Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Don

Моряки
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Don

  1. Don

    Reefloat

    А автодолив интересно как по надежности?
  2. Никто такое не пробывал? www.reefloat.com
  3. Спасибо, просто решил подстраховаться.
  4. Подскажите как размножить эуфилию (euphyllia divisa) - просто отрезать ветвь и приклеить к камню или есть какие-то нюансы?
  5. Но вот человек пишет, что меняет 100 % раз в неделю и все цветет и пахнет, правда он на конкретной соли ESV B-Ionic Seawater "живет". A New Kind of Nano Reef Кроме того 10% в день необязательно можно и 5%, кроме того вместо слива в канализацию можно вторую емкость поставить. По сути подмены нужны для того чтобы вывести "гадости" и внести "полезности", а я всего лишь предлагаю сделать этот процесс более плавным, автоматизированным и совмещенным с "автодоливом". Хотя я как человек малоопытный имогу и ошибаться.
  6. А не проще в 30 литровом аквариуме сделать слив в канализацию и автодолив недосоленой воды, к примеру литра 3 в день? Сразу и вопрос с подменами решится, причем плавными и с доливом испарившейся воды.
  7. Прошу прощения, что старую тему поднял, просто сам думаю над "миником только на протоке". Не совсем понял, а зачем нужны электромагнитный клапан, программатор или два таймера. Не проще ли сделать два отверстия (основное и аварийное) для слива в канализацию/емкость, а на долив "недосоленой" воды одну помпу с таймером?
  8. Прошу прощения, что вмешиваюсь, но за достаточно длительный срок работы в энергетике (и котельные-ТЭЦ и электрические сети) убедился, что ничего надежнее резервирования нет Если с незначительным удорожанием можно зарезервировать, то нужно резервировать.
  9. Спасибо, ясно, т.е. прочности ДВП/МДФ для опоры краев акварима хватит? Кстати МДФ нормально для верха тумбы использовать?
  10. Требуется сделать два каркаса под аквариумы, прошу помочь советами. I - Дно акварима 700*700 мм Каркас из профиля 20*40 мм думаю за глаза хватит? Еще не пойму каким размером должно быть поперечное сечение тумбы, если больше дна аквариума, то наверное не красиво, а если одинаково, то получится, что боковые стенки аквариума будут опираться на ДВП/МДФ, выступающую над каркасом??? II- Дно акварима 2200*700 мм, но под ним уже стоит столешница 2600*800, поэтому каркас наверное уже буду подгонять под нее. Кроме тоо стоит самп длиной 1250 мм, поэтому расстояние между стойками спереди должно быть не менее 1300 мм. Профиль 40*60 сгодится или слабоват будет? Ножки наверное ни к чему на такой вес? Под дно нужно влагостойкую фанеру или необязательно? (просто год назад ее не нашел).
  11. LED на сколько Вт и как в глубину просвечивают? "Зайчики" появились или T5 забивают?
  12. Здорово, единственно смотреть на него нужно сверху и рябь наверное мешает.
  13. Единственно от МГ зайчики красивые. Но наверное можно диодов для зайчиков вставить.
  14. Don

    С Днём рождения!!!

    Поздравляю, успехов!
  15. Ну как я понимаю точность уровня в отсеке с пенником +/- пару сантиметров роли не сыграет, а растояние между датчиками нижнего и верхнего уровня можно сделать и небольшим.
  16. Отсек для автодолива лучше сделать последним, т.к. он практически не требует обслуживания, а отсек для скиммера (второй) нужно делать с запасом по ширине, чтобы поставить в нем датчики для автодолива.
  17. Отсутствием шахты, труб перелива, возврата, необходимостью лазить в тесном, замкнутом пространстве. Естественно для больших аквариумов это не прокатит.
  18. По большому счету если бы Земля стряхнула с себя такой вирус, как Homo Sapiens, было бы лучше всем кроме Homo Sapiens.
  19. Don

    Почти кинули на e-bay

    А подробнее можно? Если честно, PayPal наказать стоит - даже не ответили, хотя срок для возврата тогда еще не прошел. Тем более скорее всего в моем случае был глюк их системы.
  20. Обязательно резервные поставить, наверное еще перемешивающие помпы будут, потом может автодолив захотите и т.д.
  21. Don

    Почти кинули на e-bay

    Официально уже ничего не сделать, только если продавцу отписать и на совесть надавить. Сам недавно на ~ 12 т.р. влетел, клайм на PayPal наверное неправильно оформил или сбой системы был, потом им писал, но даже не ответили.
  22. Да нормально, самп на одном уровне в чем-то даже удобнее.
×
×
  • Создать...