Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Ecologist

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ecologist

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 05/03/1960

Информация

  • Город
    Одесса.Канатная 68/4

Контакты

  • ICQ
    353689056

Недавние посетители профиля

1,228 просмотров профиля
  1. Доброго всем времени суток!Ув.МPetrov,подобные конструкции я уже встречал года 4-5 тому назад .У буржуев они называются "Korall Farm Unit".Ссылок уменя нет-утеряны.Попробуй по поисковику.Там дают чертежи,материалы,расчет рентабельности.
  2. Здравствуйте Loyer .По 1 тез.Кроме диффузии существует еще и активный транспорт(движение воды например).Кроме того - вертикальный профиль по нитратам и фосфатам в ДСБ(проверено измерениями) показывает,что верхний 3см.слой песка имеет большую концентрацию азота и фосфора ,чем нижележащий слой.Так,что о диффузии из толщи в песок и речи нет.Особенно это характерно для ДСБ бедных детритофагами.2-Если Вы попробуете ,,утилизировать,, кусок мяса в стоячей воде без падальщиков,тоу Вас получится заморная зона.По поводу пробирки утверждение неверно - детрит там есть и микропланктон - тоже.Если отфильтровать пробирку на мембрану и взвесить,то может быть,что концентрация азота взвеси будет сравнима,а иногда-выше,чем растворенного.4-Количество вещества ,,перевозимого червями и компанией,, на единицу обьема в зрелом бентосном сообществе превышает его перенос путем диффузии.По поводу врачей и экологов- их картина мира более целостна,нежели у химиков-теоретиков.С уважением Аблов О.А.
  3. Спасибо коллега.Полностью согласен.С уважением Олег Аблов.
  4. Белая нить-бактериальное воспаление кишечника. Лечить -фуразолидон 7,5 мг/100л-ванна 10 мин.Окситетрациклин,тетрациклин или левомицетин 0,5г /100 г корма.
  5. Он борется с микрообрастаниями.Ими могут быть микроводоросли,бактерии,инфузории.Может сбрасывать излишек взвеси.Если не стабилизируется-купайте в Люголе.
  6. Доброго времени суток.Думаю,если у Вас будет постоянно1,5 обема-будет нормально.Меньше-может зарастать нитчаткой.
  7. А почему бы и не подзаселить.А работать может еще эффективнее и емкость по переработке может стать выше.
  8. Доброго времени суток.То,что вы описали-физико-химическая модель.Но ДСБявляется микро -Экосистемой,где все уровни энергетически значимыи имеют определенную скорость трансформации .Чем более разветвлена система,т.е. чем больше биологическое разнообразие, тем она устойчивее и быстрее происходит трансформация вещества.Ваша схема,основанная на одних микроорганизмах неустойчива и эффективность ее намного ниже эффективности полноценного ДСБ с представителями микро и мейобентоса.Кстати в Вашей модели отсутствует оформленный детрит ,частицы которого заселены микроорганизмами.Думаю,если содержать в аквариуме только кораллы-детритофагов будет меньше,если рыбу-больше.Критерии Шимека сильно усреднены,но косвенным показателем являются.С уважением .АбловО.А.
  9. Здравствуйте! попробуйте выключить и подогреватель и холодильник и снизьте температуру кондиционером.Рыбки не замерзнут.
  10. Здравствуйте!Кормил Sаbellastarte sp. культурой Спируллины ,личинками артемии и порошковым фитопланктоном.Ели нормально.Но явно предпочитают Спируллину
  11. Здраствуйте!Добавлять сахар пробовал.Занятие интересное,но бесполезное.Нитраты не сдвигает.Помутнение воды указывает на развитие аэробных бактерий ,а нитраты потребляются при пониженном содержании кислорода,т.е.в анаэробных и полуанаэробных условиях.Надо увеличивать мощность колонии денитрифицирующих бактерий.Вносите бактериальные добавки в ДСБ /Biozym,Кажется Tetra и др. /.
  12. Здравствуйте!По моим наблюдениям Мандаринка питается в акве в основном копеподами и мелкими бокоплавами.Пробовал кормить личинками артемии.Едят нормально.Вносил локально при помощи шприца на 20 Мл.
  13. Ecologist

    быть или не быть червичку

    Пусть живет.Больше полихет - меньше детрита.
×
×
  • Создать...