Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

roman1981

Моряки
  • Число публикаций

    314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя roman1981

  1. Пробуйте, при малом населении и регулярных подменах не вижу никаких трудностей при отсутствии пенника. Мягкие растить сможете без проблем.
  2. Делюсь инфой. У человечка ТДС до этой аварии после осмоса был 004, из под крана 063. Теперь после осмоса 57. Жаль, мембрана, видимо, мертва ((
  3. Други, подскажите. У знакомого очередной глюк с водой (приключается раз в год), из холодного крана шла горячая вода, из горячего холодная. Соответственно через осмос минут 15 шел кипяток. Мембрана мертва? Или ещё можно использовать? Осмос - аквамедик.
  4. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    Пузырей стало значительно меньше. Пена мокрая - чай некрепкий. Но зато стабильная и не особо чувствительная к пол сантиметровому перепаду. Периодами появляется гул, вероятно, от помпы. Буду отключать на ночь.
  5. В-общем, оценив весь гемор по сампам наружным и внутренним и тп, вчера сделал полную перестановку, спрятал всё оборудование в уголок. оставив ещё там место для датчика уровня. Этим я убил всех зайцев. Теперь меня всё устраивает. Всё очень естественно и ничего лишнего в глаза не бросается. Остался один заяц - чтоб пеннег перестал плеваццо пузырями. :497762:
  6. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    УЖОС ) Спасибо. Бум ждать.
  7. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    4ый день. Пузырей меньше не стало
  8. Я если честно пока не совсем понимаю принципы сампостроения, как сделать, чтоб уровень в отсеке был постоянным и не зависел от уровня в акве?
  9. Читаю-читаю и не могу понять как сделать отсек в сампе с независящим от аквы уровнем воды (для пенника)?
  10. Вроде есть конечная и симпатичная идея: 1 - отсек для забора воды 2 - для скиммера и грелки 3 - возврат
  11. К сожалению, вариант с верхним сампом не прошел цензорства жоны :497762: Буду клеить новую банку с встроенным сампом.....
  12. Спасиб. :oops: Мне спокойно не живётся, решил опять извращаться. Установку верхнего сампа жена не одобрила :497762: Поэтому, вероятно, буду клеить новую банку, аналогичную этой + 10 сантиметров сбоку под встроенный самп. Смущает визуальная сторона вопроса... Часть сампа будет обращена к зрителю, её, видимо, придётся декорировать плёнкой. :tuplu: Т.е. сдвигаем банку влево и справа получаем отсек, торец которого направлен к зрителю (
  13. Трубочка решает вопрос хлюпаний - пенник не шумный совсем после этого. Юзаю второй день. Пузыри в акву продолжают лететь, скиммата нет, вместо него в стакане собираются просто брызги
  14. Пенит хорошо, мне пузыри его нравятся - очень мелкодесперсные. Про перелив надо обдумать, сейчас не совсем в состоянии :hmmm: :1209: Часть - аквиома, ксения - спасибо Скаю, эуфилия от Стаса остальное не помню )
  15. Я так понимаю один отсек? Надо мне придумать какнить как его задекорировать, стоять будет на верхней полке компутерного стола.
  16. Именно V2 Skim 120 Nano Skimmer у меня и есть. Именно эта сволочи и гонит пузыри. В остальном он мне нравится.
  17. Итак, концепция есть. Верхний самп. 2 отсека, из оборудования пенник и грелка. Размер пенника 9*10 высота 20, грелка меньше во всех измерениях. Нужно: 1) не дать пузырям попасть из сампа в банку 2) отсутствие шума (вроде и не должен шуметь) Посоветуйте размер баночки для сампа и перегородки, примерно накидал, так покатит? Нужен ли второй резервный слив или нет необходимости
  18. 1. На самом деле ТМС - первый пенник который меня удовлетворил по уровню шума. Делтек 300 - шумит сильно. 2. Да, вероятно, это единственный адекватный вариант, жаль только, на видном месте это всё будет. Ещё где-то тут на форуме читал ро вариант с сифоном, вроде работающий и бесшумный. Но теперь не могу найти.
  19. Новый пенник стал последней каплей. Всё в нем понравилось, кроме микропузырей в банке в огромном количестве. Решил ваять самп. Самп, думаю, литров на 10-15. Не уверен, что доведу до конца это дело :lol: но попробовать надо. Как удобнее спроектировать самп для мини, желательно уйдя от дюрсо и переливных колонок? Соответственно, никаких отверстий в основной банке и тп..
  20. Поставит пеннег ТМС nano. Гонит гад пузыри. Буду делать самп литров на 10. Надо тока схему перелива и возврата придумать, чтобы в банке ничего не было лишнего. Вероятно, придётся делать самым извратным и глупым методом на балансе помп :497762: Зато в банке лишнего не будет.
  21. Цериантус вроде розоватый просто на фото он на рыжего похож - цифромыльница цвета искажает )
  22. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    В 8*9 он тоже влезет впритык.
  23. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    Запустил я этот девайс - пузырей огромное количество наружу. Он притрётся? Или так и будет?
  24. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    9*10 см.
×
×
  • Создать...