Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Перешел из темы "мой будующий" аквариум в нормальную "миниморе менее 100л". Т.к. аквариум полность довел до ума и посалил воду. В четверг должен получить живые камни. Весь аквариум сделан для содержания коньков и синеполосых рыб-игла. Моя тема с перелками была:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10277

Фотоаппарат сломался, поэтому фото делал телефоном сына. Простите за качество.

Добавил фотографии:

1. Вентилятор 50 мм. который дует и охлаждает непосредственно воду - вид внару и внутри.

2. Поставил флейту от Эхейма для обдува ЖК сверху, с других сторон досточно будет Коралии-нано.

3. Отсек как он получился для синтепоновой прокладки в месте слива пленки и забора воды в САМП.

4. Скиммер стоит на такой высоте, после приклейки подпятника высотой 50 мм.

5. Что получилось с питанием и таймерами.

Все изменения которых не видно, перечислены в другой ветке.

post-8861-1223432045_thumb.jpg

post-8861-1223432098_thumb.jpg

post-8861-1223432114_thumb.jpg

post-8861-1223432125_thumb.jpg

post-8861-1223432136_thumb.jpg

post-8861-1223432148_thumb.jpg

post-8861-1223432160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом :!: думаю не стоит напоминать о том, что коньки любят спокойное течение и большое количество морских водорослей :!: P.S. в детстве, когда приезжал к бабушке на каникулы, у нее стояли в трюмо бутыльки из под шампуня в форме морских коньков, меня всегда радовали эти прекрасные создания :!: так, что удачи Вам в начинаниях :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достойно всё выглядит, таймера правильные, я тоже такими пользуюсь. :) (Сейчас Борис на меня набросится с критикой. :):):) )

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищают меня люди у которых подписаны провода!

Выглядит все просто прекрасно! Удачи Вам и Вашим петомцам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.

Начал подписывать шнуры после того как один раз половину отключил, и запутался, теперь подписываю все.

Вчера получил посылки из МА. Уложил 9 кг. живого арагонатового песка и 10 кг. живых камней. Камни правда не ощипывал а просто слегка ополаснул, снял с них что не держалось и подержал 1 час в ванне со свежей водой. Потом переместил в аквариум.

Процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни 11.10.08 вытащил и отдраил щеткой. Все поотлетало на ура. Еле запихал как хотел все 10 кг. в банку. Запихивал из принципа "живых камней много не бывает" на своем опыте убедился, чем больше камней, тем лугче аквариум переносит нагрузку и мене подвержен резким изменениям в жизневажных характеристиках.

Жаль что камни оказались не совсем свежие. Последние пару дней все начало интенсивно дохнуть, камни покрылись белым воденистым налетом. И это не смотря на живой песок 9 кг., и живые камни премиум класса 10 кг. Вчера вечером заметил что даже вода стала белесого цвета и начала струиться.

Вывод: созревание банки несмотря на мои ожидания затягивается еще недели на 2-3. У меня даже рак-отшельник там сдох. Сдуру посадил из другой банки, думал пусть поподбирает что отвалится. Вчера с работы вернулся, он приказал долго жить.

Заселение временно откладывается еще дня на 14-20, пока все не перегниет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни правда не ощипывал а просто слегка ополаснул, снял с них что не держалось и подержал 1 час в ванне со свежей водой. Потом переместил в аквариум.

Процесс пошел.

А в ванне с какой водой? Пресной из подкрана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сфотал как смог аквариум с камнями покрытыми прозрачной плесенью. Расстановка почти окончательная, может-быть чуть чуть немного верхушка уйдет назад. Будет видно когда получу кораллы для него, посмотрю на каких камнях они сидят. Сейчас засунуто все 10 кг.

Еще поменял вентилятор 50 мм. на мене шумный, дует тише но и совсем не слышно.

post-8861-1224112265_thumb.jpg

post-8861-1224112277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром померил параметры воды, все идет своим чередом. Я думаю на 14-16 день азотный цикл закончится.

Утором было:

Амоний - 0 мг/л.

Нитриты - 0,5 мг/л. (это уже на спаде)

Нитраты - 20 мг/л.

В МА Аркадий обещал к созреванию заказать как я хотел:

1. Синеполосую моркую иглу (Doryrhamphus excisus) - 2 шт. мальчика и девочку.

2. Морских коньков, правде вместо (Hippocampus zosterae) рекомендовал черноморских адаптированных.

А бесполые ждут в полной боевой готовности во Владивостоке у Сергея (большое спасибо тебе Сергей!!!).

Думаю через недельку уже посажу туда дискосому одну и посмотрю как себя будет чувствовать.

Если все нормаль, заберу коральчики.

Т.е. все идет по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно не "бесполые", а "беспозвоночные". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера все было ок,й. Поселил себе улиток: трохусов и т.д. Траву и обрастания жрут лихо, для них это плодородное пасбище. Правда дискосомам и зоантусам пока не совсем все нравится, поку ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт подписанных проводов - респект)

Никак не могу себя заставить их подписать.

По поводу аквариума под морских коньков - буду с интересом читать новые сообщения от вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 07.11.08г. уже прошел месяц как вода посолилась и добавились ЖК и Ж песок. 4 ноября получил от Сергея заказанные мной кораллы. Расселил и они начали жить своей жизнью. Заметил что помпы течения - Коралии-нано много для такого объема и животных которых собрался в нем завести. Капнела, синулярия и саркофитон открываются не полностью. Добавил к разетки на Коралию регулятор освещения (китайский 300руб.) но при вращении у него падает мощьность и Коралия начинает дребезжать, жотя напор и снижается процентов на 30%, дальше ей для нормальной работы не хватает мощьности. Буду искать схему для снижения напряжения при постоянной мощьности.

Но все равно, даже снижения потока на 30% (примерно на глаз) всем стало весилее.

Теперь буду заказывать коньков и рыбу-иглу. В конце нояюря буду проездом в Москве, в МА обещали подготовить заказ.

Сейчас Ресан 400 Т5 выгледит так (и интенсивности освещенности хватает всем, есть меленькоа актиния, чуствует себя великолепно - для Спиногрызки).

 

И у меня вопрос, кто знает как называется коралл находящийся справа перед антелией.

post-8861-1226019558_thumb.jpg

post-8861-1226019570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алексей.

Лобофитум крассум его зовут.

Все здорово получается.Для коньков течение конечно нужно уменьшить. Попробуй закупорить часть задней половины решетки ,должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алексей.

Лобофитум крассум его зовут.

Все здорово получается.Для коньков течение конечно нужно уменьшить. Попробуй закупорить часть задней половины решетки ,должно помочь.

Сегей спасибо, прочитал про него, как пишут дубовый.

Течение уменьшить получилось. Пришил из нутри платик, частично перекрыл забор воды и параллельно с регулированием понижения мощьности, получилось самое то, как раз на грани - для кораллов хватет по минимуму, и я думаю для коньков будет максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение уменьшить получилось. Пришил из нутри пластик, частично перекрыл забор воды и параллельно с регулированием понижения мощности, получилось самое то, как раз на грани - для кораллов хватает по минимуму, и я думаю для коньков будет максимум.

Каралию выкинул совсем, все прекрасно работает на одной возвратной помпе, правда заменил на Ехейм-700. Сегодня вернулся из Москвы с добычей, запустил 2 - куду, и 2- австралийских дудочек, пока полет нормальный, что-то клюют в банке, артемия пока вылупляется. Как вез - это просто отдельная история, за 5 минут до окончания посадки прошлось животных сдать просто в багаж! Хотя имел все документы на руках и прошел ветконтроль в аэропорту! Мой совет - НЕ ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ ТРАНСАЭРО - таких идиотов я еще не видел (если везете рыбу!)!

Если все будет хорошо, фото скину через неделю, кагда совсем освоятся и появится своя живая артемия для хавчика.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все пошло немного боком. В этом аквариуме жила креветка верблюд. Под утро, случайно заметил что она ест дудочку! Придавила ее к камню, и сожрала пол головы! Еле паймал гадину. Теперь дудочка осталось одна. Буду искать ей пару.

А это их фотки.

С первой выклевкой артеми не получилось, пришлось ставить вторую. Почему, даже не знаю. Поэтому животные пока довольствуются тем что сами поймают.

post-8861-1228185257_thumb.jpg

post-8861-1228185271_thumb.jpg

post-8861-1228185281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию вывел, сегодня после работы буду кормить. Но у меня еще горе, носариусы обгладали голову у второй дудочка. А я поздно заметил. Сожрали глаза и жабры, вытаскивал, она еще шевелилась. Может они как сабака для тигров? Вроде лединцов?

Т.ч. дудочки все скоропостижно погибли. Придется искать навых, но уже других, которые плавают. А то австралийские ползали по песку. Может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жуть какой-то... может не стоит их вместе содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все получилось нормально. Артемия разводится и вырастает, сделал небольшую разводню из 1,5 л. и 2 л. бутылок + лампа 200 руб. для подсветки. Кони с удовольствием их ловят и хомячат. Краб тоже фильтрует на ура. Животики у коней полные, ведут себя активно, постоянно в поисках пропитания и чего-то склевывают. Окрасились в свою нормальную окраску. Раньше были другие. Думаю что все устаканилось. Буду теперь наблюдать и иногда выкладывать фото и заметки.

В итоге получилось два коня с разными окрасками. А вообще интересно за конями наблюдать.

Вот некоторые из них.

post-8861-1228700018_thumb.jpg

post-8861-1228700031_thumb.jpg

post-8861-1228700042_thumb.jpg

post-8861-1228700051_thumb.jpg

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик суперский.

Про коней вобще молчу, замечательнейшие. ))

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...