Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

aleksandr_ufa

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aleksandr_ufa

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Башкортостан Уфа
  1. aleksandr_ufa

    Кормление клоуна

    мои сухие корма нескольких видов есть отказались, пробовал даж для пресняка давать, зато прекрасно трескают мотыль, форш и артемию (все заморозка)
  2. Просто на сайте с которого хочу заказывать делтеков вообде нет никаких :497762:
  3. кто что скажет про этот Aqua Medic Turboflotor I 400 пеник в частности и про пенники Aqua Medic в целом?
  4. Примеры замены пенника скраббером есть, получится ли это у меня сделать еще не знаю и не узнаю пока не будет готовой устойчивой системы . П.с. в крайнем случае можно использовать их паралель, может пенник просто не гонять сутками или же использовать только тогда когда дома отсутствуешь, короче надо оч много практики. :gygy:
  5. Здравствуйте. Планирую дома море, встал вопрос по поводу пеноотделительной колонки, объем основной банки будет максимум 140 литров, пенник нужен внутренний(по ряду причин (в системе будет так сказать "внутренний" самп)). Пока рассматриваю такие варианты:делтек мсх300,Reef Octopus Ventu-110-6520,HYDOR "PERFORMER 400 DP". Сразу хочу добавить что в последствии если найду адекватную "природную" замену пеннику (например скруббер) то уберу его из системы, но это только в далеком будущем :oops:
  6. Возвратную помпу хочу разместить за горкой для того чтобы добится слива воды самотеком прямо из водорослевика, это обеспечит по моему мнению сохранение большего числа планктона(планирую в банке мандаринку да и другим животинкам не повредит ), а префильтор если понадобится и с такой кострукцией можно организовать.
  7. Как-то тема замолкла немного. Со светом определился буду заказывать на 6 ламп т5 по 24вт. Оставшиеся вопросы: 1)стоит ли делать дсб в основной банке, если нет то какой фрации и каким слоем клать кораловую крошку?(про дсб хотелось бы узнать мнение людей его использовавших) 2)флотатор(чем больше читаю форум и лазию по интернетмагазинам тем больше пухнет голова) рассматриваемые варианты делтек мсх300,Reef Octopus Ventu-110-6520,HYDOR "PERFORMER 400 DP", может кто еще что посоветует(объем основной банки будет максимум 140 литров) 3) еще хотелосьбы чтобы посоветовали "возвратную" помпу (возвратная в ковычках потому что планируеся разместить ее в основной банке за горкой из жк ) Всем ответившим заранее огромное спасибо
  8. приблизительные размеры: д 90 ш 45-50 в 45-50, из них треть длинны около 30 см тоесть основная банка получается 60*45-50*45*50. Планирую риф с преоблоданием мягких коралов и нельшим числом не особо прихотливых жестких возможно.
  9. помогите пожалуйста выбрать свет: этот www.fish-street.com/aqua_up_150w_hqi_nano_light?category_id=120 или этот www.fish-street.com/aqua_japan_6x_t5ho?category_id=142
  10. Пока выходные и есть немного свободного времени занялся перестоновкой: освободил место под будущее море (там стоял пресняк). Также нарисовал четежик металоконструкции, может на неделе делать начну :hmmm:
  11. Навесной пенник ставит не хочу из-за собаки, а снизу места нету поэтому и заморочился со встроенным сампом. И еще одно хотел уточнить: кто что может сказать про дсб, у кого был какие минусы, стоит ли вообще делать. Пока думаю только в водорослевике делать, может и в основной банке сделать?
  12. В роли возвратного отсека у меня будет основная банка так как возвратную помпу хочу разместить в основной банке за горкой жк. Отсюда вопрос : датчик автодолива следует разместить в основной банке?
  13. ой точно накосячил, тада первый отсек будет под автодолив, второй под скимер. Аквариума в наличии нет, будет делатся на заказ после того как приедет все оборудование чтобы исключить возможные просчеты с размерами и креплением. :lol:
  14. так называемый самп будет закрыс крышкой с вмонтированным в нее освещением водорослевика и парой куллеров(так на всякий случай). Также возможно в систему будет добавлен горизонтальный скрубер который будет подсоединен через тройник к возвратной помне, распологатся он будет паралельно сампу(если будет то сделаю какую-нибудь навесную герметичную конструкцию со сливом в водорослевик). В водорослевике также будет дсб (в витринной части грунтом будет небольной слой кораловой крошки). Такая система по моему мнению поможет сохранять зоопланктон (хочу видеть в аквариуме мондаринку, хоть как-то разнообразится рацион).
  15. Наконец-то вернулся в город. Набросал схемку вот такую:
×
×
  • Создать...