Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
SONIC

помогите определить много всякой всячины

Рекомендуемые сообщения

1. вот такая вот штучка, чтобы она росла не замечаю.

 

2. вот такой житель ползает по стенкам аквы 3 лучевой

 

3. на третьей фотке на ночь он закрывается, тоже непонятно хороший он или нет?

 

4. Какойто житель тоже не замечал чтобы рос, но интерестно чтойто такое

post-13497-1223837102_thumb.jpg

post-13497-1223837208_thumb.jpg

post-13497-1223837270_thumb.jpg

post-13497-1223837429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. зведочка астерина.

3. похоже на палитойю или на паразоантус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какаято как я понимаю водоросль, непонятно оставить или изничтожить?

 

ну и чтойто за корешки вместе с клавулярией?

 

Только пожалуйста напишите при ответах как по вашему мнению нужныли некоторые обитатели в частности на 3 фотке и водоросль эта?

post-13497-1223837637_thumb.jpg

post-13497-1223837698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 3-ей фотке люди покупают колонии за деньги, а вам полип бесплатно достался, догадайтесь нужный ли он ? :)

 

Корешки около клавулярии выдерните по возможности, не то разрастутся, задолбают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо с 3 фоткой, со звездочкой и с корнями разобрались. Спасибо вам огромное sliam

 

Теперь интерестно что на 1 фотке и на 4 за зелененькие растения ну и водоросль с последней фотографии если это конечно водоросль еще желательно узнать вырвать или нет, а то потом может замучает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всех остальных ничего криминального не вижу, ИМХО пусть растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, а то я уж думал повырастало половина ненужного, ну тогда уж спрошу про эту улитку, вырастет ли она больше, а то уж очень она красивая. Извиняюсь за качество фотографии. А вот клавулярия на камушке с корнями появилась недавно, может раньше там была а может с соседнего перебралась, как она вообще переселяется, возможноли ее както переселить на другие камни?

post-13497-1223840752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда уж спрошу про эту улитку, вырастет ли она больше, а то уж очень она красивая.

Очень похожи на улиток которые у меня ползают. Они разных расцветок

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=137015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять требуется ваша помощь, появились еще непонятные обитатели.

post-13497-1224184763_thumb.jpg

post-13497-1224184831_thumb.jpg

post-13497-1224184886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять требуется ваша помощь, появились еще непонятные обитатели.

Это маяно. Сорняковые анемоны.

На мой взгляд, на редкость вредные создания. При нормальном кормлении аквариума могут в течении года заселить все камни-расщелинки. Жгут все, чего касаются.

Я долго и мучительно с ними боролся. Самое действенное оружие, которое у меня было - бабочка Аурига. Но не риф-сейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что второе - НЕ маяно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что второе - НЕ маяно...

А откуда начинать считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нижнее на первой фотке маяно я тоже так думал а вот верхнее и мелкий полипчик на последней фотке!? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я что-то не понял...

А откуда начинать считать?
... там же на первых 2х фото один и тотже камень с одним и темже маяно (а может просто песчаный анемон), а второй - это нормальны одинчный полип типа паразоантуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это не майяно. У меня такие живут не первый год. Во-первых, размножаются слабо (хотя я их подкармливал); во-вторых, при соприкосновении с другими беспами никаких ожогов не было, и вообще никакого вреда от них не заметил. Максимальный размер диска этой штуки, до которого они у меня дорастали - примерно 1,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему все-таки это все маяно, а та что плохо видно может быть и молодая айптазия. У меня такие есть, один в один, соседей не особо жгут, или их соседи к ним адаптированы (у меня зоантусы), размножаются не так быстро, но зато в тех местах где их не выведешь :497762: Сорняк или не сорняк это вам решать, некоторым и айптазии нравятся.

 

ЗЫ я бы все-таки их удалил пока не поздно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...