Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Упс... Даже не знал что он продается в разобранном виде. И сколько за него разобранного просят?

 

в районе 1000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в районе 1000 рублей

В чипе 1300. Экономят на сборке. Сейчас собраный продается 8-ми канальный на планаре(наверное кто то паяет планары плохо)с усб-овым выходом. и стоит 2300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C кембриком идея неплоха!

Спасибо

 

... а еще можно кембрик взять по длинее, согнуть пополам, в одну половинку вставить дачик. Терерь все погрузить в воду (конечно не до конца) и наслаждатся сделоным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kifir

Скажите пжлста, а колличество термодатчиков после переделки увеличивается до 12?

Изменено пользователем kifir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остались самостоятельно собранные 2 набора... Работали в большой акве.

У них болезнь - плохо работают кнопки, точнее плохо распознается нажатие... Сами кнопки нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остались самостоятельно собранные 2 набора... Работали в большой акве.

У них болезнь - плохо работают кнопки, точнее плохо распознается нажатие... Сами кнопки нормальные.

 

 

Я вообще не пользуюсь кнопками и не умею программировать через кнопки. Все делаю через подключение к комьютеру (ноутбуку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, первично и я так делал, но потом надоело подтаскивать к компу - я делал через СОМ порт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. По поводу датчиков-там свободно и до доделки влезает 12 или больше. Главное накупить деталек.

По поводу кнопок-распознается плохо нажатие(как??? нажимаешь одно-выходит другое? или вообще не реагирует.) Если нажимаешь и получается не то,то надо проверить резисторы на клавной плате. Если вообще не реагирует-проблема именно в кнопках. Хотя есть нюансы. Объясните-подумаем.

Кнопками пользуюсь только из-за того что через комп нельзя программировать на нагрузку(или сами каналы) больше 8.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ СТАВЬТЕ ДИОДЫ параллельно релюхам в обратное включение. Диоды любые на напр 1000 в и ток не менее 1 а. -ЭТО ВАЖНО. Иначе может пропалить развязку а еще хуже таймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резисторы на клаве перепаял. Поставил прецизионные. Просто не раегируют периодически. Кнопки проверял - работают как часы. Швейцарские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кнопок-распознается плохо нажатие(как??? нажимаешь одно-выходит другое? или вообще не реагирует.) Если нажимаешь и получается не то,то надо проверить резисторы на клавной плате. Если вообще не реагирует-проблема именно в кнопках. Хотя есть нюансы. Объясните-подумаем.

 

Если софт написан криво, то детальками не поможешь.

Я у себя клавиатуру через прерывания обрабатываю, ни одного пропущенного нажатия, если конечно кнопки нормальные.

Не знаю как у мастеркита обрабатываеся клавиатура. Исходя из симптомов, при условии что сами кнопки нормальные, думаю что просто в цикле программы, а это не есть гуд.

 

Кстати столкнулся с отвратительным качеством тактовых кнопок, делал клавиатуру, так они изначально уже не рабочие :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как у мастеркита обрабатываеся клавиатура. Исходя из симптомов, при условии что сами кнопки нормальные, думаю что просто в цикле программы, а это не есть гуд.

У него клавиатура подключенна на вход АЦП, нажатие кнопки миняет напряжение. Думаю конденсатор на 1-2мкф, на входе чтения кнопок решит проблемы, поскольку программная защита работает паршиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую, если конечно буду дальше его использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... У меня никогда проблем с нажатием кнопок на 8036 не было... Другое дело, что я где-то 2-3 раза ломал кнопки на таких контроллерах... сопливые они какие-то... чуть отклонишь рычажок и он отваливается, выворачивая основание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этих кнопок, в зависимости от производителя, время дребезга меняется в широких пределах. Кроме того они сами писали, что в числе обновлений софта, улучшение защиты от дребезга. Но до конца софт не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таймер собранный из набора с 4 каналами, а не готовый.

Вместо этих кнопок я использовал проводок для замыкания... не сильно помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него клавиатура подключенна на вход АЦП, нажатие кнопки миняет напряжение. Думаю конденсатор на 1-2мкф, на входе чтения кнопок решит проблемы, поскольку программная защита работает паршиво.

 

Жуть какая.

А софтом нельзя было обойтись ?

 

 

Странно... У меня никогда проблем с нажатием кнопок на 8036 не было... Другое дело, что я где-то 2-3 раза ломал кнопки на таких контроллерах... сопливые они какие-то... чуть отклонишь рычажок и он отваливается, выворачивая основание...

 

Это верно, кнопки сопливые.

Но зачем ты рычажок вбок отклоняешь ? :tuplu: :)

Я на них нажимаю обычно, хотя иногда тоже отклоняю :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этих кнопок, в зависимости от производителя, время дребезга меняется в широких пределах. Кроме того они сами писали, что в числе обновлений софта, улучшение защиты от дребезга. Но до конца софт не помогает.

 

Интересно, что они там улучшали ?

 

Если кому интересно, объясню алгоритм обработки кнопок через прерывания, как это сделано у меня.

Аппаратной защиты никакой. Кнопки напрямую подключены ко входам микропроцессора. Все делается программно. Дребезга нет вообще и все равно какие кнопки, хоть проводком замыкай. Обработка срабатываний 99,9%.

Хотя, наверно, это никому не интересно.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, но совершенно непонятно... :lol:

Я по крайней мере может и разберусь, если хорошо разжевать, но переделывать уже точно не буду... :hmmm:

А вот кому-то может и пригодится! Хотя я помню была вроде тема с этими разработками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно, кнопки сопливые.

Но зачем ты рычажок вбок отклоняешь ? :tuplu: :)

А обычно на этапе сборки... когда он уже в корпусе - они в безопасности... А пока еще голая плата - чуть заденешь и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жуть какая.

А софтом нельзя было обойтись ?

Женя, им просто портов не хватило. А так вполне легитимное техническое решение, резисторный делитель напряжения, 10к кнопок на одном проводе. Софтовую защиту все равно можно было сделать нормальную. Мне свой лень разбирать, не так часто его программирую. Но при случае кондер впаяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, им просто портов не хватило. А так вполне легитимное техническое решение, резисторный делитель напряжения, 10к кнопок на одном проводе. Софтовую защиту все равно можно было сделать нормальную. Мне свой лень разбирать, не так часто его программирую. Но при случае кондер впаяю.

 

Т.е. все кнопки подключены к одному входу АЦП, и у каждой кнопки свое напряжение при нажатии, из-за того, что стоит делитель напряжения ?

 

Конечно для экономии портов оправданный способ, но на мой взгляд кажется жутковатым.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. все кнопки подключены к одному входу АЦП, и у каждой кнопки свое напряжение при нажатии, из-за того, что стоит делитель напряжения ?

Да.

Причем если дребезг, это пол-беды, иногда у них бывают экземпляры с неправильным срабатыванием функций (читал в инете), из-за того что в делителе 10-20% резисторы вместо 1%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Причем если дребезг, это пол-беды, иногда у них бывают экземпляры с неправильным срабатыванием функций (читал в инете), из-за того что в делителе 10-20% резисторы вместо 1%.

 

Ну да, я про это и хотел написать, или если с опорным напряжением что-нибудь случится и вся эта таблица соответствий "кнопка-напряжение" разъедется кто-куда. Жуть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросик по поводу этого таймера.

Там можно каким-либо способом сделать обработку события нажатия на кнопку? (включить или выключить нагрузку по нажатию кнопки).

У меня есть такой контроллер и он в режиме таймера работает, но хотелось бы на отдельную силовую линию повесить помпы + фильтр с химией. типа Food timer - кнопку нажал, помпы выключились, рыбок покормил, через 10-20 минут включились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросик по поводу этого таймера.

Там можно каким-либо способом сделать обработку события нажатия на кнопку? (включить или выключить нагрузку по нажатию кнопки).

У меня есть такой контроллер и он в режиме таймера работает, но хотелось бы на отдельную силовую линию повесить помпы + фильтр с химией. типа Food timer - кнопку нажал, помпы выключились, рыбок покормил, через 10-20 минут включились...

Совершенно неправильная идея с точки зрения безопасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...