиперинфляции в США

меня как неспециалиста интересуют вопросы

1 скока всего наличных долларов существует в пространстве

2 сумма годового бюджета США

хочу прикинуть сколько можно напечатать долларов без существенной инфляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, думаю что на первый вопрос вряд ли кто сможет ответить даже приблизительно, в т.ч. и сами американцы. Потому как если и знают - обязательно умолчат.... Но думаю что не знают. Ведь печатают баксы не только они... А инфляция обязательно будет. Самый простой способ списания долга. Гиперинфляции не допустят - население не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подите тогда объясните сша, почему именно им выгодно прямо сейчас объявить дефолт, если им это так выгодно.

Насчет силы... даже сша, как говорится, один в поле не воин... против всего остального мира не пойдешь... (ближайших союзников сша вроде Великобритании и Израиля в расчет не берем).

Надо просто понимать последствия принятия тех или иных решений..., если бы все было так просто, то сейчас самое время для США сбросить этот груз обязательств...

 

все имхо

 

О дефолте :) Надо каким то образом изложить, чтобы не потревожить нежные струны модераторов :tuplu:

 

Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от

них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли

дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое.

Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь

полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в

установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про

то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но

в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник

сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по

дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

 

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый

актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "-

Дорогая, давай исполним супружеские обязанности! - Нет, милый, болит голова. Давай

завтра!" - дефолт? Да, дефолт. Муж то не умер? Нет! Прибег к

рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора

(трахнул соседку ), временному закрытию дифицита ликвидности

аналогичным активом (рукоблудство ), списал задолженость (взял водки,

сел у телека смотреть ЛЧ ).

 

Или другой вариант: "- Дорогая, давай исполним супружеские обязанности!.. - Нет, милый,

так не хочу, но оральный секс с удовольствием!". Технический дефолт? Да.

Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации

задолженности. Вроде, все довольны...

 

И что интересно - сразу все понимают! Единственное, что

неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам

кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от

дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О дефолте :) Надо каким то образом изложить, чтобы не потревожить нежные струны модераторов :tuplu:

 

хороший пример доходчивый

 

вот нашел данные

 

По данным ФРС, в мире по состоянию на апрель 2000 года обращалось 560 миллиардов наличных долларов, из этой суммы 70 процентов находилось за пределами США, в основном в России. Объем производства долларов в 2006 году составил 8,5 млрд. банкнот на общую сумму 146,1 млрд. Ожидается, что к 2015 году масса наличных долларов возрастет до 1 трлн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О дефолте :) Надо каким то образом изложить, чтобы не потревожить нежные струны модераторов :tuplu:

 

Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от...

© Крюгер суб-брокер альфы. хороший дядька :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

© Крюгер суб-брокер альфы. хороший дядька :beer:

 

Отож :)

 

ЗЫ. Он тоже в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашел данные

 

По данным ФРС,.....

ну это нал. а "печатается" то безнал.

нал появляется так. этим пустым безналом кредитуется американская корпорация (GM). она расплачивается с поставщиками комплектующих (кетайцами), выручка поступает на коррсчет китайского банка в американском банке. потом, для взяток чиновникам, кетайцы просят свой китайский банк снять 5-50 млн долл кешем. банк, если крупный и объем большой, собирает таких заявок лимонов на 300-1000 и заказывает у своего корреспондента (jp morgan chase) в штатах наличку, они берут налик в своем банке федеральном резервном банке, свежие красивые хрустящие бумажки, привозят в аэропорт. далее, ночь, самолет, броневики, охрана, китай, хранилище, портфель.

т.е. деньги покидают США только наликом самолетом, до этого они находились в штатах на счетах, но принадлежали иностранным банкам и компаниям.

 

такие заявки исполняю в более крупных российских банках по цене 1,0018-1,0022 за доллары и 1,0028 за евро.

т.е. за 1 млн долл brand new налика плачу 1002200 долл безнальных. 0,22%

 

валютный налик бывает brand new и fit. абсолютно новый в упаковке ФРС и перепакованный хоть раз за пределами банка эмитента.

даже если деньги при тебе вскрыли, пересчитали и упаковали, то они уже подешевели ;) , т.к. это уже не бренд, а фит. между банками фит стоит дешевле бренда.

вот и весь круговорот портретов. и ничего он тебе не дает.

 

смотри макроэкономические агрегаты М1 и М2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предположим что данные более менее правильные

 

на неделе 21-27 октября денежный агрегат М1 вырос на 32,7 млрд. долл. до 1,488 трлн. долл

денежный агрегат М2 уменьшился на 48,2 млрд. долл. до 7,877 трлн. долл. США.

 

М1- 1,488 трлн. долл

М2- 7,877 трлн. долл

 

все как рекомендовано теоретиками м2 больше м1 (сильно больше)

теоретически все должно течь со страшной силой

где произошел затык?

почему м2 начал падать ?

кто то ляпнул что как бы деньги это не деньги и понеслось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это нал. а "печатается" то безнал.

 

ну безнал и сдувается также быстро.

наиболее опасны наличные и гособлигации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я примерно тоже так думаю

на инфляцию давят преимущественно наличные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну безнал и сдувается также быстро.

наиболее опасны наличные и гособлигации.

согласен быстро.

кредиты погашаются банками, ставку поднимаем, объём выдачи резко падает. вот и сдувка денежной массы.

но сдуть надутые деньги легко не получится, ведь тогда наступит кризис ликвидности, т.к. дутые деньги уплачены за реальные товары. т.е. все как сейчас. дефицит свободных средств, ограничение кредитования населения, снизится спрос, упадут продажи, упадет выручка, дефолты по корпоративным бондам, обесценение залогов, дефолты банков, кризис ликвидности, рост безработицы, резкое падение расходов домохозяйств. кароче 29 год. а государство вынуждено дуть массу дабы дать банкам ликвидность и заново запустить экономику. меньше воевать надо.

 

налик сдувается тоже легко.

2-3 года назад, все шарящие российские банки скупали у населения баксы, сдавали на корсчет и продавали на бирже. дельта 1-2,5% достаточно долго держалась. ну просто как сейчас ажиотаж на баксы был, тогда ажиотаж на рубли был. бакс сильно падал.

говорят, чуть ли не еженедельно самолеты набитые макулатурой в штаты улетали. представляю какой наплыв именно налички был в штатах.

некоторые, особо тугие банки, закрывали клиентам наличные операции из-за бешеных объёмов выдачи рублей по счетам после конвертации. просто они тупо не понимали куда им столько баксов девать и 51 символ "по выдаче со счетов физиков" ЦБ начинал интересовать.

на письма ЦБ просто пишутся ответы, что все чисто, и это "выдача после наличного зачисления на счет", а не какая-нибудь там обналичка от юрика.

даже сбер на уровне зампредов не шарил в теме и отшивал клиентов пачками. а дилинг их шарашил дикими объёмами по этой схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. дутые деньги уплачены за реальные товары.

 

или за дутые акции. в этом случае сдувка безопасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или за дутые акции. в этом случае сдувка безопасна.

о да согласен.

пока ты гринмэйлами не можешь бомбить, ценность твоих акций определяет только спрос на сами бумаги.

а ценность свободнообращаемых акций не эквивалентна ценности её доли.

 

живой пример. по фундаменталке все наши компании недооценены.

и даже газик при цене 360р тоже недооценен. ну не может компания стоить при цене экспорта 500долл/1000 кубов дешевле, чем при 420долл/1000. но, это не мешает по любому поводу им падать. то их кошмарят, то псих на соседа нападет, то кризисы, то ежегодное послание президента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кому и интересно будет почитать. Не истина последней инстанции, но про "ювелиров" - это в точку (имхо).

статья 1

статья 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кому и интересно будет почитать. Не истина последней инстанции, но про "ювелиров" - это в точку (имхо).

статья 1

статья 2

 

Не морочь людям голову. Набери рублевых кредитов, купи доллары и не делай никаких резких движений, кури бамбук и созерцай. Трагедия уже почти закончилась, сейчас начнется комедия. Я же написал ранее, что будет 40, значит будет 40 :) Это как футбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не морочь людям голову. Набери рублевых кредитов, купи доллары и не делай никаких резких движений, кури бамбук и созерцай. Трагедия уже почти закончилась, сейчас начнется комедия. Я же написал ранее, что будет 40, значит будет 40 :) Это как футбол.

давай разгоняй слухи. а мы заработаем. :icon_cool:

вот вчера пообещали "мягкую" девальвацию. +евро 200 пунктов потерял.

и уже утром у нас курс $ на 1,5% подрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не морочь людям голову. Набери рублевых кредитов, купи доллары и не делай никаких резких движений, кури бамбук и созерцай. Трагедия уже почти закончилась, сейчас начнется комедия. Я же написал ранее, что будет 40, значит будет 40 :) Это как футбол.

Приветствую, Глеб

Неопытный по жизни человек и без этого заморочен по самое не хочу.

Насчёт рублевых кредитов - это не для меня. Повторю и для тебя - в рублях я ничего не держу. Насчет заработать на кризисе, ну так каждый по своему зарабатывает... ;) .

Борис вот взял кредиты в долларах и купил акции российских компаний, как он думал на дне... как говорится, тем кто покупает на дне, второе дно в подарок... это шутка. Акции, конечно же, вырастут и это произойдет очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, кого еще не коснулся кризис? Я имею ввиду сферы деятельности.

У меня пока трое таких знакомых: одна работает на Монетном Дворе, второй играет в гос. симфоническом оркестре, третий- просто мент :gygy: .

:gygy: Теперь осталось толко двое, милиция пошла под сокращение. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не морочь людям голову. Набери рублевых кредитов, купи доллары и не делай никаких резких движений, кури бамбук и созерцай. Трагедия уже почти закончилась, сейчас начнется комедия. Я же написал ранее, что будет 40, значит будет 40 :) Это как футбол.

 

я в принципе согласен но никакого рационального объяснения этому не нахожу

(просто не верю в российскую экономику, верю в ее отсутствие)

 

интересно было бы услышать вашу версию событий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Теперь осталось толко двое, милиция пошла под сокращение. :gygy:

 

музыкант из симфонического...

это особая порода людей... Он долго будет ходить на работу...(в лучшем случае на половинную ставку)...

Но ходить туда...в свою оркестровую яму он будет!...даже если совсем платить перестанут....Просто без работы он на стенки полезет...

(Это не предположение, а почти факт...потому как однажды тесно соприкоснулся со всем этим, когда работал в гос-филармонии звукорежиссером...как раз застал момент перестройки...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...