Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
goody

При длине 175 - стяжка посредине.

Рекомендуемые сообщения

Когда заказывал банку, прилично лопухнулся. И банка при размерах 175Х60Х60 имеет одну стяжку посредине. Казалось бы при такой длине надо ставить светильник 180 см с 3-мя МГ, но при этом у меня средняя МГ как раз повиснет над стяжкой. :( Со временем стяжка скорее всего покроется солью и пр., так что толку от средней МГ будет мало.. Вот и думаю что ставить все же МГ или ограничиться ЛЛ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - слить банку (которая пока на пресной воде , как мы видели в соседней ветке) и сделать 2 стяжки вместо одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

срезать стяжку канцелярским резаком никаких проблем

потом можно поставить стяжки куда надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего страшного не произойдет если повесите такой светильник, стяжку и не заметите. У меня стяжка вообще не прозрачная посеридине и под МГ150 (стандартный аквариум ЮвельРИО180) и ее практически не заметно, если специально не приглядываться. Сам думал как Вы, что прийдется срезать ее, а сейчас привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант поставьте светильник с 4-мя МГ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант поставьте светильник с 4-мя МГ :lol:

 

+1 :)

 

а еще если планировалось 3х150 то можно две по 250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант поставьте светильник с 4-мя МГ :lol:

 

Что-то таких в пределах 175 см не встречал :tuplu: Ну разве что повесить четыре таких: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=817

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда заказывал банку, прилично лопухнулся. И банка при размерах 175Х60Х60 имеет одну стяжку посредине. Казалось бы при такой длине надо ставить светильник 180 см с 3-мя МГ, но при этом у меня средняя МГ как раз повиснет над стяжкой. :( Со временем стяжка скорее всего покроется солью и пр., так что толку от средней МГ будет мало.. Вот и думаю что ставить все же МГ или ограничиться ЛЛ? :tuplu:

 

Сместить светильник в сторону на 10 см и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сместить светильник в сторону на 10 см и всех делов.

 

Вот именно! Дешево и сердито! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а симметричность совокупной конструкции?? эстетика уйдет в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...