Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

vk32180

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vk32180

  1. vk32180

    Артемия замороженная

    Мне трудно понять, что является нормой для поставщика. Я сужу о корме исключительно в сравнении что было ранее, и какой корм попался в этот раз. И разница весьма и весьма существенна. Я постараюсь завезти упаковку на сокол.
  2. vk32180

    Артемия замороженная

    я брал 5 упаковок. все такие.
  3. vk32180

    Артемия замороженная

    Я этикетки выкинул, но на них в адресе что-то про Киев было написано. Я уже много-много лет покупаю у вас артемию, да и все прочие корма, но в этот раз корм плохой.
  4. Вчера за Соколе купил артемии замороженной. Увы, но качество, мягко говоря, плохое. Какая-то мелкая-мелкая труха разлетается по аквариуму. Никогда такой ранее не покупал. Можете как-то прокомментировать?
  5. куплю монтипора чашевидная красная
  6. vk32180

    посоветуйте пенник

    для 100 литров это явно перебор.
  7. Откуда такое жгучее желание все делать по шаблону? Если вам хочется КУПИТЬ, то магазин вам в помощь, там как раз все шаблонно. А вот если вам хочется НАЙТИ, то в барахолку, и тут как раз самый интерес в том что нет шаблонов, поэтому и удовольствие от покупки больше.
  8. Этот форум все таки, мне кажется, место сбора настоящих фанатов морского аквариума. Мне, например, абсолютно все равно куда ехать, если я давно хотел купить что-то и наконец это увидел в продаже. А желающие набить свою акву побыстрее, побольше да так чтобы ехать никуда далеко не пришлось, пусть идут устанавливать свои правила в другое место...
  9. vk32180

    Камень в сторону МСЕ300

    Вот чего я никогда не понимал, это зачем лить в 100литровый аквариум всякую химию! Подмена воды в 50 литров раз в 1-2 недели и с качеством воды у вас вообще проблем не было бы. Большое ведро хорошей соли тропикмарин стоит 5тыс.руб. это на 750 литров, т.е. вам хватило бы на 15-30 недель. Т.е. в среднем порядка 1тыс рублей в месяц расходов и забываем про то, что в акву нужно лить всякую химию. А по вырубанию эл-ва: у меня хоть и стоит бесперебойник, но я взял за правило, если вдруг что-то происходит с эл-вом, то потом обязательно иду и визуально проверяю все помпы и т.д.
  10. Искренне сочувствую. Очень жаль. Я, когда уезжаю в отпуск, выставляю свою оповещалку на звонки и смски не только мне, но и обоим родителям и брату, и еще звонок на городской телефон родителям (вдруг в этот момент мобильная связь в районе заглючит). Один раз это спасло мне мою систему.
  11. vk32180

    Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400

    Уснуть под MCE300 можно, а вот под редси по-моему просто не реально.
  12. Я в периоды максимального запаха от краски пенник выключал. Последствий ремонта в аквариуме не случилось.
  13. Мне кажется, что при такой ситуации нужно было сразу поменять всю воду. Так как запаса такого количества осмосовой воды не было, то (как-то был такой совет на форуме) отключить в осмосе мембрану и набрать воды, прошедшей только через фильтры. В таком случае вы избавились бы от присутствия меди в аквариуме.
  14. Все посылки проходят таможенную очистку и сумма вложений фиксируется. И фиксируется именно то, что написано на пакете (если конечно у таможенника не вызывает подозрение эта сумма). Вот поднимут таможенникам план по сбору, думаю они быстренько всех отоварят. Если есть возможность выдерживать лимит в 1000евро в месяц на человека, то лучше его выдерживать.
  15. То, что вас не попросили заплатить пошлины в день получения посылки вовсе не говорит о том, что вас не попросят сделать это позже. Ведь по факту пошлины вами не уплачены, значит закон нарушен. Каков срок давности нужно конечно уточнить. Но выявить всех таких нарушителей, думаю, нашей таможне не сложно - просто смотрим по базе Vasya Pupkin, Ulitsa Stroiteley, Total 60000Rub.
  16. vk32180

    Это свинство

    Ни в уголовном кодексе, ни в гражданском нет такого понятия "жестокий обман". И это только кажется, что при покупках в барахолке не совершаются сделки купли-продажи. На самом деле любая покупка там как раз сделка купли-продажи. Но письменно ее совершать совсем не обязательно. Когда покупатель с продавцом встречаются в метро или дома, то все происходит полюбовно и претензий потом нет. А вот с удаленными покупками может получиться иначе.
  17. vk32180

    Это свинство

    Абсолютно с вами согласен. Вот пришла бы ане банка не на 160 литров, а на 159 - это мошенничество? А на 158? Нет? А если на 150? То же нет? А на 100? Уже да? Где та грань "в литрах", чтобы это событие пользователи этого форума признали мошенничеством?
  18. vk32180

    Это свинство

    Не заведут они дело. Нет тут мошенничества. Обычный гражданско-правовой. Должна была приехать банка на 160, приехала на 20. В суд. Долго, муторно. Но сокрее всего дело выиграет.
  19. vk32180

    Это свинство

    Мы с вами-то можем увидеть и объявление и фото, и возможно что покупатель нам сейчас выложит всю переписку с продавцом по мейлу и даже записи телефонных разговоров. Вот только договора купли-продажи мы там нигде не увидим.
  20. vk32180

    Это свинство

    В объявлении могло быть все что угодно. Но увы, это не публичная оферта.
  21. vk32180

    Это свинство

    Предполагаю что продавец обязался продать покупателю некий аквариум.
  22. vk32180

    Это свинство

    Перед заключением договора покупательи продавец обсуждают детали этого договора. Как они это делаю - письменно, по телефону, по мейлу, наскальной живописью - это их дело. Но заключенный договор ПИСЬМЕННО - это именно договор с подписями покупателя и продавца. В нашей истории я так понимаю такого договора нет, значит договор заключен в УСТНОЙ форме, ведь сделка состоялась. А закон вполне допускает УСТНУЮ форму договора.
  23. vk32180

    Это свинство

    Только адвокат будет в обычном суде, а совсем не уголовном. Главная мысль всей этой истории в том, что вообще говоря продавец вам ничего не должен. Да, в момент совершения сделки (покупатель перечислил деньги), у продавца возникают обязательства, но выполнение этих обязательств может быть чем-то осложнено, более того они могут быть вообще не выполнены. У покупателя есть только возможность идти в суд.
  24. vk32180

    Это свинство

    а при чем здесь "занял денег"? Тут был договор купли-продажи.
×
×
  • Создать...