Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

ggella200

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ggella200

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Это не капнелла. А вылечить можно попробовать. Вытащить куст из воды. в ванночке очистить от гнили. Потом люголевую ванночку. И после этого поставить где течения побольше. Если будет продолжаться, то веточку отрезать. возле стебля. Целиком.
  2. Дункан необходимо приклеивать. Его нога не так как у кауластреи - только скелет, а покрыта нежной кожицей, которая со временем нарастет на клей. С этой кожицей поаккуратнее. Если она начнет облезать, то весь фраг может погибнуть. Свет средний. Течение среднее. Можно подкармливать (даже лучше) 2-4 раза в месяц достаточно. Заглатывает даже довольно большие кусочки креветки.
  3. В свое время, захотел сделать себе угловой аквариум и приставить к Элосу,чтобы объединить в одну систему. Звонил в 8 разных фирм и объяснял задачу: что надо копию Элоса по стеклу и по тумбе, только угловой. Так вот, ни одна фирма не взялась изготовить. Из 6 даже никто не приехал, из оставшихся двух приезжали замерщики с дизайнерами, но после всех моих объяснение и осмотра Элоса я получил отказ. Не могут они так сделать. Т.е. что-то похожее - да, но как надо - нет. Пришлось мини-Элос покупать. Я не к тому, что надо покупать Элос и точка. И сделанный на заказ аквариум действительно может оказаться дешевле и функциональней. Просто кому что нравится. Да и тумба под аквой очень прочная. Не размокает. Просверленные отверстия никак не повлияли на устойчивость.
  4. У меня Элос 160 уже давно. На мой взгляд, это - один из самых красивых аквариумов. А если еще и по дизайну квартиры подходит... Самп у него вобщем то неплохой. Но вот дальнейшее будет зависеть от того, что в "банке" будет. Для не сильно нагруженной системы вполне подойдет. Если приспичит расширять нагрузку, т в соседнем (левом, т.к. самп в правой) отделении тумбы очень хорошо помещается и воорослевик и емкость для долива и реактор или система баллинга. Всего то надо просверлить пару отверстий в перегородке. Лишние перегородки в сампе Элоса можно срезать. Если надо, хотя... А самое главное, это оклеить тумбу изнутри звукоизолятором. Т.к. закрытое пространство уиливает звук помп, а их в комплекте две и довольно мощные. Слив настраивается на бесшумность легко. Хлюпанья нет. К этой акве хороший светильник и ... вперед.
  5. ggella200

    X-Aptasia

    Пробовал это средство именно так как на ролике. Действительно аиптазии восстанавливаются через несколько дней. А вот чтобы они гарантированно сдохли, надо после того, как их "накормили" этой гадостью, полностью залить их им же. Причем средства не жалеть. Чтобы даже кусочек не торчал. После такого от них и следа не остается.
  6. ggella200

    Продам самп

    Самп уже продан. Тему можно закрыть.
  7. Продаю комплект оборудования ELOS до 100л. Абсолютно новое. в упаковке. Самп ELOS SUMP 100 (36*36*36 cm) Скиммер ELOS NS 100 (помпа EHEIM 1002) Возвратная помпа EHEIM 1002 Продаю комплектом. Самп представляет точно такой же как на большие Элосы, только уменьшеный. фото пенника. За все хочу 10000руб. Все вопросы и предложения в личку.
  8. ggella200

    продаю пенник

    Продан. Тему можно закрыть.
  9. продаю пенник Elos, NS 1000 (+Eheim 1260) б/у 8 месяцев. + к нему запасной вход для воздуха. Работает прекрасно. Прсто стал мал для системы. 10000 руб.
  10. ggella200

    хелп ми плиз!!!

    По своему опыту скажу. Ничего страшного не произошло. У меня замена светильника еще хуже повлияла (при неопределяющимися тестами фосфатами, силикатами и пр.). Причину назвать не могу, но все пройдет надо только набраться терпения (а это тяжело). Сначала будет становиться еще хуже и хуже, а потом пойдет на спад. Кстати стромбусы (в количестве) довольно неплохо с этим справляются.
  11. У меня теперь уже два Элоса. По опыту использования, скажу, что звук падающей воды можно сильно уменьшить, поставив кран на сливе в самп. Ну и поиграться его настройками. Прикрывать придется примерно наполовину. Ну а там плюс - минус. Причем реакция будет не моментальной, а в течении нескольких десятков минут. За пару вечеров (ну а если повезет, то и за один) настроить можно. Пенник шумит, пока новый - недели две. Потом становится ощутимо тише.
  12. А что в этом случае делать с поверхностной пленкой на воде?
  13. ggella200

    Продам самп

    Хочу 5000 руб. Самп - стекло, с черными пластиковыми отбортовками, угольниками, подставкой и крышкой.
×
×
  • Создать...