Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

brine

Моряки
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя brine

  1. brine

    Хельман

    См. личку.
  2. С днем рождения! Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям и желаю счастья.
  3. Может я и ошибаюсь, но сделать дубликат SIM-карты достаточно просто, однако в сети сможет работать только один из телефонов - либо с настоящей SIM-картой, либо с ее дубликатом. То есть ,если в сети зарегистрируется телефон с дубликатом, то телефон с настоящей картой войти в сеть не сможет.
  4. Человек заказал S! Прислали М. М больше,в тумбу не лезет. Да и стоимость доставки не солидно поднимать задним числом.
  5. Свяжитесь с руководством Аквиомы,потребуйте замены или возврата.
  6. Есть ли в Чехии морские магазины,куда имеет смысл заглянуть? В Праге или Брно. Интересуют добавки,тесты. Живность везти не хочется..
  7. brine

    Евгений (Sliam) с днём рождения!

    Женя! С днем рождения! Всех благ,удачи,здоровья,счастья.
  8. Поздравляю от всей души ! Здоровья,счастья,достатка,процветания и удачи во всех делах!
  9. Очень красивый аквариум.Поздравляю.
  10. Взял бы эуфилию,зарезервируйте пожалуйста
  11. brine

    живность на обмен

    №6 в резерве за Luce
  12. Рикордея №2 резерв за Dann
  13. brine

    живность на обмен

    Kсения номер 5 в резерве за leshik
  14. 1 и 3 в резерве за saor
  15. Живность на обмен ксения пульсирующая дискоактинии,около 10 зеленых и пару фиолетовых с точками. Еще есть обычные желто-зеленые паразоантусы на створке от тридактны
  16. Наросло немного на обмен: зоантусы,цвет в реале как на фото 6 с дискоактиниями,(см.мою предыдущую тему) рикордея юма пахиклавулярия Хотелось бы что-нибудь красное,желтое.Всякие там грибочки,дискоактинии. Вопросы в личку
  17. Хорошая шутка :vo:
  18. Кто рядом сидит? Может слишком агрессивные ЛПС выжигают?Да мало ли что еще? Подробно,с фото,только так и не иначе .Лев прав на 110%
  19. Анатолий! С Днем Рождения. Здоровья,удачи,благополучия. :!:
  20. Тема ,в принципе,не новая.В сети лежит уже давно, но я только сейчас ее случайно нашел. Затронуло. Очень не привычно видеть все так, как оно было тогда,100 лет назад,мы ведь привыкли к другим,мрачноватым,черно-белым фотографиям того времени.А здесь же все по другому. Ну и конечно,надо читать пояснения автора поста. http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html Если побродить по ссылкам в том посте,можно еще увидеть много интересного. Например, восстановленный и отретушированный архив фотографий Прокудина-Горского. http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/colorpg.html Многие копии фотографий хранятся в библиотеке Конгресса США.
  21. Видимо,Вам нужно переключить в окне "опции" режим отображения на "стандартный" Упс,опоздал......уже объяснили
  22. http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic190828.html :gygy: особенно порадовали комментарии
  23. У меня крупная зеленая офиура сожрала довольно большой куст ксении.
×
×
  • Создать...