Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Zar

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Zar

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 09/29/1973

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    10000173
  1. Zar

    Продам живность

    Продано.Можно закрыть.
  2. Zar

    Продам живность

    в резерве за mishael
  3. Продам в связи с отъездом оцелярисы ,пара 4см и 5-6 см 700р пара Хризиптера 5см 300р рак отшельник 250р улитка бабилония ,отдам
  4. Имеется Jebo 338 40л ,переднее стекло каленое.А вот заднее и дно?? Может кто сверлил? Или как проверить стекло каленое или нет?
  5. Сегодня 100% буду,несу с собой "нарезку и кондитерские изделия к чаю, соки и др. напитки"
  6. :tuplu: я думаю ему будет не до нитчатки Я у себя вроде причину выявил,пока жили еж диадема,турбоулитки нитчатки небыло(съедали все подчистую) НО вовсю ползла циано. Когда не стало поедателей,камни обросли но зато не стало циано,сейчас хочу попробовать хетаморфу,но в мой маленький много ненакидаеш
  7. Zar

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    транзистор и переменный резистор бы увидеть(маркировку)
  8. Zar

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    это вроде ICM7242 даташит
  9. Zar

    Куплю Tunze mini

    Актуально Или подскажите где можно под заказ купить?
  10. Если соль не забрали,за мной можно? Заберу
  11. Моя непонятная актиния сидит на камне далеко от этой,цериантуса посадил в отдельный пустой угол ,пока не "гуляет". Клоуны к ней интереса не проявляют как и к той неизвестной , да и по размерам она меньше той.Но если окажется что та у меня аптазия,начну подсаживать к ее "детке" которая неплохо разрастается с боку на камне .Кораллы тоже подвешаны высоко(поближе к свету).Будем наблюдать что получится.
  12. Zar

    Освещение для мини

    Я использовал пока не сгорела, минус - сильно грела,поставил 15Вт только другой фирмы Wolta .Заметил особенность у спиральных сберегаек , сильно греются в сравнению с дугообразными.
×
×
  • Создать...