Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

victorr1

Моряки
  • Число публикаций

    888
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя victorr1

  1. Garry, вчера за ужином я узнал, что в ее возрасте меня папа возил в садик на мотороллере Тулица.Далее по жизни меня всегда так или иначе увлекала мототехника.У меня в 18 лет был самый быстрый спортбайк, сейчас, самый быстрый круизер, и не один. На работу я езжу на скутере. И даже своему врачу-онкологу я подарил на день рождения мотошлем. Это просто вопрос времени. И наверняка, лет через 25-30, Вы, стоя у системы выращенной Вашей дочерью скажете: "Дорогая, а ведь когда-то твой папа клеил зоантусы." Весной этот немо, если выживет кормление моей дочерью, переедет в 300л. готовую систему, которая уже 3 года пылится у меня в подвале. До весны меня практически не будет дома, и потому запуском просто некому заниматься.
  2. Удивительно, но Немо дожил до утра. Кажется, тереться полтора года среди 10 сантиметровых хирургов ему было уютнее. Плавает как и в большой банке, у поверхности. Утром ребенок заявил. "ПАПА, Я ХОЧУ МНОГО РЫБОК."
  3. Только у завзятых аквариумистов рыба приходит в пакетах. У простых 3-х летних морячек рыба приходит с солеными огурцами.
  4. Вчера я узнал, что в моей семье появился новый аквариумист. Моя дочь Арианна. Оказывается, ребенок сидит у 600л. аквариума и рассматривает в толще воды у вэйвбокса только одну самую маленькую рыбу. НЕМО. Идея подарить ребенку мининемо не заставила себя долго ждать. Аквариумов дома нузавались. Из под лестницы был изьят самый старый. Он поставлен на подходящую по росту тумбу из дсп. Клеенка по вкусу. ))) К немо в аппартаменты переехали, сухая коралловая крошка, камни из сампа и новая двухтонная помпа течения Resun.
  5. Всем привет, В прошедший год с небольшим МИР изменился для меня так, что я несколько раз переоценил то, чем я жил.Этот период еще не закончен, как со стороны моего сознания, череды происходящих событий, так и со стороны моего организма. Меня не перестали интересовать новости из моего подвала, и я ничего не забросил.Жизнь моих подопечных по прежнему радовала меня красками.В системе биологически все работало. К аквариуму приходил и подходил без "зуда в руках". Я просто успокоился и любовался микро и макромиром своего аквариума. Человек, заразивший меня морской аквариумистикой, заразился мотоциклами, и в преддверии расширения семьи, этим летом свернул свою систему.Переезд его камней и некоторой живности, стали единственными изменениями в моем аквариуме с октября 2009 года.После летнего подселения, длительные отпуска и мое лечение в стационаре оставили мой аквариум практически без присмотра. С середины лета до вчерашнего дня за системой "присматривали" родственники. Все бы ничего, но как всегда, подводит техника. Где-то в сентябре-октябре выбило предохранитель на одном из пилотов. Обнаружить это было просто некому, до начала ноября.В результате. Не менее месяца в системе не работал пенник, половина света, вэйвбокс и подъемная помпа. Работала только 1 помпа течения и половина света.Зато кормили аквариум исправно, ну как будто их два или три. ))) Аквариум стал почти рыбным! Вчера я узнал, что в моей семье появился новый аквариумист. Моя дочь Арианна. Оказывается, ребенок сидит у 600л. аквариума и рассматривает в толще воды только одну самую маленькую рыбу.НЕМО. Идея подарить ребенку мининемо не заставила себя долго ждать.
  6. Да вот постриг кто-то у меня большой поритес пятнами, наверное он. Но еще сильно думаю черно-белые улитки там прожорничают. Этих пару десятков прямо с полипов уже унитазировал
  7. Нашелся старый знакомец, красавец, весь такой радужный. В нете чет не нашел клозапов их. Вот и решил запечатлеть для истории. Для новичков, это ПАЛОЛО. Практически гарантированный жилец ваших систем. icon_biggrin.gif правда милашка?
  8. это просто диверсия какая-то. уже пол дня пялюсь в монитор на эти прекрасные фотки... а их там полно.
  9. СМИ перевирают, насколько я видел там трещина не в тоннеле была, на фото явно не из тоннеля льёт. Видимо кромки панелей карри соусом залапаны с жирных рук индусов. вот еще инфа на тему http://fishki.net/print.php?id=65777 А вообще самый распространенный вопрос посетителей о том какая толщина стенок и что за материал.
  10. Спасибо классный отчет. нет розово-гламурной туристической пыли :vo: Все про жизнь, про эффект от санкций, приведших к упадку процветавшей ранее страны.
  11. а не всплывет ли тогда пол аквариума, с широкооткрытымиглазами. :shock:
  12. victorr1

    Посылка из Латвии

    супруге на CRV заказывал из тайваня спойлер. приехала коробка 120*20 и ничего, принесли прямо к квартире. содрали ок 75 баксов
  13. та я на денек з запорижжя та славянска можна мотаться, а то реально дорого, по отношению к уровню. В Бердянске на Косе комната 15 квадратов с душем-уголком стоит 100 в день. И это частный сектор. для сравнения, в саудовской аравии 160кв.м. гостевой дом стоит 200 долл в день и завтраки включены.
  14. Спасибо за приглашение, Надеюсь этим летом поеду к татке в гости, а с ним уже и к Вам прокатимся.
  15. это они так зря. я бы на месте пляжных стромбусов, сам пришел ко мне в номер. дома их ждет ужин с красными валасатами отшельниками, причем не за столом, а на столе. А у меня все отшельники в сампе, и потому, недоеденные ими, твои стромбусы :vo: прекрасно живут у меня уже 2 года. кстати, песок я тоже ковырял - одни отшельники.
  16. после просмотренного, сразу захотелось удалить все свои подводные фот, неудачные и все остальные! :vo:
  17. мои мечехвосты прибавили в размерах половину после первой линьки больше года назад. панцирь увеличился с 3-х до 5см. думаю если у кого-то не растет, но линяет мечехвост, можно немножечко радоваться. большой зверь - большие разрушения. Но надо понимать, что такие линьки не признак нормальности положения.
  18. не ну что вы. это просто мелкие неприятности. паспорт с собой и у нас носить обязательно. а за езду больше 60 от лимита у нас правов лишают. так, что делай все по закону и будешь здоров. :vo:
  19. И еще, у них реально жесткий кризис, доят и с местных, и с приезжих. Никогда не берите там машину напрокат. Хотя дороги наверное лучшие в арабском мире, да и вообще как стекло. Есть непубличные ньюансы: 1. Обязательно заблокируют крупную сумму на карточке. И, совсем не для повреждений, как вы думаете. 2. Почти обязательно эта сумма очень скоро будет списана на штрафы. В моем случае $1200. При этом машина еще и чипом задушена, больше 195 разогнать просто не хватило терпения. 3. Заранее поройтесь в бардачках машины, и узнайте, что до Вас арабы брали эту большую мощную машину размером больше "S-класса" всего за 55 баксов в день, а на Вас наварили все 110-170. 4. За красный свет в Дубаи тюрьма, а в столице Фуджейры баснословные штрафы, камеры на светофорах и автострадах повсеместно. Некоторые камеры со вспышкой, для красивых улыбок. Самые строгие скоростные штрафы в Шардже, наряду со строгостью религиозной морали. Местные любители дранкдрайва лишенцы на 4 года. Умиляют спортбайкеры, плетущиеся 120 по автостраде. 5. Камеры еще и бросают в кустах на весь день, а вечерком снимают "выручку". Реально, подъезжает "араб на гражданском GS430" в час ночи, забирает камеру, меняет аккумуляторы или менет флэшку. Камера, стоящая на треноге, за абсолютно гражданским кроссовером, скромно припаркованном ночью на темной обочине 5-ти полосной магистрали, считается дубайской классикой. В основном камеры фоткают сзади, и о том, что вас сняли из-за кустов\джипа\столба, вы узнаете только через неделю-две. 6. Местные еще любят стучать, и не удивляйтесь, если промчавшись через поток, именно за вами пристроится полицейская машина. Видимо поэтому, я там практически не видел мажирных спорткаров, дорого гонять на запредельных скоростях, все скромненько, уж скромнее наших. С местных еще и баллы списывают. 2 балла за 1 превышение. Шесть баллов за 6 месяцев и Вы 6 месяцев катаетесь на такси. В 100 метрах от отеля\машины без паспорта, вы потенциальный постоялец дубайского КПЗ на ближайшие 8 часов. И никакие уговоры не помогут. Даже если Вы, явный турист, выходите из соседнего с отелем японского ресторана. Прямо на выходе и "возьмут".
  20. ну седжент мэйджоров много. стайками до 10 шт, по 8 см с хвостом. А так, в основном бесцветная мелкая рыбеха какая-то. Никого особо заметного и яркого нет, выловлены наверное. Лодки рыбаков так и снуют вдоль берега. сетей наставлено вокруг уйма. Помню в саудовской аравии с этим намного лучше было, стаи ярких полуметровых рыбин шныряли в метре от пляжа. А тут например у соседнего мотеля стоит табличка, "Морской Резерв - рыбалка запрещена". Но только ближе зеленых буйков от берега, т.е. 400-500 м. А за ними лови сколько хочешь. И следят арабы за уловами жестко. Радары в каждой бухте. Часто для устрашения на коралловых спотах целыми днями могут болтаться катера рыбназора. Береговая охрана мотается туда-сюда на быстрых тихих и практически "безволновых" катерах. Раз видел как приплыл в нашу бухту их катер, медленно развернулся и уплыл обратно, наверное померещилось на радаре, что-то. А еще видел как береговая охрана на вертолетах с высоты 20 метров патрулирует вдоль берега и фоткает всех рыбаков без спасжилетов.
  21. Новичок-не новичок, а надо хотя бы предполагать кого и куда сажать. Мечехвосту необходим живой корм, который, как справедливо указал Лев, он находит в песке. Если у Вас аквариум совсем молодой (меньше квартала-полугода), то живности в субстрате, либо совсем нет, либо нет совсем. Перво-наперво начинайте кормить мечехвоста, мясными гранулами. Можно кусочками креветок. В любом случае Вам его нормально кормить не получится. И скоро у Вас точно начнутся проблемы с водой. Иии, в таком объёме боюсь ему не долго осталось. У меня были 2 мечехвоста. Прожили 8 и 10 месяцев, соответсвенно. В самом начале прекрасно пережили 2 продолжительные вспышки крипта в системе. Ушли в конце августа с разницей в 1-2 недели. Предположительно из-за временных бактериальных проблем с водой, а может и богомолы приговорили. Живность скрытная, может не вылазить из песка по 2-3 недели, потом как ни в чем не бывало кататься в струях от помп течения. Поэтому контролировать их состояние очень тяжело. --- В дубайском морском зоопарке-аквариуме есть длинный мелкий аквариум с небольшими мечехвостами, панцирь 10-12 см без хвоста. Правда они у них еще ни разу не линяли за год. Там они практически не сидят в песке и бодро лазают по камням и рукам храбрых детишек. Кормят их целенаправлено морскими гадами. Еще, для знающих английский, на бортике аквариума сидит всезнающая симпатичная филипиночка, которая всем дотошно и вежливо рассказывает об этой уникальной животинке.
  22. Своей старой микромыльницей Sony DSC-T100. C родным маринпаком к ней. из плюсов, макро от 1 см., зум 5х. из минусов, шумы как у всех микрокомпактов.
  23. Спасибо за поздравления дружище! Ох уже очень плотненько там все застроено. Центры в каждом отеле мотеле. Я жил в JAL Fujairah в нем "The Palms" PADI 5 STAR dive centre. На ресепшене мне сказали, что PADI 5 star нереально круто. Но тестовый бассейн без подогрева явно не к лицу "пятизвездочному" центру. Правда за учебу OWD содрали всего 630 USD с 5 погружениями, а пак на 4 погружения стоил 190 USD. Все цены полностью с их оборудованием. Обучение полностью индивидуальное. 1 студент - 1 учитель. Я забрал последний учебник на русском. Так, сначала я, а потом и мой старший брат там поучились. на сайте отеля описано так: Diving Centre – The Palms * Palms Dive Centre is in Business since 1995 * PADI 5 stars Gold Palm Dive Centre * Dive Education Centre * Retail Centre * Equipment Service Centre * Air station * Diving & Fishing Trips * Kids programmes: Snorkering, Bubble Maker * PADI Seal team * We offer courses from entry to advanced level * Your instructor will counsel you on the courses best suited to your needs * All courses taught are PADI Programmes - Over 70% of divers internationally have a PADI certification * With each of our courses upon completion, you receive professional PADI certification to keep for future reference. * Your safety and comfort is a major priority * First aid and oxygen available for immediate use * Opening Hours: from 08h00 to 20h00 * Working days: 7 days a week В принципе на 30 метров меня не кидали, 15м мой максимум. Инструктор, парнишка из ЮАР с прекрасным британским английским.
  24. Не знаю как обычно, но в это время почти всегда вода была похожа на зеленый суп. С непривычки неприятные ощущения погружаться на 10 метров в зеленую бездну. Из крупной животины много каракатиц, груперов и черепах. Кораллы в основном поциллопоры и огромные поритесы, но с пляжа их не достать, надо отплывать метров на 200. Зато на глубине от 4-х метров. Из ярких рыб иногда проскакивали попугаи, некоторые хирурги и бабочки. Бабочек много, стаи. Но все мелочевка, крупняк лежит на прилавках соседних деревушек. У подводного пляжного волнореза, что в 50 метрах от берега неоднократно видел разных электрических и хвостоколических скатов. Заядлые российско-украинские сноркельщики видели у камней крупных рифовых акул. В дайв центре тоже говорили об акулах, правда мне ни разу не попадались. Были и очевидные зверства со стороны советских отдыхающих в ластах и масках. Забитый камнями хвостокол, заколотая пластиковой трубой небольшая каракатица. Эти же сноркельщики катались вдоль пляжа на черепахах, и варили в номерах рапанов ради красивой ракушки.
×
×
  • Создать...