Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

zlobix

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zlobix

  1. zlobix

    типа медузы полупрозрачное

    Hydroid Jellyfish, безвредные поедатели водорослей, долго не живут, пропадают так же внезапно- как и появляются)
  2. Не, возвращать уж точно не буду- это уже второй такой выловленный монстр, а неделю назад видел еще одного... Замечены в наведении шухера ночами, периодически бесследно пропадали креветки, последняя- красава арлекино... :icon_cry:
  3. Уже неделя, как запустил бабочку Ауригу- маяно рубает тока так :497762:
  4. Был у меня такой зеленый патиссончик... Никому вреда не делала, я ее креветкой подкармливал, и видимо поэтому она вела себя достойно :gygy: А однажды спасла мне акву- актиния попала в стрим, так она оперативненько все ошметки собрала- даже вода практически не побелела :vo:
  5. Заметил, что под синим светодиодом одни маяно флуорисцируют, а другие нет... Может одни женщинки- другие мущинки? Попробую определенных повыдирать... Мож хоть размножаться перестанут...
  6. Куда ни приклей новый коралл, первыми его найдут еж или отшельник и уронят...
  7. Понял, спасибо.
  8. Доброго дня, лампа Arcadia series 3, со встроенными аналог- таймерами на МГ и актиник. И вот таймер актиника перестал работать- при влючении в розетку пытается тикать, потом затихает. При прокрутке подстревает между 17-18 часами. Вопрос: мотаю на море на 15 дней- можно ли оставить актиник гореть постоянно, или лучше, чтоб включался с МГ?
  9. zlobix

    Chromodoris quadricolor

    А нельзя ли поподробнее- почему? Только- только приобрел Chromodoris sp... :tuplu:
  10. a Phyllidia spp- это тоже самое? Плохой моллюск или хороший? Ответьте плиз :tuplu:
×
×
  • Создать...