Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

cdda

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О cdda

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Спб
  1. Может глупость скажу, но в автомобилях применяют самозажимные хомуты, они толстые и крепкие, и при обтяжки не портят трубку, бывают под разный диаметр.
  2. Думаю тут дело в другом, подождем автора, просто если как представляю я, при испарении воды можно загубить подачу воды в самп.
  3. А можно подробнее про верхний самп, просто себе тоже планирую так сделать. Если у вас помпа забора воды стоит в аквариуме, зачем там шахта сделана? Возможно просто спрятать помпу?
  4. По свету понял, остановлюсь на Т5, мне по пресным банкам не особо нравится точечный источник освещения. Ради этого готов даже пожертвовать 5-10 см в высоту, сделаю с 6-ю лампами с запасом на 8, возможно придется сделать аквариум шире на те же 10 см. Но пока это не работает звуки не пугают, скимер то думаю работать будет еще громче. Да и в коридоре за дверями не так критично думаю.
  5. Вот по этому и спрашиваю, а имеет ли смысл это делать, по мне так достаточно пары обычных отверстий, оно и так стекать будет, ошибаюсь? По свету хотелось бы понять на такую длину сколько оптимально прожекторов и сколько ставить Т5, или вообще все сделать на Т5?
  6. Поругайте хоть самп с верхним расположением, и посоветуйте что делать по свету.
  7. На просвет делать была мысль, будет проще наверное, но придется тогда светильник культурный делать и самп снизу, сверлить дыры. И стену больше крушить И вообще все добро осмос с канализацией хотел подвести в эту загородку. Советы по свету с удовольствие выслушаю. Ну поскольку занимался травой хочу попробовать поймать сложность, в идеале комбинированный мягкие жесткие, но начну пожалуй с мягких, нужно привыкнуть к морю.
  8. Добрый день ув. форумчане, я зарегистрировался на форуме достаточно давно, но только читал и пытался разобраться. И вот наконец на горизонте появилось море, до этого занимался растительными аквариумами. И так есть квартира и есть идея. Аквариум будет картиной в гостиной, в коридоре будет кусочек торца аквариума, на картинке вроде все должно быть понятным. С размерами аквариума определился, но корректировки еще могут быть. Вопросы: 1) высота каркаса, как будет лучше смотреть в аквариум когда он будет ниже или выше? Может есть какие стандарты? 2) Самп планируется поставить НАД аквариумом сбоку, наличие помпы в банке не смущает, в плюсах вижу что не нужно ничего сверлить, под аквариумом можно сделать емкости для осмоса или для приготовления соленой воды, поругайте а лучше дайте совет 3) свет прожекторы обычный, поскольку комната отдельная для банки 2-3 по 150вт точно не знаю, ну и сколько надо Т5. 4) Для таких габаритов аквариума 1200х600х600 хватит ли стекла 12мм если делать без стяжек, ребра думаю лишними не будут.
  9. Разница в цене почти в 2 раза, да и наличия по питеру нет. Сильвания 10к не может желтить, я бы сказал она синит, я ставил себе такую в пресные банки, хотя 15к я не видел как светит
  10. Вчера посетил выставку зоосфера, общался в живую с ребятами из аквиомы. По свету решил лампы сильвания 2 Т5 Coralstar FHO 24, и 2 шт Т5 Aquastar FHO 24 Вт. Получается бюджетно. Так же поставлю отражатели, они у меня уже есть.
  11. У меня уже Мг приятно светил 2 года, только лампа желтенькая. В этом не вижу никаких сложностей. Засвет не напрягает, а поскольку Питре и северная сторона, свет радует глаз Мне нужна конкретика если Т5 то марку лампы и количество. У меня светильник самодельный, вот тут описывал как делал http://mironovich.blogspot.com/2009/04/blog-post.html Просто если можно без Мг еще и лучше, опустить могу светильник до 15-20 см от стекла. Тогда думаю 4 Т5 будут работать лучше чем 2.
  12. У меня высота подвеса светильника 40 см от борта аквариума, на сколько я знаю много света не бывает.
  13. По лампочкам в моем случае никто не подскажет? Просто бы уже заказать хотелось.
  14. Ну немного почитав форум, понял что будут мягкие. Жесткие если только самые простые. Посоветуйте какие лампы взять, можно вставить один МГ 150 и две Т5 по 24 ватта.?
  15. Ну тогда пенника не будет. Да и МСЕ600 от 400 литров, куда мне его в 60 литров.
×
×
  • Создать...